Пришло время худеть!
АвторСообщение
 Motaoka
Добавлено: 08.06.2010 04:46:59   Заголовок сообщения: #31
Motaoka


Группа: Пользователи
Пользователь №: 598
Возраст: 38
Сообщения: 34
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 01.06.2010
Статус: Offline
Самая эффективная диета это просто закрыть рот после 6-ти часов. И физ. нагрузка конечно тоже. Мы с мамой ходим на восточные танцы уже год. За это время она похудела на 5 кг. И это всего лишь не ела после 6-ти и занималась любимым делом- танцами. Желудок стянулся. Просто физически уже не может много есть. ) Ну и сам человек тоже конечно должен иметь силу воли. А у меня проблема поправиться. ))) Сейчас вешу 48,5. Сбросила 2,5 кг. как только лето началось. Жарко стало....:crazy С меня костюм вост. сваливался!!! Перешивать пришлось... Сейчас я напоминаю жертву Бухенвальда...
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 08.06.2010 07:49:29   Заголовок сообщения: #32
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Motaoka: Может ты чересчур ограничиваешь себя во всём.Организм ведь не железный.Если с здоровьем всё в порядке,не изнуряй себя сильно,побалуй иногда.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Motaoka
Добавлено: 08.06.2010 08:17:16   Заголовок сообщения: #33
Motaoka


Группа: Пользователи
Пользователь №: 598
Возраст: 38
Сообщения: 34
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 01.06.2010
Статус: Offline
Так в том и дело что не изнуряю и не ограничиваю!1. Не в коня корм, как говорится....
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Алена
Добавлено: 11.06.2010 12:28:20   Заголовок сообщения: #34
Алена

 
Группа: Администраторы
Пользователь №: 6
Возраст: 53
Сообщения: 3715
Спасибо сказали: 1231 раз(а)
Дата регистрации: 10.02.2009
Статус: Offline
Motaoka: Я всегда кушаю после шести,на меня это не влияет. Мой вес 49-50 кг почти стабилен, возраст 39 лет,рост 1м 57 см.Видно у кого какая конституция.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 14.10.2010 15:44:42   Заголовок сообщения: #35
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline

Есть или не есть… А если есть, то что?

Наталья Лысенко
  
  Вот уж воистину вечный вопрос женщины – что есть, когда и в каких количествах, чтобы иметь прекрасную фигуру и здоровый цвет лица. Всем нам хочется потрясать окружающих. Но никак не потрясать лишними килограммами вокруг талии. Способов привести себя в порядок много. А иногда кажется, что слишком много. И в этом множестве правда начинает путаться с выдумкой, советы специалистов – с непоколебимым «а вот Люся рассказывала».

В современном обществе сформировались и прекрасно себе живут устойчивые мифы о питании и образе жизни, которые, на поверку, не так уж и правдивы. Вы скажете: но ведь столько людей в них верит?! А я отвечу: миф – он на то и миф, чтобы развеиваться.

Но я не волшебница, чтобы развеивать мифы, а вот моя знакомая, фамилия которой слишком известна, чтобы ее называть, вполне способна. Должность, так сказать, обязывает. Знакомьтесь, моя собеседница инструктор лечебной физкультуры – Марина.

Началась эта история про мифы с того, что забежала я как-то вечерком к Марине в гости. Ну и, естественно, чай, кофе, тортик, шоколадка – все, что нужно для душевной беседы, у нас было. А как иначе? Вы представляете себе задушевный женский разговор без тортика и полуночного чаепития? Я нет. А разговорились мы не на шутку.

– Марин, ну скажи мне правду, ну нельзя же этак на ночь наедаться? Ты же всю жизнь в медицине, ты должна знать.

– Во-первых, я тебя 100 лет не видела, а во-вторых, во всем надо знать меру. Ты думаешь, поздний ужин приводит к появлению лишнего веса? Отнюдь. Он никак не отразится на фигуре, если не переедать и если этот ужин не единственная трапеза за день. Вот скажем, ты завтракала, обедала сегодня?

– Ну да.

– А сейчас мы поужинаем. Так что, наливай чай, а то остынет.

– Ой, а какой он у тебя интересный! Это новый вид зеленого?

– Это чай на травах – самый полезный вариант, особенно на ночь. Немного мелиссы, мяты, ромашки. Все индивидуально. Кстати, за 2 часа до сна, жидкость лучше в организм уже не добавлять. Но ты пока до дома доберешься, нужное время пройдет.

– А как же черный и зеленый? Я обычно зеленый на ночь пью. А утром – черный, он бодрит.

– Бодрит как раз зеленый, из-за большого содержания кофеина. Впрочем, ничем не нужно злоупотреблять. Даже полезным зеленым чаем.

– А чем полезна мелисса, мята и ромашка?

– Эти травки успокаивают нервную систему, улучшает работу сердца да и на желудок благотворно влияют.

– Ну, просто народная целительница! Теперь всегда буду пить много травяных чаев.

– Ты погоди. Обращаться с травами нужно аккуратно. Прежде чем что-то заваривать и пить, особенно в больших количествах, не лишним будет открыть справочник лекарственных растений и почитать, какие у травки противопоказания. А если хочешь целенаправленно пить от какого-то заболевания, то обязательно проконсультируйся с врачом. А то будет тебе – «одно лечим, другое калечим». Как правило, курс лечения не более десяти дней. Потом нужно либо менять состав трав, либо переходить на обычный чай.

– Ну ладно, не буду пороть горячку. Чай с травами – это прекрасно и полезно! Если решусь лечиться травами, постараюсь не переусердствовать. Это ты меня убедила. И еще раз уж я решила пить правильно, то я исключаю из своей жизни алкоголь и начинаю пить только соки!

– Только что сказала, что постараешься не переусердствовать.

– Так я же стараюсь! Буду вести здоровый образ жизни. Что опять не так?

– А ты знаешь, что «приверженцы здорового образа жизни», которые призывают полностью исключить алкоголь, оспаривают мнение ученых всего мира? Потому что уже давно доказано, что, например, красное вино приносит несомненную пользу организму. Входящие в него компоненты оказывают благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему. Совет здесь может быть только один – не надо злоупотреблять этим самым алкоголем!

– Ну ладно… опять я ошиблась. Но зато с соками, я права оказалась! Это уж точно полезно!

– Объясняю. Фруктовые соки, которые обеспечивают организм необходимыми витаминами, очень богаты калориями. Стакан виноградного или яблочного сока дает примерно 200 калорий – как два больших яблока или картофелина среднего размера. Сок занимает немного места в желудке и очень быстро всасывается. В то время как фрукты и картошка усваиваются значительно дольше, занимают больше места и дают ощущение сытости. Вот так. Немного по-медицински, но ты девушка умная, поймешь что к чему и сделаешь правильные выводы.

