Вопросы новичка в бисероплетении
АвторСообщение
 
Добавлено: 04.03.2009 14:20:19   Заголовок сообщения:



Пользователь №:
Возраст: 54
Сообщения:
Спасибо сказали: раз(а)
Дата регистрации: 01.01.1970
Статус: Offline
Нашла вот такой полезный совет....
КАК СОБРАТЬ РАССЫПАННЫЙ БИСЕР???

Я думаю что все кто хоть раз притрагивался к бисеру рассыпал бисеринки на пол или, не дай бог, на длинношерстный ковер. А потом часами ползал и собирал все это богатство обратно в тарелочку или в пакетик.
Как это сделать быстро? Как сделать так чтобы не болели колени и спина от долгого ползания по полу?
Все очень просто, как все гениальное
А пылесос на что придуман???
Берем обыкновенный пылесос, снимаем насадку с него и оставляем голый шланг, на котором обычно торчит кусочек круглой трубы (на которую все насадки и насаживаются), берем небольшую но глубокенькую мисочку, т.е. мисочку (кастрюльку, коробку, баночку и т.д.) с высокими краями. И еще одно... помните такую фразочку "если у вас порвались колготки - не выбрасывайте" но лучше всего для этой цели подходят не колготки, а гольфики капроновые, или носочки, в принципе я пожертвовала для этой цели новый носок...

Резинку носка натягиваем на трубу (раструб пылесоса), сам носок запихиваем внутрь, когда вы включаете пылесос, придерживайте носок на трубе, чтобы его не засосало совсем и начинайте собирать бисер. Как только начинает плохо сосать, значит в носке накопилось уже достаточно собранного бисера и он уже мешает нормальной работе пылесоса. Подносим трубу пылесоса к мисочке не очень низко и выключаем пылесос.
Весь собранный бисер который оказался в носке высыпается в мисочку, для верности можно тряхануть носок или вытащить его из трубки, помочь руками высыпаться бисеру. Вот почему нужны высокие борта у миски, чтобы при резком высыпании бисера из трубки он не сыпался на пол. Даже 300 грамм бисера собирается с пола всего минут за пять.
этот совет дала XotElena на своём сайте.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение