Рукодельница

МК серьги-кольца

Выбираем необходимые материалы, нам нужны: обычные металлические серьги-кольца,иголка, леска, бисер, бусины и две капли-подвески. Техника называется кирпичный стежок.
Title Image
Завязываем леску на основе серёжки (я взяла нить чтобы было видно первый ряд, в идеале завязываю возле начала основы). Набираем две бисерины.
Title Image
Иголкой проходим под серьгой, бисеринам не даём соскочить следом, придерживаем их над основой серьги.
Title Image
Затем иголкой проходим через последнюю бисерину снизу вверх. Откуда нить вышла, туда и вошла, таким образом сделав петлю на основе серьги.
Title Image
Набираем одну бисерину, снова проходим иголкой под основой и снизу вверх обратно через ту же бисерину.
Title Image
Подтягиваем леску.
Title Image
Дальше продолжаем приплетать бисерины до середины основы.
Title Image
Бусины я приплетаю либо к бисеринам нижнего ряда, либо к самой основе. К первому ряду я креплю независимые украшалки, которые потом не дополняются. Для этого набираем две нужные бусины и одну бисерину, проходим иголкой через бусины обратно. Набираем на леску ещё одну бисеринку и продолжаем нижний ряд, то есть проходим иголкой под основой кольца и через эту бисерину снизу вверх. К самой основе бусина цепляется как в обычном ряду, за леску на её боках я приплетаю верхние ряды.
Title Image
Набираю бисеринку, подцепляю иголкой леску на боку бусины и дальше как обычно.
Title Image
Готовый верхний ряд украшаем бусинами: набираем две бусинки и бисеринку, возвращаемся через бусины обратно и проходим иголкой через вторую бисерину верхнего ряда, то есть в соседнюю сверху вниз.
Title Image
Затем иголкой (леска получается направлена вниз) проходим дальше в соседнюю бисеринку снизу вверх и набираем центральную подвеску.
Title Image
Title Image
Дальше делаем как в начале, то есть на таком же расстоянии цепляем к нижнему ряду две бусины и завершаем ряд. Далее на фото показано, как закрепить леску. Подцепляем иголкой леску между последними бисеринками продеваем иголку в петлю
Title Image
Таким образом завязываем два узелка
Title Image
И проходим иголкой в соседнюю бисеринку, проводим леску снизу и снова выходим из той же бисеринки.
Title Image
Аккуратно отрезаем леску у основания, в бисеринку можно капнуть чуть-чуть прозрачного лака для надёжности, но ни в коем случае не подпаливать зажигалкой. В итоге получилась серёжка
Title Image

Сайт: Рукодельница
Автор: Lena89
Ссылка: http://rukodelnica.net/news/more/mk-sergi-kolca.html