– Сделаю, не сомневайся. Но ты меня не переубедишь в том, что вот этот восхитительный, чудный, тающий во рту тортик так же полезен, как, например, чай с травами! В нем же углеводов тьма-тьмущая! А от них толстеют, я слышала.

– Слышала она! Я тебя умоляю! Сократив содержание углеводов в рационе, ты заставишь организм выдергивать их из других компонентов. Из тех же белков. Ты пойми, в организм должны попадать и белки, и жиры, и углеводы! Все в комплексе! Вопрос пропорций – это другой вопрос. Чего-то должно быть побольше, чего-то поменьше, углеводы в первой половине дня, белки – во второй. А все эти глупости с монодиетами, когда начинают, например, есть только белки, а углеводы и жиры полностью исключают, ну это, простите, бред полный! От этого только вред. Теряется масса, но это может произойти за счет потери организмом воды, которую эти самые углеводы притягивают. Нужно ли такое похудение? Нарушишь обмен веществ, потом проблем не оберешься.

– Вот оно как… Получается, что и хлеб есть можно? А то многие говорят, что его тоже надо полностью исключить.

– Ну вы посмотрите на нее! И где ты только находишь этих, которые говорят?! Хлеб – один из наиболее употребляемых продуктов питания. Заменить его вряд ли можно, да и не нужно. Вот злоупотреблять не стоит. И лучше, чтобы большая часть хлеба в рационе была представлена черными сортами или хлебом, выпеченным из смеси зерновых, с отрубями и т.д.

– А, ну ясно. Я люблю черный «Бородинский». Теперь буду есть его со спокойной душой. Хорошо, ты меня уговорила. Но! Сегодня я все-таки переела, и мой план на завтра – недоесть! Глядишь, баланс-то с гармонией и восстановятся.

– Да ничего у тебя не восстановится, а наоборот еще нарушится. Попытки компенсировать переедание недоеданием на другой день, как правило, ни к чему не приводят. Заниженное сверх меры количество калорий попросту снизит метаболизм и лишит организм необходимой энергии. Оно тебе надо? Ешь как обычно, но не переедай.

– Прям, все не так я говорю! Ты мне еще шоколада на ночь предложи! Точно будет правильный совет.

– И предложу. Только не на ночь. Дело в том, что какао-бобы содержат в большом количестве вещества, улучшающие работу сердца и сосудов. И «гормон счастья» – серотонин – тоже тут. Организм не зря иногда просто требует шоколадку! Только надо различать его разумные требования и уже «зависание» на сладком.

– Умеешь ты, Марин, убеждать. Я поняла, надо идти другим путем. Завтра утром совершу оздоровительный забег! Сразу килограммы долой!

– А ты умеешь бросаться в крайности. Не бегала, не бегала и вдруг побежит. Никто не спорит, физические нагрузки – вещь необходимая. Но не надо с места в карьер. Во-первых, не всем полезен бег по утрам. Организму «совы» он покажется форменным издевательством из-за раннего подъема. Во-вторых, ко всему надо подходить индивидуально. А относительно утренней пробежки – посоветую сменить ее на утреннюю прогулку. Это будет полезно всем, без противопоказаний, а заодно поможет организму вывести накопившиеся за время сна вредные вещества. Проветриться, так сказать.

– Слушай, Марин, ты все мои неправильные мифы развеяла. Теперь все стало понятнее, да и проще. Так бы ночь тебя слушала!

– А вот насчет сна, дорогая, совет однозначен – высыпаться! Здесь, конечно, тоже существуют разные теории. Кто-то говорит, что идеальный сон – 6-7 часов, американские ученые приводят цифру – 9 часов. Я опять повторюсь – все строго индивидуально. Слушай свой организм, не загоняй его, как лошадь на скачках, но и не давай лишних поблажек. И тогда будет как в пословице – в здоровом теле здоровый дух. Будет у тебя и тело бодрое, и настроение приподнятое. А еще не забывай улыбаться – это самый лучший рецепт!

  С сайта
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-39749/
 
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Алена
Добавлено: 16.01.2011 12:40:43   Заголовок сообщения: #36
Алена

 
Группа: Администраторы
Пользователь №: 6
Возраст: 53
Сообщения: 3715
Спасибо сказали: 1231 раз(а)
Дата регистрации: 10.02.2009
Статус: Offline

 

Худение для экстремалов.

Большинство из нас периодически отмечает, что брюки, которые прекрасно надевались ещё месяц назад перестали надеваться, или ещё надеваются, но ремень приходится застёгивать на соседнюю дырку. Со временем возникает естественный вопрос: "Как похудеть, хотя бы на несколько килограммов?" Мне попадались газетные статьи в которых утверждалось, что наличие жира является даже положительным фактором. В качестве примера приводился необитаемый остров, на котором человек с "пивным" животом, без еды сможет прожить месяц, а вот модель аэробики умрёт уже через несколько дней. Приводятся примеры, что при авариях, падениях толстое брюхо может помочь, выполнив роль подушки безопасности. При пулевом ранении толстый момон может выполнить роль бронежилета не дав пуле дойти до жизненно важных органов. Однако я не собираюсь на необитаемый остров... Вообще авторы подобных статей несколько "перегибают палку". Одно дело односантиметровый жировой запас на животе, а другое - шмат сала, висящий по другую сторону ремня... Уверен, что подобные статьи пишутся для самоуспокоения тех, у кого слабая воля и кто не хочет следить за своим телом. Как Вы думаете, если на грузовик, который по своим техническим данным должен возить максимум 3 тонны, постоянно грузить 4 тонны, долго он прослужит своему хозяину? Через какое-то время ему потребуется менять поршневую группу, подвеску и много чего ещё. Однако человек не автомобиль и "поршневая группа" у него одна и на всю жизнь - его сердце. Оно (сердце) и так загружено на полную катушку, а тут ещё лишний вес, который в отличии от других факторов, всегда со своим хозяином. В общем лишний вес - это всё-таки вред, а не благо.

Недаром в последнее время сформировались даже целые отрасли, призводящие химические препараты, "помогающие в этом трудном деле". Моё отношение к таким препаратам - резко отрицательное. Те кто прибегает к помощи таких химических средств, обманывают себя как минимум дважды. Сначала они за свои же деньги отращивают себе "пивной" живот или, пардон, задницу, а потом, опять же за свои же деньги пичкают себя всякой химией. Всякие китайские снадобъя, тайские таблетки и прочая дрянь, которую делают где попало, пичкают туда что попало, а потом скармливают этот навоз российским покупателям. Большой популярностью пользуются различные диеты, раздельное питание и т.д. и т.п. Так как же похудеть? Ответ на этот вопрос элементарно прост - надо меньше есть!

Если организм получает калорий меньше, чем тратит, он должен где-то компенсировать этот "бюджетный дефицит". И он его компенсирует за счёт "внутренних источников". Один из главных таких источников - запасы подкожного жира. В теле он рассполагается неравномерно, причём у мужчин и женщин по разному. У мужчин самые большие запасы жира находятся на животе, а у женщин на бёдрах и ягодицах. Таким образом, чем больше организм будет тратить и чем меньше получать энергии извне, тем он быстрее будет расстрачивать свои жировые запасы. На счёт притока энергии извне понятно - меньше едим, меньше потребляем килокалорий. А вот как можно повысить энергетические расходы организма? Всё очень просто. Это физическая нагрузка и обогрев. Здесь надо отметить, что физическая нагрузка бывает двух видов - аэробная и анаэробная. Анаэробная (например работа с тяжестями в медленном или среднем темпе), в чистом виде не подойдёт, по причине того, что в этом случае в качестве питания используются углеводы, а при их недостатке могут быть задействованы белки, то есть мышечная ткань. Такой вариант не приемлем, так как главная цель похудения - всё-таки уменьшение жировой ткани, а не мышц. Поэтому больше подойдёт аэробная нагрузка, самой распространённой разновидностью которой является бег. Можно использовать аэробику или шейпинг. Кстати работу с тяжестями также можно использовать в качестве метода роста энергозатрат организма. Здесь всё зависит от темпа выполнения упражнений. Темп должен быть высокий или очень высокий. Между подходами не должно быть больших пауз, то есть они должны быть минимальными. Вес снарядов должен быть снижен. Главная цель таких тренировок не вес поднимаемых снарядов, а "количество пота, которое из Вас выбежет".
Ещё один способ повысить энергозатраты организма - ходить по дому раздетым, хотя бы по пояс. Организму придётся тратить дополнительные килокалории на обогрев и его общие энергозатраты, таким образом, возрастут. Можно спать без одеяла, но этот вариант уже для явных мазохистов. Голодать - это ещё не значит, что совсем ничего не есть. А вот сколько есть, зависит уже от того, какую цель Вы поставили перед собой. Если Ваша цель как можно быстрее почувствовать реальные результаты, можно "посадить" себя на минеральную воду и сок. Минеральную воду лучше выбрать из таких, чтобы на этикетке, в числе рекомендаций по лечебному применению значилось "ожирение". Например, это воды "боржомского" типа. В качестве основного сока можно порекомендовать 100% ананасовый сок. Дело в том, что в своём составе он содержит натуральный фермент бромелайн, который относится к группе так называемых "сжигателей жира". Это будет дополнительным пунктом в борьбе с лишним весом. Всё Ваше питание в день будет состоять из 100 - 200 грамм минеральной воды и 200 - 300 грамм сока. При этом уровень Вашего энергопотребления (сок всё-таки содержит ещё и углеводы), будет находится в пределах 135 кКал (килокалорий). По различным оценкам, человеку в сутки в среднем требуется 2500 - 3500 кКал. Даже если предположить, что Вы человек, ведущий малоподвижный образ жизни и у Вас слабый обмен веществ, Ваша суточная потребность в энергии - 2000 кКал. 2000 - 135 = 1865 кКал. Вот размер того дефицита, который будет покрываться за счёт сжигания Вашего же подкожного жира. Кстати, за счёт такой диеты мне удалось как-то уменьшить свою талию на 11 сантиметров за две недели. На счёт того, как быстро мой организм сумел "восстановить статус-кво" после окончания диеты, я промолчу...  :-( ( Почему не желательно голодать "на сухо". Во-первых даже если Вы ничего не едите, в организме идут обычные процессы обмена веществ (естественно скорректированные с учётом условий питания). В ходе их, организм нуждается в витаминах и минеральных веществах. Сами по себе витамины и минеральные вещества не содержат калорий. Однако их наличие - положительный фактор для организма. Не забывайте, что голодание - это стресс для организма. При стрессе наличие минеральных веществ и витаминов является особенно важным. Честно говоря вообще ничего не есть - ужасно мрачно. В данном случае сок - прекрасный выход из положения (минимум калорий - максимум удовольствия). Есть ещё один минус в процессе голодания - ослабевание имунной системы. Организм уже не может с прежней эффективностью отвечать на внешние вирусные угрозы и становится уязвимым к инфекциям. Это связано с сокращением уровня потребления белков. Неудивительно, если вдруг в период голодания, например посередине жаркого лета, Вы вдруг простудитесь ... Спрашивается, а что же тогда делать? Вариант - не исключать белки из своего рациона полностью (например оставить в небольших количествах постное мясо или яичный белок) и купить себе на период диеты витаминов и минеральных веществ в аптеке.

Вся жизнь человека связана с гормональной деятельностью. Причём в детстве и юности уровень гормональной деятельности наиболее высокий. Затем его уровень падает, а к старости вообще приходит к минимуму. Так вот голодание, физическая нагрузка, холод - всё это естественные способы усилить свою гормональную деятельность. Никакие паршивые гербалайфы, всякие там тибетские и тайские снадобъя, чудо-таблетки Вам этого не заменят. Организм сам должен впрыскивать свои собственные гормоны в кровь. Заставить его делать это более интенсивно в Ваших силах. Любые таблетки от ожирения - это грязь, которую Вы хотите запихать себе в кровь. Пользуйтесь натуральными способами - это дешевле и не опасно для здоровья (хотя, надо признать, требует определённой силы воли).

Поголодав два-три дня, возможно, Вы будете слегка разочарованы отсутствием явных результатов. Однако не огорчайтесь. В первую очередь подкожный жир "сгорает" там, где его меньше всего - на лице, руках, а уж в последнюю очередь на животе. К тому же, особенностью жировых клеток является то, что их число, практически, не изменно. Когда мы толстеем, они увеличиваются в длине, когда худеем, - уменьшаются. Соответствеено, изменяется и кожа. Всё это требует времени. Вот почему невозможно увидеть "явные" результаты так быстро.
Ещё один аспект. Допустим через некоторое время (например четыре недели), Вы добились требуемого результата. Штаны налазят без труда. Можно завершать курс начинающего мазохиста. Однако не стоит забывать, что организм не забыл каким он был четыре недели назад и будет стремиться восстановить статус кво, причём достаточно быстро и незаметно для владельца. Выход здесь один. Вместо того, чтобы отъедаться за недели потерь, лучше придерживаться оптимального режима питания, не забывая про занятия спортом. В заключение хочу сказать самое главное. Если Вы никогда не пробовали голодать, не пытайтесь это делать резко. Если у Вас диабет или проблемы с уровнем гемоглобина в крови, то голодание может кончиться для вас комой или даже смертью. Прежде чем действовать, надо знать, что делать. Вышеприведённая статья написана на основе собственного опыта и предназначена для здоровых людей, умеющих экспериментировать со своим организмом. Если Вы не можете этим похвастаться - проконсультируйтесь с врачём. Полезным также будет почитать побольше литературы, касающейся данной тематики. Надо знать, что организм очень гибкий механизм, способный приспосабливаться практически к любым жизненным ситуациям. Однако не забывайте, что организм - огромное поле для бесконечных экспериментов, но не полигон для испытания баллестического оружия.

   С сайта

  http://pgtu.by.ru/publ/hudenie.shtml
Горленко Дмитрийавтор-web-дизайнер
программист
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 30.03.2011 20:30:32   Заголовок сообщения: #37
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline

  Материал с сайта http://www.d-slim.ru/st_hudeem.html

  Коктейли для похудения

Советую отнестись к этой группе продуктов самым внимательным образом. Они того заслуживают. Во-первых, применение коктейлей для похудания основательно исследовалось медициной. При этом было доказано, что их использование значительно повышает эффективность программы в плане снижения веса и, что еще важнее значительно улучшает ее переносимость. Во-вторых, применение смесей для похудания позволяет дозированно снизить калорийность и при этом обеспечить достаточное количество белка, витаминов и минералов в питании. Плюс масса дополнительных преимуществ - легко готовить, можно брать с собой на работу или в поездку, а благодаря широкой вкусовой гамме всегда можно выбрать коктейль себе по вкусу или чередовать их по своему желанию. Применение питательных смесей для снижения веса имеет уже более чем двадцати летнюю историю. Все начиналось в восьмидесятых годах прошлого века, когда врачи пробовали строить диеты, состоящие исключительно из таких смесей. Тогда же была доказана их высокая эффективность. Пациенты теряли до двух килограммов в неделю, и даже более. Но переносимость оставляла желать лучшего. Лишь немногие могли завершить 8-недельный курс терапии. Большинства не хватало и на 4 недели. Тогда и появились идеи сочетать применение похудательных коктейлей с обычными приемами пищи. Перед учеными открылись широкие перспективы. Оказалось, что при таком сочетании можно значительно улучшить переносимость диеты и при этом получить приличный результат.

Этот вопрос исследовался и в нашем институте. Эксперименты проводились с питательной смесью Доктор слим.

Эта смесь состоит из молочных и соевых белков, углеводов, витаминов и минералов. Ее состав приведен в таблице (на 100 г сухого продукта)*:
Белок43,0 г
Жир1,5 г
Углеводы40,0 г
Кальций1,3 г
Фосфор1,0 г
Магний100,0 мг
Витамин С (аскорбиновая кислота)11,0 мг
Тиамин (витамин В1)0,4 мг
Витамин В60,4 мг
Витамин В124,5 мкг
Витамин А2400 МЕ
Витамин Д400 МЕ
Железо5,0 мг
Калорийность339 ккал
* Порция смеси, это одна столовая ложка порошка (примерно 15-17 г), растворенная в стакане воды Мы видим, что при высоком содержании белка данная смесь практически не содержит жира (всего 1,5 г на 100 г сухой смеси). Ни один из естественных продуктов не имеет такого соотношения в содержании белка и жира. Например, в обычном молоке жирностью 3 процента отношение белок/жир равен 0,8/1, в яйце 1/1, в мясе, в зависимости от жирности это соотношение меняется от 3/1 до 1/5. Поскольку содержание углеводов в Доктор слим (в пересчете на дневное потребление) примерно в 10 раз меньше, чем обычно мы потребляем за день, естественная реакция организма на питание этой смесью - расходование собственного жира. Небольшое количество углеводов необходимо. Они используются для питания головным мозгом. Это улучшает умственную работоспособность, уменьшает проявления голода и, следовательно, повышает переносимость программы. Кстати, по принципу Доктор слима построены и другие разгрузочные смеси. Несколько варьирует соотношение белка и углеводов, количества витаминов и минералов. В некоторых из них побольше жира. Но эти различия не существенны.

Приведем цифры, полученные нами в ходе научной обработки результатов по программе применения Доктор слима1.

Всего в исследование было взято 58 пациентов в возрасте 15 - 59 лет. Из них мужчин - 17 и женщин - 41. У 8 пациентов была первая степень ожирения, у 24 - вторая, у 23 - третья и у 2 - четвертая. У 18 пациентов в начале лечения отмечалось повышение артериального давления. Причем 10 были вынуждены по поводу артериальной гипертонии постоянно принимать лекарства, снижающие артериальное давление.

Пациенты прошли 12 недельный курс. При этом они питались так, что на одной неделе у них было 5-6 разгрузочных и 1-2 неразгрузочных дня. Разгрузочный день - в течение дня 3-4 порции Доктор слима (вместо завтрака, обеда, перед ужином и, если требуется, на ночь), плюс 500-600 г овощей в виде легких салатов. Ужин состоял преимущественно из нежирных продуктов, но включал в себя хлеб, крупяные и макаронные блюда. Неразгрузочный день - питание маложирными продуктами по своему усмотрению с общей рекомендацией не увеличивать жирность питания свыше 40 г в день. Доктор слим при этом применялся по одной порции перед основными приемами пищи.

Результаты программы можно изложить следующим образом:
  • Снижение веса у пациентов в среднем составляло 4-5 килограммов к концу первого месяца, 6-8 килограммов к концу второго месяца и 8 - 11 килограммов к концу третьего месяца.
  • Пациенты сохраняли в полном объеме физическую и умственную работоспособность и не меняли привычного образа жизни. Те из них, кто прежде применял другие диеты, находили, что предложенная им программа лечения переносится гораздо легче.
  • Отмечено, что количество сброшенных килограммов зависит от возраста пациента - более молодые худеют несколько лучше, чем люди более старшего возраста. Эффект зависит и от пола - мужчины худеют несколько лучше, чем женщины.
  • У всех пациентов с артериальной гипертонией в ходе лечения отмечалось снижение артериального давления, или до нормы (12 пациентов) или до цифр, позволяющих отказаться от приема лекарственных средств (6 пациентов).
И еще одно очень интересное наблюдение. Оказалось, что применение порции коктейля минут за 10-15 до еды позволяет значительно снизить калорийность последующего приема пищи. Механизм этого явления в следующем. Углеводы, содержащиеся в питательной смеси очень быстро всасываются в кровь. На уровне головного мозга появляется ощущение сытости. Далее, по мере всасывания белков это ощущение усиливается. В результате человек наедается меньшими количествами пищи, ему легче контролировать еду.

Теперь примерный рецепт разгрузочного дня с коктейлем Доктор слим, Энергетик слим, или аналогичным по составу:

Итак, примерный завтрак - порция Доктор слима с кофе и апельсин. Второй завтрак (если требуется) порция Доктор слима с ломтиком отрубной булочки или парочкой зерновых хлебцев. Примерный обед - питательная смесь с чаем или кофе и овощи (тертая морковь, овощной салат с лимонным соком или уксусом, но без масел или сахаров), ломтик отрубного хлеба, чай или кофе. Полдник - порция коктейля и ломтик отрубной булочки Для улучшения контроля питания перед ужином минут за 10-15 до еды можно принять порцию Доктор слима.

Ужин - произвольный набор продуктов, составленный так, что бы суммарное количество жира не превышало 10-15 граммов. Не ограничивайте себя на ужин в нежирных белковых и углеводных продуктах. Желательно, что бы в вашем питании присутствовали и хлеб, и крупы, и нежирное мясо, или рыба2. Калорий в этих продуктах не много, а вот чувство сытости и пищевого комфорта достаточно длительное.

Второй ужин (если требуется) - порция Доктор слима с чаем, овощи с нежирной заправкой, ломтик отрубного хлеба, возможно фруктовый или ягодный коктейль с Доктор слимом. Это, собственно и есть разгрузочный день. Обратите внимание, поскольку никаких запретов на ужин не вводится, по сути, мы получили разгрузочную диету, при которой ни один из продуктов не запрещен даже на один день!

Мы заметили, что некоторым нашим пациентам удобнее принимать питательную смесь не в виде отдельных порций в качестве замены отдельных приемов пищи, а по мере усиления аппетита, понемножку, по одной трети - одной второй порции смешивая Доктор Слим с чаем или кофе, так что бы до ужина в целом получилось те же 4-6 порции. Можно и так. Такой режим неплохо подходит для снижения аппетита и восстановления работоспособности при работе в офисе.

Неделя разгрузочного режима состоит в идеале из 5-6 разгрузочных дней и 1-2 дней отдыха. Возможность отдохнуть в ходе разгрузочного режима существенно улучшает качество жизни, повышает переносимость программы и, как оказалось, не замедляет темпов снижения веса. Дни отдыха у многих наших пациентов приходятся на выходные дни, семейные торжества и праздники.
Несколько лет назад мы провели такое исследование. Две группы пациентов получали данную программу разгрузочного лечения. В первой группе эта диета назначалась в непрерывном монотонном режиме изо дня в день. Пациентам второй группы разрешалось любые два дня в неделю провести как бы в режиме отдыха, питаясь произвольно с единственным пожеланием - не увеличивать количество потребляемого жира более 35-45 граммов в день. Через три месяца наблюдения мы получили в обеих группах примерно одинаковый результат снижения веса - в среднем порядка 10-11 килограммов. Однако, если в первой группе из 46 пациентов, начавших лечение, выдержать эту программу в течение трех месяцев смогли только 30 человек (65 процентов), то во второй, с двумя "выходными" в неделю из 58 пациентов лечение закончили 51(88 процентов).

В любое время пациент может прервать разгрузочный режим и перейти к соблюдению поддерживающей программы (маложирное питание, возможно, питательная смесь по одной порции перед основными приемами пищи). Делать это следует во всех тех случаях, когда соблюдение разгрузочного режима по тем или иным соображениям затруднительно. Трудная стрессирующая обстановка на работе или в семье, командировка, туристическая поездка и так далее.

И еще одно замечание, каждый из нас, ориентируясь на свои ощущения может делать разгрузочный режим более или менее жестким. Можно на день использовать 4 порции смеси, а можно 6, ужин может быть более или менее обильным. Главное, что бы этот режим переносился достаточно комфортно.

Диетические модификаторы, это один из выходов из ситуации. Причем очень удачный. Они позволяют решить ряд обязательных проблем, возникающих при применении обычных диет:

  • Диетические модификаторы снимают необходимость в тщательном подсчете калорий. Теперь разгрузочный режим себе может подобрать любой человек. Для этого вовсе не обязательно быть высококлассным диетологом.
  • Программы, основанные на диетических модификаторах безопасны, они очень хорошо переносятся людьми не только физически, но и психологически. Они позволяют построить питание, в котором нет запретов на какие бы то ни было продукты. Причем каждый из нас может легко подработать данные программы под свои индивидуальные привычки питания.
  • Схемы применения диетических модификаторов распространяется и на поддержание веса. Это значительно снижает риск повторного набора лишних килограммов после успешного лечения.
  • Диетические модификаторы стоят не дороже обычного питания (если конечно цена на них не является бессовестно завышенной), это позволяет нам худеть, не тратя на это дело дополнительных денег.
Единственное, что может подвести человека, это завышенные ожидания.

К диетическим модификаторам ни в коем случае нельзя относиться, как к чуду, как к волшебному заклинанию типа "сим-сим, откройся!". К ним лучше относиться, как к инструменту, как к ключу, который позволит без лишних усилий открыть нужную нам дверь!

Чем можно заменить Доктор слим? Любой другой смесью с похожим составом. Например, тем же Оптифастом фирмы Сандос (Швейцария). По аналогичному принципу построены Энергетик слим, Ультраслимфаст и Ультрадайеттрим. Сейчас в аптеках продается много коктейлей подобного рода. На что следует обратить внимание при выборе?
1. Внимательно посмотрите, что написано на коробке. Нежелательно, чтобы на 100 грамм сухой смеси приходилось больше 10 граммов жира.

2. Проверьте, насколько близко содержание белка к содержанию углеводов: оптимальным считается, если на 1 грамм белка приходится 1-1,5 граммов углеводов, но не больше.

3. Добавление к коктейлю пищевых волокон не дает особых преимуществ, а вот вкус ухудшает значительно. Пищевые волокна желательны, но лучше получать их в более естественной форме, с овощами, фруктами и зерновыми продуктами.

4. Цена. В принципе, коктейль не должен увеличивать ваших расходов на питание. В ряду аналогов не стоит гнаться за дорогими смесями - обычно они не имеют каких либо преимуществ перед более доступными.

Если под рукой питательной смеси нет, или по каким-то соображениям она вам не подходит, приведем вариант разгрузочного дня, где питательная смесь будет заменена коктейлем, который по составу примерно соответствует диетическим модификаторам, но который можно приготовить из обычных продуктов.

Для этого коктейля нам потребуются нежирный творог, обезжиренныые молоко или кефир, сваренные крупы (рис, гречка), фрукты (яблоки, груши, киви, банан и так далее). Готовим коктейль так - берем по 50 г творога и кефира, 50 г мелко порезанных фруктов, граммов 50 сваренной крупы. Все перемешиваем. У нас получилось две порции коктейля. Его вкус можно варьировать выбирая разные фрукты и крупы.

На разгрузочный день допускается 4 порции коктейля, 400-600 г овощей кроме картофеля, пару ломтиков отрубного хлеба или зерновых хлебцов, неограниченное количество несладких напитков (можно с сахарозаменителями) и плюс ко всему этому маложирный ужин, точно такой же, как и в нашем рецепте с похудательными коктейлями.

Наконец, возможен третий вариант, объединяющий первые два. Ничто не мешает нам чередовать дни, когда мы используем коктейль для похудания, или творожную смесь. Можно исходить и из расчета, что по калориям одна порция коктейля Доктор слим соответствует половине порции творожной смеси. Это позволит вам легко заменять одно другим и в течение дня.

Глава из книги М.М. Гинбурга "Худеем с аппетитом! Программа доктора Гинзбурга",
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 07.07.2012 15:02:03   Заголовок сообщения: Re: Пришло время худеть!#38
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
mini-modeltarelki.jpgСледуя модели тарелки два раза в день, за год вы похудеете на 26 кг.

ИНСТРУКЦИЯ ПО СБОРКЕ

Тарелка наполняется в три этапа.

1. Овощи. Начинаем всегда с них и следим, чтобы овощи занимали минимум половину тарелки. Чем-то заменить или исключить их нельзя – напротив, можно добавлять в "неовощную" часть, тем самым уменьшая общую калорийность блюда. Важное замечание: обильно поливать маслом или сдабривать жирными соусами дары природы не следует – в противном случае из легкой закуски они превратятся в калорийную бомбу.

2. Гарнир. Другую половину тарелки мысленно делим пополам, и на одну четвертинку кладем гарнир: картофель (он, заметьте, к овощам не относится), рис, макароны, лапшу, гречку и т.д. Много ли поместится на четвертинке тарелки? Примерно 120-150 г (2 картофелины или 3/4 стакана вареных макарон, каши, риса). Именно столько и должен весить "похудательный" гарнир. Готовим его с минимальным количеством масла, поливаем нежирными, легкими соусами. И только в очень редких случаях заменяем кусочком ржаного или цельнозернового хлеба.

3. "Второе". На вторую четверть тарелки кладем нежирное мясо или рыбу, морепродукты, блюда из яиц, грибов или бобовых. Весит основное блюдо 100-120 г – кусочек мяса или рыбы получится размером с колоду игральных карт. Весь видимый жир с них срезаем.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДИЕТОЛОГА

Есть по модели тарелки худеющим следует два раза в день – в обед и вечером – с интервалом не больше 4 часов. К основному блюду можно добавить стакан маложирного молока или кефира, кусочек ржаного или цельнозернового хлеба. И десерт – стакан ягод или фрукт.

Что касается лакомств – сладостей и копченостей, то они допустимы. Конфета, пара зефирин без глазури, кусочек (именно кусочек, а не кусок) колбаски, съеденные после основного блюда, скрасят нашу жизнь, и на скорость похудения мало повлияют.

Впоследствии вы можете рассматривать в виде модели тарелки весь день и варьировать количество белка и овощей в основные приемы пищи. Скажем, если в обед было мало овощей, есть смысл добавить их на ужин. А съев в первой половине дня овощной суп без мяса, вы правильно сделаете, если перекусите нежирным творогом.

СУПЫ

Это полноценное блюдо, которое прекрасно иллюстрирует "модель тарелки". Ведь в супе есть крупы и картофель ("гарнир"), мясо или рыба ("второе"), овощи. Последних, правда, не очень много, но вы всегда можете дополнительно заказать овощной салат. Если же суп сугубо овощной, съешьте его с кусочком ржаного или цельнозернового хлеба вместе с маложирной мясной или рыбной нарезкой или яйцом.

В общепите отдавайте предпочтение супам на прозрачном бульоне: они менее жирные. Супы-пюре тоже можно заказывать, однако всегда есть опасность, что их сдобрили большим количеством сливок или сметаны.

ЗАПЕКАНКИ

Такие блюда, как запеканки, сами по себе часто содержат в себе уже одну половину "тарелки", а именно – гарнир и белок. Но овощей в них мало. Поэтому когда берете запеканку, не забывайте наполнять вторую половину тарелки овощами

В РЕСТОРАНЕ

Собрать обед по "модели тарелки" можно и в ресторане. Легче всего это сделать в заведениях со шведским столом, однако там нужно остерегаться салатов под майонезом и вторичных подходов к столу.

В итальянских ресторанах выбирайте макароны не со сливочным, а с томатным соусом и обязательно наполняйте вторую тарелку овощами или заказывайте овощной салат отдельно. В японских смело выбирайте роллы с рыбой и морепродуктами: они вполне соответствуют "модели тарелки", если к ним добавить овощной салат. Роллы типа "Калифорнийских" или "Филадельфии" не стоит часто заказывать: их делают с жирным творожным сыром. Впрочем, как и острые: в них добавляют майонез.

С сайта http://www.hudeem-pravilno.ru/systemhp/sta...deem-pravil-no/
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 30.11.2014 07:57:29   Заголовок сообщения: Re: Пришло время худеть!#39
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Как уменьшить объем желудка

Желание похудеть должно сопровождаться диетой и активным образом жизни. Диета подразумевает не только ограничение в потреблении жиров и углеводов, но и в уменьшении объема привычных порций потребляемой пищи.
Чем чаще человек кушает и чем больше порции еды, тем больше растягивается желудок. Оптимальное время перерыва между приемами пищи – 3 часа. За это время желудок все переваривает и освобождается от полученных продуктов.

Другими словами, если после приема пищи не прошло 3 часа, то не стоит устраивать даже маленькие перекусы. Достаточно выпить зеленого чая или стакан воды. Для того, чтобы организм нормально функционировал, был сыт и активен, взрослому человеку достаточно 350-500 мл еды. Это около 2-ух чашек. Как правило, мы злоупотребляем едой и съедаем больше, чем необходимо организму.

Постепенно (не резко!) следует уменьшать количество еды, которую потребляете за один раз. Желудок начнет подстраиваться под новые объемы порций, его стенки начнут сокращаться, и со временем уменьшится объем пищеварительного органа. Важно соблюдать меру при застольях, так как приняв большое количество еды, желудок опять растянется подстраиваясь под новые объемы.

В начале процесса похудения, когда тяжело контролировать оптимальные размеры порции, следует кушать чайной ложкой. Это способствует быстрому усвоению еды. Пища не будет задерживаться в желудке, соответственно сокращение его стенок будет проходить быстрее.

Уменьшить объем желудка поможет культура питания

Это значит, что следует отказаться от перекусов «на скору руку». Стол следует сервировать, а во время трапезы не отвлекаться на просмотр телевизора, разговор по телефону и т.д. Пищу следует вкушать медленно, тщательно пережевывая, концентрируясь на вкусовых ощущениях. Диетологи утверждают, что если обдать так, как указано выше, то любое, самое привычное блюдо, приобретет более яркий вкус. К тому же, такой серьезный подход к каждому приему пищи повышает самоорганизацию личности.

Это простые и эффективные способы уменьшить объем желудка естественным путем. Эти методы не имеют отрицательного воздействия на организм человека. Абсолютно безопасно помогут скорректировать фигуру и повысить свою силу воли.

Японская диета

Одной из наиболее эффективных методов похудения считается японская диета. Она позволяет всем худеющим за 14 дней избавиться от 7-8 лишних килограммов. Из-за такого сильного эффекта ее можно использовать один раз в 2-3 года.

Программа рассчитана на 2 недели. Придерживаться такого режима питания более указанного времени, а так же в дальнейшем не придерживаться сбалансированного меню не рационально, так как все достигнутые при помощи японской диеты результаты будут сведены на нет.

Наряду со своей эффективностью японская диета покрыта слоем тайны. В разных источниках указывается разное место ее изобретения, а так же разнятся сроки ее соблюдения и состав меню.

Почему именно 2 недели? Диетологи утверждают, что за этот период времени в организме происходит перестройка метаболизма. Организм привыкает к новому режиму получения пищи. Если продолжать в дальнейшем придерживаться режима сбалансированного питания, то стойкий эффект от похудения продержится без особых усилий на протяжении 2-3 лет.

mini-d7dc48cd49773cc0316dc3a4db661c68.jpg

Особенности японской диеты

Японская диета имеет свои особенности. В отличие от других ограниченных режимов питания она сбалансирована. Соответственно она не является шоковым ударом для организма. Ее можно придерживаться, не переживая за свое здоровье, так как ее мягкое воздействие не нарушает обменные процессы и не вызывает дефицит нутриентов.

Эта современная диета на сегодняшний день является самой обсуждаемой. Еще бы – такой длительный эффект радует всех, кто страдает от избыточного веса. Главное условие весомого результата – точное соблюдение рекомендованного меню, а так же сдержанность в питании по ее окончанию.

На протяжении двух недель нельзя употреблять сладости, соленья, алкогольные напитки, а так же кондитерские изделия. По окончанию указанного времени так же требуется корректировать свое меню, так как если начать в неумеренных дозах употреблять калорийные и жирные продукты, то вес вернется вновь. Питьевой режим так же классический для всех остальных диет – не менее 1,5 литра чистой негазированной воды.

Благодаря географическим особенностям, рацион японцев базируется на морепродуктах и рисе и злаковых. Не носит популярного характера употребление кофе, в отличие от массового увлечения чайными церемониями. Низкокалорийный тип питания, присущий стране восходящего солнца, благоприятно отражается на внешности японцев – это нация здоровых и стройных людей.

Существует несколько вариантов японской диеты. Все они противоречат друг другу составом продуктовой корзины. Самым оптимальным и логичным считается рацион традиционного японского питания, состоящий из риса, морепродуктов, сои. Важно пить зеленый чай, богатый витаминами и антиоксидантами.

http://missdieta.com/yaponskaya-dieta-na-13-dney
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 30.11.2019 17:23:49   Заголовок сообщения: Re: Пришло время худеть!#40
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Правила питания Доктора Волкова Про страсть к диетам
Людей, которые жестко сидят на диете, мало, ведь любая диета — это некоторая организация жизни, а для большинства достаточно проблемно самим устроить свою жизнь. Людям, в таком случае, нужно внешнее расписание и четкая формализация процесса. Бывает, что причиной обращения к диете становится такой, например, "зимний" мотив: "Я в купальник не влезаю!" Какая-то часть человечества ищет диеты в интернете, а им, на самом деле, требуется помощь психолога или даже психиатра. Другая — в поисках таблетки, которая сделает их здоровыми и счастливыми. Но даже те, кто готов придерживаться жесткой системы, не всегда отдают себе отчет, что за этим последует. Человек весной говорит: "Мне нужно похудеть и меня не интересуют последствия", садится на кетодиету и быстро худеет. Но со временем он опять возвращается к прежнему весу, только добавляет таблетки от гипертонии. Я не знаю методик, которые бы не оказывали влияния на организм.
Про сахар
Колебания сахара в крови не связаны с едой напрямую. Все колебания сахара — это всего полпроцента: у нас углеводов в крови одна промилле. Если в литре крови появится 6 граммов сахара, то мы умрем от гиперкомы, а ведь мы съедаем намного больше! Получается, что смерть должна наступить просто от одной ложки сахара. Если на весь объем крови приходится всего пять граммов сахара, то его дефицита быть не может. Но бывает дефицит воды. И тогда человеку требуется дополнительный сахар, чтобы "вытащить" воду в кровоток. Вот откуда тяга к сладкому — это просто симптом жажды, и больше ничего. Люди, которые начинают нормально пить воду, перестают есть сладкое. Да, после глюкозы сахар в крови не поднимается так же высоко, как после пшеницы, и это при том, что еда никуда, кроме желудка, не попала и она еще несколько часов будет перевариваться. Желудок является внешней средой — это труба, отделенная от организма барьером и имеющая вход и выход. Разве, если вы положили еду в карман, что-то произошло, вы наелись? Конечно, нет. А уровень сахара в крови уже изменился. Энергию для организма мы получаем из воды и жира. В сахаре прямой энергии нет!
Про пользу жевания
У нас в полости рта находятся датчики, которые передают сигналы в мозг. Пока мы жуем, он оценивает, из чего состоит еда, и формирует задачи — что нужно выбросить в кровь. Если смесь продуктов такая, что задача не решаемая, то весь процесс оказывается бессмысленным. Доктор Флетчер еще 200 лет назад чудесно лечил многие вещи просто долгим жеванием. А если ваш желчный пузырь имеет загиб, то он особенно боится быстрой еды, а большинство людей едят, как пылесосы. Организм часто даже не успевает понять, что вы проглотили, а ведь задача пищеварения — переварить и вывести отходы, и это не может быть процессом без управления.
Про шлаки
Организм непрерывно живет и в результате этого процесса получаются отходы, которые надо куда-то девать — вот они и выводятся через лимфатическую систему в вены и дальше в кровоток. Вся продукция иммунной системы и стрессовых реакций, а также те клетки, у которых истек срок жизни — это белок. В сутки в желудок выбрасывается около 150 граммов такого ненужного белка, и с пищей он выводится. Если мы едим, условно, углеводы и жир, тогда белок выбрасывается, а если мы едим белок, то он еще больше накапливается, затаивается в организме. Поэтому, белковая еда — это всегда перегрузка. Толстых людей зачем-то назвали жирными, но человек, условно, с 50% избытка веса (вместо 80 кг весит 120) имел бы тогда абсолютно положительную плавучесть, а это означает, что он торчал бы, как поплавок в воде, и не утонул бы никогда. Тогда что там? Точно не жир! Это шлаки — мусор, продукты жизнедеятельности, белок, который не выводится в силу перегрузок. Он остается внутри, откладывается, складируется и еще требует обслуживания. Лишний вес — это нарушение функции выведения.
Что такое шлаки и как их выводить? Сколько надо пить воды и почему полезен жир? Действительно ли в организме накапливаются шлаки и как их выводить, а колебания сахара в крови не связаны с едой? О правилах питания рассказывает диетолог, аллерголог, иммунолог, один из авторов метода подбора индивидуальной системы питания на основе анализа крови, врач Анатолий Волков. Про кетодиету
Некоторый положительный фактор кетодиеты — наличие в ней жиров. А жир — универсальное сырье для всего. 75% нервной системы, костный мозг, глаза, легкие — это жир. Ни печень, ни щитовидка, ни поджелудочная без жира работать не умеют. Именно жир на поверхности легких позволяет нам не умереть в мороз -10°C от обморожения, а отказ от жиров приводит к тому, что легкие начинают болеть. Сегодня четверь причин смертности — хроническая обструктивная болезнь легких. Собственно жиры и дают некоторый положительный результат в кетодиете. А то, что она вынуждает брать энергию только из жиров, не из углеводов — бред сумасшедшего. В организме ничего не горит, поэтому термин "сжигать жир" — ни в коем случае не медицинский. В лучшем случае, фитнес-тренера, но не доктора. Кетодиета опасна тем, что она блокирует очищение из-за переизбытка в рационе белка. Согласно кетодиете, рацион должен состоять из 70% жира и 30% белка. Теперь представьте, что вы съедаете килограмм еды в день: вы что 700 грамм жира съели? Вы умрете через 15 минут от разрыва желчного пузыря! Покажите мне человека, который столько съедает. Жир является источником углеводов и дополнительным источником воды. А еще — дополнительным источником карбонатов, то есть, по сути, соды, которая активирует венозный кровоток, всю нашу "канализацию". Жир — единственный элемент, который не влияет на структуру крови, он там свободен. Количества сахара влияет, а вот жир нет. Он универсален и из него можно сделать все.
Про вегетарианство
Если в вашей вегетарианской диете достаточно жира, то нет проблем. Но речь не идет о растительных жирах, в них категорически недостаточно ресурса для жизни — все эти масла существуют ровно до вашего пищеварения. Что с ними просходит дальше, не знает ни один человек, потому что ни одного способа нет узнать, что организм из них получил и для чего использовал. Вот даже на родине вегетарианства — в Индии, где температура воздуха почти всегда равна температуре тела, едят несметное количество сливочного масла. Добавляют его везде, а вот растительного используют не так уж и много.
Про раздельное питание
За словосочетанием раздельное питание стоит много чего — от самого элементарного, до безумных конструкций. Для чего нужно питаться раздельно, если в кишечнике все одинаково переваривается, а если не переварилось, все равно вышло на улицу? Но ведь организму для того, чтобы выводить, нужно знать, что ты съел. Например, я не хочу в последнее время есть любимое мясо, а почему? Потому что сейчас это бессмысленный процесс, под него ничего нельзя выбросить из организма, чтобы очиститься. Запас еды у нас в кишечнике, который длиной шесть метров, огромный — на добрых пару недель. Кишечник, это конвейер, состоящий из секций, каждая из которых выполняет разные функции и получает разные ресурсы.
Про голодание
Когда голодаешь, организм начинает себя использовать, как еду. На самом деле, обычная безбелковая еда дает ровно такой же эффект, как голодание, но только если ты ешь продукты, которые подходят твоей иммунной системе. Чем я сам, собственно, и занимаюсь: у меня каждый третий день полностью безбелковый. Голодание уместно только в экстремальных случаях, например, при лечении онкологии. Сколько без еды может организм жить? До 45 дней. Есть такие пациенты, которые таким способом очищаются при онкологии. Это достаточно экстремальный способ, когда других вариантов не остается. Такое длительное голодание — показатель запаса фактический еды в организме, белка, который все время движется в организме по кругу и все время работает.
Про интуитивное питание
Человек ест то, чего ему хочется? Нет проблем, люди так и должны есть. А что делает организм, когда у него проблемы и требуется поддержка, что он будет искать? Костыль. Если у вас плохо работает желчный пузырь, он будет решать проблему с помощью продуктов привычных. Например, спасаться шоколадом или кофе — это желчегонные. Если человек выпил водки, что требует организм? Крепкого бульона желчегонного, потому что печень нагрузили. У человека белком перегружена кровь, он диабетик — что он будет есть? Хлеб белый с маслом, потому что под белый хлеб выбрасывается больше всего мусора белкового.
Про витамины
Сейчас все сошли с ума с этими витаминами. Во-первых, они не работают в таблетках. Более того, синтезированный витамин может оказаться ядом. Витамины необходимы для стимулирования внутренних процессов организма после болезней, тяжелых состояний, травм, ранений на фронте. В обычной жизни они не нужны. Многие принимают витамины, чтобы поддержать их уровень в организме, ориентируюясь на принятые нормы. Но, например, около 70 % людей имеют сниженный витамин Д, тогда почему норма сделана по остальным тридцати?
Про воду
Чтобы компенсировать потери жидкости, человек должен в день выпивать, в среднем, пять литров воды. Ну, смотрите сами: 2 литра в день выводят почки, еще большой расход воды идет на... легкие. У нас на выдохе — точка росы, мы выдыхаем воздух высокой влажности, а если воздух в помещении сухой, то влагу мы берем в собственном организме — тоже около двух литров в день. Плюс кожа и кишечник. Если воды не хватает, то жажды нет — в дефиците жидкости у организма главная задача — сохранить то, что есть. А вот если почки работают в нормальном режиме, и вы пьете достаточно воды, то жажда будет и это нормально. Холодную воду лучше не пить: желудок будет ее согревать и тратить на это какое-то количество энергии и времени. Лучше пить воду равную температуре тела или чуть теплее. Состав воды тоже имеет значение — она должна быть не из фильтра и не кипяченая, а с высокими карбонатами — 300-400 мг на литр. Если заглянуть в урну после кремации, то станет понятно, что мы состоим в основном из воды, всего остального — граммов 50. Поэтому, что мы взвешиваем, вставая на весы? Воду.
С сайта https://www.gastronom.ru/text/pravila-pitan...volkova-1011799

Последний раз редактировал(а) Валя: 30.11.2019 17:33:23
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 3 из 3 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум