Для любительниц вкусной еды(интересные рецепты)
АвторСообщение
 Chanda
Добавлено: 26.11.2016 16:46:32   Заголовок сообщения: Re: Для любительниц вкусной еды(интересные рецепты)
Chanda

 
Группа: Пользователи
Пользователь №: 1123
Сообщения: 1452
Спасибо сказали: 581 раз(а)
Дата регистрации: 04.02.2014
Статус: Offline
Тыквенное печенье с ирисками (Рецепит от Чадейки)

Это очень вкусное, нежное, красивое печенье! Тыквенный аромат бесподобен, оранжевый цвет - прекрасен, про ириску просто нечего сказать, слов нет!
Для этого печенья я использую свежую тыкву. Стакан натертой на крупной терке мякоти надо засыпать четырьмя столовыми ложками сахара (100 грамм) и оставить на ночь в холодильнике. Получившийся сок отжать хорошенько.
Четыре столовых ложки этого сока, столовую ложку меда, 100г сливочного масла подогрейте в кастрюльке, пока масло не растает.
Отжатую тыкву смешайте с 300 г муки и четвертью ч. л соды.
Влейте теплую смесь и добавьте одно яйцо.
Замесите тесто. Количество муки зависит от влажности тыквы, если тесто очень мягкое и липкое, промесите его, добавив еще муки. Это тесто можно месить, не боясь, качество изделий не ухудшится.
Раскатайте тесто на хорошо присыпанной мукой поверхности и вырежьте формочкой тыквы или кружочки.
Выпекайте 15 минут при 200С.
Когда печенье испечется, сделайте ириску. Долейте оставшийся тыквенный сироп до 125мл сливками, добавьте 75г сахара и 50г масла.
Варите на сильном огне минут 5 или больше, пока масса не будет отлипать от стенок и не будет состоять сплошь из больших светлых пузырей. Если вы не доварите, ириска не застынет, а если переварите - получится помадка
Намажьте ириску на печенья.

http://images.vfl.ru/ii/1480175036/d9e6a413/15110594_m.jpg

Фото не моё. Пекла уже несколько раз, у меня получается очень вкусно, но не очень эстетично. От себя добавлю, что если переварить до помадки, то хуже не станет, но будет по другому, не так нежно.


Спасибо сказали Irisflower
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение