Техники вязания спицами,узоры. (вязаные изделия для взрослы
АвторСообщение
 Kollar
Добавлено: 07.10.2012 13:20:27   Заголовок сообщения: Re: Техники вязания спицами,узоры. (вязаные изделия для взрослы
Kollar


Группа: Пользователи
Пользователь №: 700
Возраст: 58
Сообщения: 312
Спасибо сказали: 41 раз(а)
Дата регистрации: 20.08.2010
Статус: Offline
Спасибо за отзывы, девочки! Хочу также поблагодарить всех, кто голосовал за мою конкурсную работу-вязаный комплект.
Немного расскажу о шарфике из этого комплекта
mini-nick0609.jpg

Шарф связан в форме паралелограмма, и поэтому рисунок расположен по диагонали).Для того, чтоб шарф имел такую форму, в каждом лицевом ряду нужно прибавить одну петлю после первой кромочной петли, а перед последней кромочной петлей провязать две петли вместе.
А рисунок такой: чередуем два ряда резинкой 1х1, два ряда лицевыми петлями.

Вот очередной комплект, назвала я его "Розовый фламинго". Пряжа полушерсть "Наша Пряжа"(Сумыкамволь): в 6 сложений для берета и перчаток, в 5 сложений для бактуса.

mini-rozovyjkomplektnick0542.jpg
Берет связан ложной английской резинкой.Ободок берета- двойной с подшивкой, связан чулочной вязкой.
Бактус 150х35 см связан крючком, сеткой из столбиков с накидом и воздушных петель между ними.

Спасибо мастерице Наталье Гайнет за схему бактуса и объяснение вязания http://stranamasterov.ru/node/236056 !

Нижние края бактуса я обвязала рядом столбиков без накида , а затем - рядом "веерков" из пяти столбиков с накидом в одну петлю.


Перчатки поближе.

mini-nick0540.jpg


Манжеты перчаток связаны ажурной мережкой:

первые два круга вяжем изнаночными петлям, чтоб край перчатки не заворачивался.
Затем вяжем мережку- 2 изн, 2лиц, 2 вместе лицевой перекидом, накид, 1 лиц, накид, 2 вместе лицевой снизу,2 лиц, 2 изн.
Следующий круг- по рисунку.
Связав нужную высоту манжеты, дальше я вязала мережку только на тыльной стороне перчатки.


Последний раз редактировал(а) Kollar: 07.10.2012 13:24:38
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение