Пришло время худеть!
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 17.05.2009 19:13:42   Заголовок сообщения: #1
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6993
Спасибо сказали: 1737 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
  Так значит все стройные и худеть некому.А эта диета как раз подходит для этого.
  
  

Виноградная диета
 http://s46.radikal.ru/i112/0905/70/22a3642c2d6e.jpg

С помощью сочных южных ягод можно легко сбросить 2 килограмма. Виноградная диета рассчитана на четыре дня.
Виноград обладает чудесными целебными свойствами, благодаря которым нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для виноградной диеты выбирайте виноград с косточками - в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения.день:

Завтрак:
мюсли с виноградом, апельсином и йогуртом.
Рецепт: 150 г йогурта, столовая ложка мюсли, половинка апельсина, 100 г темного винограда. Пикантный вкус утреннему блюду придадут жареные подсолнечные семечки.
Обед: салат с тыквой и виноградом.
250 г тыквы, 100 г винограда, 150 г листового салата, столовая ложка рубленых грецких орехов.
Рецепт: Тыкву нарезать кубиками и слегка обжарить на сливочном масле. Виноградные ягоды разделить на половинки, листья салата порезать и смешать с тыквой. В масло, где жарилась тыква, влить четверть стакана овощного бульона, добавить немного уксуса и горчицы - это будет заправка для блюда. Сверху посыпать орехами.
Можно съесть пару кусочков нежирной буженины.
Ужин: фруктовый салат.
100 г белого винограда, 50 г ананаса, четвертинка плода папайи, столовая ложка лимонного сока, четверть стакана воды. В придачу - кусочек куриной грудки.
Энергетическая ценность блюд первого дня составляет всего 800 - 850 ккал.

2 день:


Завтрак:
лимонный йогурт.
150-200 г нежирного йогурта, столовая ложка лимонного сока. Взбить в миксере и залить коктейлем из 150 г винограда.
Обед: рис с креветками.
Рецепт: 5 столовых ложек риса, 100 г винограда, 5-6 штук маленьких креветок. Рис отварить и смешать с виноградом. Креветки слегка обжарить в оливковом масле, посолить, поперчить и выложить на рисово-виноградный гарнир.
"Виноградная
Ужин: картофель с овощами.
Рецепт: 100 г картофеля, 1 морковка, стебель лука-порея, немного корня сельдерея. Порезанные овощи залить стаканом бульона и тушить 10-15 минут под крышкой. По вкусу добавить соль, лавровый лист, перец, а готовое блюдо заправить чайной ложкой сметаны. После нужно поесть темный виноград.
Энергетическая ценность - 750-780 ккал.

3 день:


Завтрак:
бутерброд с творожным сыром.
Булочку из муки грубого помола намазать толстым слоем творожного сыра. Сверху положить половинки разрезанных виноградных ягод (30 - 50 г).
Обед: рыба с тушеной капустой и виноградом.
Рецепт: 150 г квашеной капусты, одна луковица, 300 г рыбного филе, 50 г темного винограда. Капусту с луком потушить в небольшом количестве растительного масла 10 минут. На капусту выложить рыбное филе и виноградные ягоды, после чего тушить еще столько же. Поперчить.
Ужин: виноградное желе.
Рецепт: Пакетик желатина (5 г), 150 мл виноградного сока, 50 г винограда, половинка яблока. Желатин замочить в небольшом количестве кипяченой воды, а затем растворить его в соке. Залить жидким желе ягоды винограда и кусочки яблока, поставить в холодильник на час.
Энергетическая ценность - 650-700 ккал.

4 день:


Завтрак:
Хлеб с творогом и виноградом.
На кусочек хлеба грубого помола выложить 100 г творога, заправленного солью и перцем. Сверху посыпать зеленым луком. На десерт - 100 г темного винограда.
Обед: виноградные блинчики.
Рецепт: 2-3 столовых ложки муки, 100 г воды, одно яйцо. Замесить тесто и выпечь несколько блинчиков. Начинка: 100 г нежирного творога, столовая ложка минеральной воды, 50 г винограда. Блинчики посыпать молотой корицей.
"Виноградная
Ужин: индейка с овощами и грибами.
Рецепт: 50 г грудки индейки, 100 г капусты брокколи, морковка, 50 г шампиньонов, 2 столовых ложи сметаны, 50 г красного винограда. Мясо индейки нарезать тонкими полосками и обжарить. Брокколи отварить в кипятке 2-3 минуты. Морковку натереть на крупной терке, шампиньоны разрезать пополам. Все сложить в кастрюлю, добавить полстакана бульона и тушить 10 минут. В конце готовки добавить сметану и виноград.
Можно съесть немного отварного риса.
Энергетическая ценность 800-850 ккал.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Алена
Добавлено: 18.05.2009 11:47:14   Заголовок сообщения: #2
Алена

 
Группа: Администраторы
Пользователь №: 6
Возраст: 53
Сообщения: 3711
Спасибо сказали: 1226 раз(а)
Дата регистрации: 10.02.2009
Статус: Offline
Когда мне было 16 лет я весила 70 кг,правда из-за проблем с здоровьем я принимала антибиотики.Из-за них я держала вес до 18 лет.
После окончания училища я вдруг похудела до 50 кг и больше не поправлялась.Сейчас я держу этот вес.На диетах я конечно никогда не сидела.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 ntamari
Добавлено: 18.05.2009 13:24:32   Заголовок сообщения: #3
ntamari


Группа: Пользователи
Пользователь №: 15
Возраст: 52
Сообщения: 94
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 11.02.2009
Статус: Offline
Спасибочика Вале, что тему открыла. Правда, таки худедь (ну слово от основы - худоба/через негатив как то идет), да ладно, обжорство тоже проблема, оно не красит человека и в жизни много проблем создает в т.ч. со здоровьем. На данном жизненном этапе Я опять решила объявить борьбу вредным привычкам. Перешла на диету с 19 февраля и сбавила 12 кг. (с 106 до 94 кг.), пользуюсь советами диетолога (в т.ч. препараты назначенные моим эндокринологом=диетологом принимаю). Вообще, хочеться для себя с этого периода моего жизненного пути сменить приоритеты, здоровый образ жизни вести, отказаться от вредных прывичек. Здоровое питание, в этом смысле -главный компонент, не просто похудеть потому что модная тенденция, Я моде никагда особо не следую в основном , делаю что нравиться, одеваюсь по своему вкусу и хоби завела - бисероплетение модно или нет, мне нравиться творить и украшать себя ...

__________________
[link=http://www.hi5.com/friend/p373365941--Tamari_Ninidze--html]Моя страничка[/link]
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 
Добавлено: 20.05.2009 02:08:45   Заголовок сообщения: #4



Пользователь №:
Возраст: 54
Сообщения:
Спасибо сказали: раз(а)
Дата регистрации: 01.01.1970
Статус: Offline
GlazAlmaz "GlazAlmaz vbmenu_register("postmenu_1155", true);
Administrator
   
"По логичное похудение - супердиета

Представляю свою систему похудения, составленную исходя из здравого смысла (в отличие от большинства диет, описанных в этом разделе).
Основные предпосылки:
- задача стоит в снижении количества жира в организме, а не просто веса (худеть за счет мышц и обезвоживания никто не хочет)
- результат похудения должен держаться длительное время - система похудения должна соответствовать здоровому образу жизни (нам не нужны проблемы со здоровьем после похудения)

Итак, начнем.
1. Сначала делаем измерения организма:
- рост
- вес
- объем талии
- объем бедер
- объем шеи
- процент жира в организме

2. Далее - ставим цели на полгода, 3 месяца и 1 месяц в виде:
- вес
- объем талии
- объем бедер
- процент жира в организме

Ставьте цели более-менее реальные, т.к. например сбросить 20 кг жира за месяц невозможно даже теоретически (разве что липосакцией).

3. Составляем список продуктов, которые мы будем кушать. Эти продукты должны быть полностью натуральными и соответствовать здоровому питанию. И ничего кроме этого списка нельзя будет кушать во время программы снижения веса!!
Примерный перечень продуктов: фрукты, овощи, крупы, макароны из муки твердых сортов, яйца и молочные продукты, нежирная рыба и нежирное мясо, курятина, орехи, натуральный мед.

4. Опреляем свою базовую потребность в калориях. Это можно сделать приблизительно или точно - с помощью формулы для расчета базального метаболизма.

5. Т.к. мы хотим худеть, вычитаем из базового числа калорий 20-25%. Например, если по предыдущей формуле у вас вышло 2000 ккал, то для похудения вам нужно около 1600 ккал.

6. Составляем себе меню на пониженное число калорий, распределенное равномерно на 5 приемов пищи. И придерживаемся 5-разового питания каждый день.

7. Добавляем физические нагрузки. Кардио-нагрузки (бег, плавание, велотренажер) можно делать ежедневно (можно по утрам); силовые нагрузки (с гантелями и штангой) делаем 1 раз в 2-3 дня.

8. Делаем контрольные измерения каждую неделю
- вес
- объем талии
- объем бедер
- процент жира в организме

9. Успешно худеем на зависть друзьям и подругам.


На этом все! Никаких специальных препаратов (таблеток, чаев для похудения), миостимуляторов, серьги в ухо и т.п. вам НЕ НУЖНО - это развод на деньги, вас просто обманывают... Все наоборот - реальное нормальное похудение только экономит ваши деньги!

Последний раз редактировалось GlazAlmaz, 22.11.2008 в 16:01
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 
Добавлено: 20.05.2009 02:13:22   Заголовок сообщения: #5



Пользователь №:
Возраст: 54
Сообщения:
Спасибо сказали: раз(а)
Дата регистрации: 01.01.1970
Статус: Offline
Я неспроста выбрала эту статью...Девочки, здесь ссылки вставлены, не на другие статьи, а на таблицы, в которых вставляешь свои параметры и узнаёшь о своём например ЛИЧНОМ проценте жира...у меня так сказала таблица лишних 11,5 кг... что является точным! т.к. за последний год...за один год!!! я набрала 15 кг....Да и статья по теме очень хорошая!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 ntamari
Добавлено: 20.05.2009 09:10:31   Заголовок сообщения: #6
ntamari


Группа: Пользователи
Пользователь №: 15
Возраст: 52
Сообщения: 94
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 11.02.2009
Статус: Offline
Интересный сайт про логическое питание, посмотрю что интересное для себя найти удастся..., спасибочки Tusye. Конечно, нужно сменить образ жизни=мышления=питания. Я совсем не спортивный человек, так получилось. А сейчас еще офисная, сидячья работа и много стрессов. Раньше Я снимала стресы объедаясь чемто вкусным, сладастьями. Сейчас у меня есть рацион питания назначенный диетологом, в краце дневной рацион составляешь сама: 0.5 кг. фруктов (исключено: банан, виноград, гранат и т.д.), 1,5 кг. овощей, но это не включает бобы и картофиль (их в день ограниченным количеством принимаешь, где то свареннсая масса бабом стаканом измеренный, 2 картофелины), хлеб черный тоже ограничено и невкоем случае вместе, например с картофелем. Искючен сахар, мед. Когда сладости хочеться в кофе сахорозаменителем пользуюсь, так же указанным=подобранным диетологом. Мясо не жирное, молочные продукты также. Суть в том, что бы контролировать=балансировать принятие белков и углеводов, минимизировать принятие жиров и сахара. Начала пешком добираться домой иногда, на даннй момент это весь мой спорт . Приучена к 3-ех разоваму питанию, диетолог разрешил последнюю еду не позже 9 ч. вечера. Вот так сбавляю в весе, первые 3 недели 7 кг. был сверхпотресающий результат, потом все медленнее ..., вообщем сбавила 13 кг. Последний месять эта граммы изменения. Но т.к. Я пропорционально худею и лето началось с того-что могу влезть в вещи красящие меня, подчеркивающие результат - это ЗДОРОВО! Получею комплименты, который подбадрывают.

__________________
[link=http://www.hi5.com/friend/p373365941--Tamari_Ninidze--html]Моя страничка[/link]
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Алена
Добавлено: 20.05.2009 11:12:53   Заголовок сообщения: #7
Алена

 
Группа: Администраторы
Пользователь №: 6
Возраст: 53
Сообщения: 3711
Спасибо сказали: 1226 раз(а)
Дата регистрации: 10.02.2009
Статус: Offline
ntamari: Значит есть у тебя сила воли,но слишком на мой взгляд у тебя жёсткая диета.Думаю что всё дело в жирах,а их хватает даже в обезжиренной колбасе. наверняка ты ела много мучного и мало двигалась.Если слишком мало есть, организм "пугается"и тоже начинает откладывать жир.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 ntamari
Добавлено: 20.05.2009 11:48:30   Заголовок сообщения: #8
ntamari


Группа: Пользователи
Пользователь №: 15
Возраст: 52
Сообщения: 94
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 11.02.2009
Статус: Offline
Понимаю о чем ты говоришь Алена, но Я как раз сейчас меняю жизненные приоритеты к питанию. Обжорством стала страдать с детства, единстввенный ребенок..., потом считалос:здоровый ребенок = упитанный ребенок. До 6 лет была худышкой и болезненным ребенком, мама всячески старалась обкармливать меня. После ее стараний, проглатив огромные порции еди меня или рвало (извини за выражение), или страдала от несворения, лежала и корчилась от обли в жилудке. Меня приучили к еде и обжорству, теперь если себя не контролировать все килаграмы могу с лихвой вернуть. Я люблю жирную еду. Вот наример: могла на перемене купить себе 2 катлеты со сметаной, хлеб не очень люблю и под конец все это еще усладить зефиром в шоколаде (даже если кофе с сахором не пить). От такой пропорции жиров самый здоровый человек может пострадать. После новогодних излишиств меня так занесло, что аппандицит стал побаливать. Сейчас, Я как раз жесткой диетой себя не ограничиваю. Ем все человеку жизненно необходимые жири - углеводы и белки. Просто у меня стадия сбросить лишний вес, гораздо тяжелее будет закрепить результат. Я могу быть на диете жеще этого, похудеть и потом поправиться больше. Через такое уже прохогтла. Год на диета сидела, достигла желаемого и за несколько лет все профуфыкала. По этом говорю, мне нужно сменить жизненные приоритеты. Знаешь если еда не вкусная то и не хочеться им обедаться. Меру всегда нужно контролировать. Посмотрим что получиться. Я когда достигну пропорции вес=рост объязательно вставлю в раздел мою фотографию, ну до и после. И систематический контроль.

__________________
[link=http://www.hi5.com/friend/p373365941--Tamari_Ninidze--html]Моя страничка[/link]
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 
Добавлено: 24.05.2009 07:27:56   Заголовок сообщения: #9



Пользователь №:
Возраст: 54
Сообщения:
Спасибо сказали: раз(а)
Дата регистрации: 01.01.1970
Статус: Offline

Принципы правильного питания

Если Вы давно мечтаете о красивой и стройной фигуре, значит, наверняка испробовали множество способов похудеть. Специальные чаи, травы, лимфодренаж, липосакция, занятие аэробикой, разнообразные диеты… А желаемого результата нет: по окончании всех мучений сброшенные килограммы возвращаются обратно. В чем же ошибка?

Жесткие диеты тренируют исключительно силу духа, а для тела пользы от них мало. Дело в том, что организм, попадая в стрессовую ситуацию ультраэкономного питания, запоминает эту неприятную для него ситуацию. Поэтому по возвращении к нормальному рациону организм быстро накапливает несколько запасных килограмм жира на "всякий случай". Эффект от подобного голодания получается отрицательным и для фигуры, и для здоровья.

Чтобы разорвать замкнутый круг, советуем Вам наладить сбалансированную систему питания. Только в этом случае Вы забудете о лишних килограммах.

Запомните необходимые составляющие здорового питания:

вода;
белки;
жиры;
углеводы;
витамины;
минеральные вещества.

Важно понимать, что Вы едите. Это первый принцип здорового питания. Не стоит есть все, что лежит в холодильнике. Суп, мясо, салат, булочки, шоколад, мороженое - разве Вы хотите съесть все сразу? Так зачем же пытаться проглотить за ужином все эти продукты один за другим?

Продукты можно разделить на три основные группы. Первая - это белковые продукты, которые перевариваются преимущественно с применением кислоты. Вторая группа - углеводы, разные виды сахара и крахмала. Они перевариваются главным образом с помощью щелочей, выделяемых слюнными железами. К третьей группе относятся продукты растительного происхождения, которые содержат в себе одновременно и питательные вещества, и ферменты для их расщепления.

Например, яблоко, которое вы съели на пустой желудок, покидает его уже через 15-20 минут, апельсин исчезает через 10 минут. Но если фрукты попадают в переполненный желудок, то ему сложно их переварить. Кроме того, желудочный сок не в состоянии быстро справиться с некоторыми сочетаниями продуктов. Таких комбинаций достаточно: "творог - мясо", "хлеб - мясо", "горох - мясо". Плохо сочетаются яйца и рыба, молоко и плоды с деревьев, рыба и молоко. Не стоит употреблять в пищу кислое, запивая молоком, есть новую пищу, пока прежняя не переварилась, так как они могут оказаться несовместимыми.

Важно знать, сколько Вы едите. Это второй принцип здорового питания. Никогда не похудеют любители кушать до отвала, до тяжести в животе. Если Вы надеетесь вернуть хорошую фигуру, употребляйте пищу малыми порциями, 5-6 раз в день, и помните: количество потребляемых калорий не должно превышать их расход.

Важно помнить, когда Вы едите. Это третий и очень существенный принцип здорового питания. Вы, конечно, знаете, что перед сном есть нельзя. Но в связи с напряженным рабочим графиком, когда с утра Вы успеваете только выпить кофе, а в обед съесть плитку шоколада, основная Ваша еда - это ужин. Конечно, бытует мнение, что одноразовое питание - это уже диета... Но это самообман: вечером желудок становится более требовательным. И Вы очень легко сдаетесь, съедая лишнее. Затем сон - и вновь по той же схеме. Поэтому, если Вы надеетесь сбросить вес, последний прием пищи должен быть не позднее 20 часов. Ведь если не наедаться перед сном, то и завтрак станет желанным. А жиры во время работы сжигаются лучше, чем во время сна.

Запомните, что основу вашего питания должны составлять овощи, фрукты, злаковые, бобовые, а мясо, рыбу, и молочные продукты выбирайте с наименьшим содержанием жиров. Ешьте поменьше сладостей и откажитесь от синтетических продуктов (сладкие газированные напитки и пр.). Чтобы легче уследить за своими калориями и быстрее избавиться от лишних килограммов, записывайте в блокнот (или в специальный "дневник питания"), что, сколько и когда Вы съели.



Одно из основных условий успешного похудения – соблюдение рационального здорового питания в течение всей жизни. Невозможно достичь желаемого результата без изменения качества, количества съедаемого и коррекции пищевых привычек.


Как показывает жизненный опыт, именно правильная организация питания становиться непреодолимой задачей для многих желающих сбросить лишний вес. Происходит это, во многом, из-за неготовности изменить свой стиль питания и методично соблюдать все рекомендации врачей ежедневно, невзирая ни на что. Но в решении этой проблемы есть приятное обстоятельство – кушать можно все, т.е. все натуральные, не суррогатные продукты, другое дело – четко отдавать себе отчет о количестве и качестве съеденного. Иными словами, научиться контролировать свое питание. Навыки самоконтроля появляются по мере поступления знаний и опыта.


Существуют известные истины для здорового питания:

*
Пища должна быть разнообразной. Не существует абсолютно плохой или абсолютно хорошей пищи. Важно, чтобы ежедневный рацион представлял собой комбинацию различных групп продуктов. Именно разнообразное питание поможет обеспечить организм всеми необходимыми пищевыми веществами и адекватным количеством энергии.
*
Пищу лучше употреблять малыми порциями и без больших промежутков, а прием еды должен быть обставлен всеми соответствующими атрибутами, тем самым можно предупредить переедание.
*
Если тяжело отказаться сразу от нежелательных видов пищи – попробуйте сделать это постепенно. Выберите сначала какие-нибудь 3 наименования, когда сможете полностью от них отказаться, поймете, что с последующими будет расстаться намного легче! А чтобы лучше контролировать качество и количество съедаемых продуктов заведите свой персональный дневник.
*
Самые полезные способы приготовления пищи те, которые сводят к минимуму добавление жира. Современная техника поможет сохранить и вкус и все полезные вещества пищи: продумайте возможность покупки пароварки или пароконвектомата.
*
Ограничивайте потребление жиров пищи как видимых, так и скрытых. Они представляют собой депонированную форму энергии, придают пище вкусовые качества, но не утоляют чувство голода и являются самым «ленивым» элементом пищи. Для того чтобы жиры были задействованы в процессы обеспечения организма энергией, надо использовать все углеводные запасы. Поэтому, прежде чем съесть лишние граммы жира, следует вспомнить о том, что с очень большой вероятностью эти граммы отложатся в депо, преумножив количество лишних килограммов.
*
Ограничьте потребление алкоголя и чистого сахара. Доза алкоголя, которая может принести пользу организму – 30 г этилового спирта, что соответствует 150 мл сухого вина или порядка 70 г крепкого напитка. Алкоголь не утилизируется организмом, но при этом обладает калорийностью и стимулирует аппетит, а неиспользованный сахар всегда найдет возможность отложиться в жировых депо.
*
Рекомендуется ежедневное употребление не менее 5 раз овощей и фруктов, особенно желтых и темно-зеленых, продуктов из цельного зерна, бобовых. Эти продукты богаты пищевыми волокнами, которые усиливает чувство насыщения, способствуют нормализации работы кишечника и выведению непереваренных продуктов пищеварения.
*
Потребление соли следует ограничить до 6 г в сутки. Вместо солонки на стол лучше поставить баночку с отрубями, которые следует можно добавлять в салаты, каши, кисломолочные продукты.
*
Полезно поддерживать достаточный уровень потребления кальция – 1 л молока, кисломолочных питьевых продуктов или 100 г творога, сыра. В обезжиренных молочных продуктов содержится столько же кальция, сколько и в их жирных аналогах.
*
Не нужно принимать неоправданно больших доз витаминных комплексов и других пищевых добавок.


В процессе борьбы с лишними килограммами важно найти единомышленников. Идеально, если найдутся такие люди не только в семье, но и среди коллег по работе, так как большую часть дня мы проводим именно на работе. Постарайтесь убедить окружающих, что принципы правильного питания полезны не только для худеющих, а для всех, так как именно такое правильно сбалансированное здоровое питание предупреждает развитие очень многих хронических заболеваний, начиная от атеросклероза, заканчивая онкологической патологией.
С того момента, когда человек решил худеть правильно, он перестает соблюдать ДИЕТЫ, он начинает просто есть, есть правильную, здоровую пищу, придерживаясь умеренности и определенного ритма питания.



Думайте сами, решайте сами – «сидеть или не сидеть»…


Диета – слово, которое знает любой человек, пытающийся бороться с лишним весом. Около 95% пациентов пользовались различными диетами и все сталкивались с тем неоспоримым фактом, что после снижения массы тела на фоне соблюдения диеты, следом идет набор утраченных килограммов, часто даже с избытком.

Общий принцип диет – снижение калорийности суточного рациона до 600-1000 ккал. Известно, что физиологически пороговое снижение калорийности – 1200 ккал. Т. е. именно такое количество энергии организму необходимо, чтобы не происходило нарушения регуляции обмена веществ. В противном случае, происходят изменения, которые контролировать уже не удается…

Кремлевская диета , японская диета, зимняя, диета Аткинса.

«Если звезды зажигают, то это кому-нибудь нужно…»

Если издавна человечество употребляет еду, содержащую и белки, и жиры, и углеводы…

Данные диеты – классические примеры низкоуглеводных диет, когда резко ограничено поступление углеводов и по принципу взаимозаменяемости организму приходиться их получать из белков и жиров как из внутренних, так и из пищевых.

Комментарии дает Дзгоева Ф.Х. к.м.н., врач-эндокринолог ГУ ЭНЦ РАМН.


Кремлевская диета

Коментарии врача:
Пик популярности этой диеты приходится на 2004-2005 год, когда пациенты активно начали использовать эту диету для снижения веса. Данная диета с резким ограничением углеводов, которые являются основным источником энергии в организме. Надо признаться, что у многих были заметны результаты. Но в настоящее время, врачам приходиться решать последствия этого похудения. При соблюдении кремлевской диеты, на фоне перегрузки большим количеством жира и белка, могут обостряться заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и почек. Образование углеводов из белков и жиров сопровождается образованием большого количества кетоновых тел, проще говоря – ацетона. Наверное каждому понятно, насколько НЕ ПОЛЕЗЕН ацетон в нефизиологических концентрациях. Ацетон поступает в кровь, а кровь, как известно, омывает каждую нашу клеточку. Ацетоновый стресс распространяется как на клеточном, так и на органном уровне. Санитары нашего организма – печень и почки принимают основной удар…

Избыток потребления белковой пищи стимулирует избыточное отложение мочевой кислоты в суставах, которые и так находятся в тяжелом положение под гнетом лишних килограммов…Дополнительные проблемы в виде кристаллов мочевой кислоты внутри сустава приносит дополнительное отягощение…

Диета крайне редко используется (не более 2 недель) для быстрого снижения веса (подготовка к операциям пациентов с выраженным ожирением, спортивная медицина).


Японская диета

Комментарии врача:
Как вариант низкокалорийной диеты (менее 1200 ккал/сутки) является достаточно «жесткой», и поэтому является стрессом для организма: замедляется обмен веществ, возможны «пищевые срывы». После прекращения использования данной диеты потерянный вес быстро восстанавливается. Одним из минусов описания этой диеты – не понятны размеры порций основных блюд и количество жира, которое используется как для приготовления блюд, так и для заправки салатов. Вследствие этого очень легко эта диета из низкокалорийной может перейти в более дорогостоящую по количеству калорий и все тяготы и лишения будут напрасны. Хотя надо признаться, что эта диета более сбалансирована по составляющим (если это определение применимо к диетам).


Зимняя диета

Комментарии врача:
Диета не сбалансирована. Нет углеводов, а организму нужны в течение дня и белки, и жиры, и углеводы. Сброс веса очень большой. Во-первых, это вредно. Во-вторых, вес потом вернется с удвоенной силой.


Диета Аткинса

Комментарии врача:
Вредно жить совсем без углеводов, ведь углеводы – источник энергии. Здесь не ограничена калорийность, разве так можно похудеть. К тому же не всем подходит, т. к. идут ограничения при сахарном диабете.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 31.05.2009 21:52:21   Заголовок сообщения: #10
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6993
Спасибо сказали: 1737 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline

Древнегреческая богиня красоты Афродита уступила бы нынешним топ-моделям по объемам. Но от этого не перестала бы быть богиней - ее пропорции, сложение, соотношение роста и веса на протяжении веков были идеалом не только красоты, но и здоровья - вот так и должна выглядеть здоровая, сильная, плодовитая женщина. Подтянутость, долголетие и хорошее здоровье жителей стран, окружающих Средиземное море, эксперты связывали с особой диетой - ее так и назвали средиземноморской. 30 лет назад ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) пришла к такому выводу и рекомендовала системам здравоохранения всех стран неустанно пропагандировать пример Греции, Италии, Испании, Португалии и др. среди своих сограждан. Именно тогда в моду и в меню всех ресторанов земли вошли зеленые салаты, оливковое масло, маслины, морепродукты и прочие составляющие этой волшебной диеты. А в винные карты и на прилавки магазинов потоком полились солнечные сухие вина из этого региона. Но случилось страшное. Спасительный рацион средиземноморцев не заменил собой, а лишь пикантно украсил уже сложившуюся во многих странах систему питания индустриальными полуфабрикатами и "мусорной едой" фастфудов. А потом индустрия полуфабрикатов и фастфудов расползлась и по спасительному региону. Молодые поколения сделали свой выбор. И если за последние 30 лет количество ежедневно потребляемых килокалорий в Европе в среднем возросло на 13% - с 2960 до 3340 на человека, то в Греции, Италии, Португалии, на Кипре и Мальте - на 30%!

И вот результат: лишний вес уже имеют три четверти населения Греции, а каждый второй отличается ожирением. Страна богинь красоты спорит за первое место в рейтинге самых ожиревших стран Европы с Великобританией и Германией. Те же проблемы и у половины населения Испании и Португалии.

Возродись сейчас бессмертный Пракситель и задумай вновь изваять свою Афродиту, может, и утопился бы с тоски. В Средиземном море. Обед по-гречески вчера и сегодня Основу традиционной средиземноморской диеты составляют овощи и фрукты - как в виде салатов, так и в приготовлении горячих постных блюд. К ним добавляются пряные и вкусовые травы, овечий сыр и брынза, не каждый день - рыба и моллюски, еще реже - мясо. Отличает ее также употребление растительных масел, преимущественно оливкового, бездрожжевого хлеба, орехов, молочнокислых продуктов. Минимум животных жиров и сладостей. И, наконец, умеренное, но регулярное потребление сухих вин. Важно и то, что готовили и питались здесь преимущественно дома, а еда в маленьких ресторанах и харчевнях по технологии приготовления и вкусовым качествам почти не отличалась от домашней. Теперь во всех странах Средиземноморья ассортимент продуктовых магазинов почти не отличается от севера Европы - готовые блюда и полуфабрикаты, колбасы, сосиски, паштеты и т.п. Здесь также повсюду возникли рестораны и кафе быстрого питания, еда в которых отличается избытком животных жиров, сахара и соли. Первыми освоили новую структуру питания, конечно, молодежь и дети. В результате современный греческий подросток весит в среднем на 15 кг больше, чем его сверстник конца 80-х годов ХХ века.

Эксперты рекомендуют прежде всего резко - на треть и даже наполовину - сократить количество потребляемых животных жиров. Иначе в странах Средиземноморья в ближайшие годы сильно возрастет смертность от инфарктов, инсультов и диабета.

Всего одна сушечка Те, кто озабочен собственным весом, довольно часто пытаются "сесть на диету". Как правило, выбирают диеты радикальные, обещающие резкое похудание за короткий срок. Но уже давно врачи говорят: резкое похудание - напрасный труд. После завершения диеты организм наверстает все потерянное, и даже с добавкой. Единственное спасение - полная перестройка всего режима питания, отказ от избытка килокалорий, нездоровых продуктов и привычек. Нередко, даже стремясь похудеть, мы не в силах отказаться от сладкого или жирного. Уговариваем себя просто: ну что там будет всего от пары конфеток или порции мороженого?

Диетологи посчитали: всего одна безобидная лишняя сушка в день за год дает прибавку в весе на 1 кг 100 г. А столовая ложка майонеза - аж на 4 кг 800 г! Так что, отказавшись всего от одной конфетки или бутерброда в день, вы вполне можете считать себя героем похудательного труда.


Носилки для тяжеловесов
Избыточным весом, или ожирением, страдают 67% австралийцев обоих полов в возрасте старше 25 лет. Это заставило минздрав страны увеличить вместительность и грузоподъемность машин "скорой помощи". Планируется также увеличить грузоподъемность санитарных самолетов. Специальные машины "скорой помощи" для перевозки сверхтяжелых больных появились в Австралии в 2004 году. Они снабжены увеличенными носилками, способными выдерживать вес до 220 килограммов, а также специальным гидравлическим подъемником. Некоторое время назад австралийская пресса сообщала о случае госпитализации 400-килограммового жителя Сиднея, сломавшего ногу. Чтобы доставить несчастного в больницу, медикам пришлось разобрать часть стены его дома.

В спасательной операции, которая продолжалась несколько часов, участвовали в общей сложности 16 человек.


Чем толще, тем опаснее
Самой популярной методикой оценки веса остается индекс массы тела (ИМТ). Чтобы его найти, надо свой вес в килограммах разделить на квадрат роста в метрах. Пример: ваш вес равен 60 кг, а рост 1,65 м. ИМТ = 60 : (1,65 х 1,65) = 22,05. Зная свой ИМТ, можно воспользоваться таблицей, составленной экспертами ВОЗ, для оценки собственного риска развития болезней, связанных с избытком веса: атеросклероза, гипертонии, диабета, рака. При ИМТ 30 и более специалисты рекомендуют не экспериментировать со своим здоровьем, а обратиться за решением проблемы к врачам.
Как питались наши предки и что едим мы
В последнее время врачи говорят, что об опасном висцеральном ожирении (это когда жир накапливается внутри брюшной полости) лучше всего свидетельствует окружность талии. Итак, если вы мужчина и объем талии у вас больше 94 см, это значит - жир внутри есть! А если талия больше 102 см, это уже ожирение, пора к доктору. Если вы дама и ваша талия достигла 82 см - есть повод задуматься. А уж если она шире 88 см - бегом к диетологу и в спортзал. Ожирение - это не просто недостаток внешности, а болезнь. Часть больных страдает так называемым гормональным ожирением - оно вызвано сбоями в эндокринной системе. Но большинство толстяков болеют ожирением алиментарным - то есть связанным с питанием. А раз болезнь, то ожирение надо лечить. Алиментарное и лечат через питание - сокращая количество потребленных килокалорий и выстраивая рацион заново. Но на практике оба типа ожирения смешаны, так как погрешности в питании и накопленный жир часто вызывают гормональные нарушения - образуется замкнутый круг.

Ожирение делится на разные типы и по изменению фигуры. Абдоминальное, или верхнее, - тип "яблоко", когда фигура напоминает шар, - чревато заболеваниями сердца и сосудов, повышенным давлением. Бедренно-ягодичное, или нижнее, - тип "груша" - чаще приводит к заболеваниям позвоночника, суставов и вен на ногах.

И, наконец, по месту накопления излишков ожирение делят на периферическое и висцеральное. В первом случае жир равномерно распределен в подкожной клетчатке, во втором - скапливается в основном внутри. Это опаснее, поскольку все жизненно важные органы брюшной полости оказываются как бы в плотной оболочке из жира - им значительно труднее выполнять свою работу.
Татьяна БАТЕНЁВА
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 nightbird3
Добавлено: 09.06.2009 09:31:12   Заголовок сообщения: #11
nightbird3

 
Группа: Пользователи
Пользователь №: 28
Возраст: 45
Сообщения: 710
Спасибо сказали: 295 раз(а)
Дата регистрации: 22.02.2009
Статус: Offline
Давно известно, что секреты стройности заложены в системе питания, и можно подобрать подходящий для себя вариант. Включите в рацион продукты-союзники, и они помогут вам избавиться от досадных лишних килограммов.

Яблоки и груши

Эти вкусные фрукты богаты пектином - балластным веществом, которое при небольшой калорийности наполняет желудок и поддерживает уровень сахара в крови.

Медленное пережёвывание фруктов быстрее создаёт эффект насыщения. Берите яблоки и груши в дорогу для перекуса, они здорово заряжают энергией и витаминами.

Инжир

В нём много балластных веществ. Отличный вариант для перекуса в течение дня: фрукт вкусный и сладкий, в нём совсем нет жира. Добавляйте инжир в мюсли.

Арахис

Орехи улучшают обмен веществ. Диетологи настаивают, что арахис - идеальный перекус между основными приёмами пищи. Те, кто регулярно съедает по несколько орешков, не испытывают чувство голода и получают меньше калорий.

Арахис поможет на 11% ускорить обмен веществ. А жирные кислоты, входящие в его состав, снижают уровень холестерина. Помните, что в 100 г арахиса - 560 ккал. Для перекуса достаточно всего пары штук.

Кедровые орешки

В них содержится линоленовая кислота - натуральный "тормоз" аппетита. Некоторые диетологи советуют съедать за полчаса до еды чайную ложку этого полезного лакомства. В кедровых орешках больше насыщенных белков, чем во всех других видах орехов.

Обжаренные кедровые орешки хороши не только в качестве перекуса между основными приёмами пищи, но и как дополнение к овощным салатам.
Свекла - находка для фигуры

Этот полезный овощ способствует обмену веществ, снижает уровень сахара и холестерина в крови, содержит в большом количестве аминокислоты, минералы и витамины.

Свекла полезна в борьбе с гипертонией, для снижения уровня сахара и холестерина в крови.

Плюс
Из сырой или отварной свеклы можно приготовить разнообразные блюда, в салатах она прекрасно сочетается со многими овощами и приправами, рыбой, грибами.

Совет
Диета на основе блюд из свеклы очень эффективна. Можно сбросить до 2 лишних килограммов всего за пару дней.
Бобовые - кладезь полезного белка

За недельную диету бобы помогут здорово похудеть и существенно поправить здоровье.

Чечевица

Богата легкоусвояемыми растительными белками, а жиров и углеводов в одном зёрнышке всего 2,5%. 80 г чечевицы обеспечат суточной нормой железа, витаминов группы В и важных микроэлементов.

Фасоль

Содержит много клетчатки, пектина и белка, которые хорошо насыщают организм без дополнительных калорий. Также в фасоли много веществ, которые укрепляют иммунитет и защищают от кишечных инфекций.

Зелёный горошек

В нём много растительного белка, крахмала, витаминов группы В, витамина С, каротина, а также микроэлементов - калия, марганца, фосфора.
Диетологи составили список продуктов, которые помогут сделать живот плоским.

Если включить их в ежедневный рацион, по утрам выполнять упражнения на пресс и не есть после 7 вечера, через 2-3 недели обязательно заметите результат.

Овсяные хлопья

Если почти не подвергать хлопья тепловой обработке и не добавлять в них сахар, они помогают регулировать уровень глюкозы и холестерина в крови. А значит, помогают избавляться от калорий.

Оливковое масло

Тормозит чувство голода, снижает уровень холестерина и ускоряет сжигание жира.

Шпинат и брокколи

В этих продуктах много витамина С, который ускоряет обмен веществ, помогает быстро избавиться от жиров.

Куриные яйца

Помогают наращивать мышечную массу и сжигать жиры. Идеально съедать 2 вареных яйца на завтрак.

Малина

Благодаря высокому содержанию витамина С эта ягода освобождает клетки от жиров. Подойдёт как свежая, так и мороженая малина.

«Из вышесказанного следует, что питание должно быть разнообразным и сбалансированным.

Ежедневно в наш организм должно поступать около 50 незаменимых компонентов здорового питания (8 аминокислот, большинство витаминов, минеральные вещества, полиненасыщенные жирные кислоты и др.).

Помните, что орехи полезны (содержат композицию жирорастворимых биологически активных веществ и богаты магнием), но калорийны.

Фрукты, ягоды, овощи, оливковое масло (не более 2 ст. ложек в день), яйца (не более 3 шт. в неделю), бобовые, зерновой хлеб, соки - все эти продукты полезны для здоровья.

Монодиеты (гречневая или овсяная каша на воде без добавления соли и сахара) действительно применяются для снижения веса, но короткий промежуток времени. Эффективно проведение разгрузочных дней 1 раз в неделю или 2 раза в 10 дней.

Золотое правило сохранения нормального веса - потребление калорий должно находиться в строгом соответствии с их расходованием».

Комментарий специалиста:

Инна Пичугина, врач-диетолог:






Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 14.06.2009 22:40:12   Заголовок сообщения: #12
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6993
Спасибо сказали: 1737 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
 Это не для похудения,но полезно для всех.
  ДЛЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ И ПАМЯТИ Что есть? Морепродукты, орехи и семена, цельнозерновой хлеб, цельные крупы, печень, дрожжи.Почему? В этих продуктах содержатся витамины группы В. Они ответственны за выработку энергии. Улучшают память, снижают агрессию, уменьшают боли неврологического характера (например, мигрень). ИМЕЙ В ВИДУ. Витамины группы В работают на полную мощность, только когда поступают в организм вместе. Принцип получения максимума витаминов из пищи простой — минимальная тепловая обработка.    Морепродукты и морские водоросли содержат йод, необходимый для нормальной функции щитовидной железы. Из-за нехватки йода снижается выработка гормонов щитовидной железы, это приводит к вялости, отекам, замедлению всех обменных процессов в организме, ожирению, плохой памяти.     Как часто есть? Хотя бы 2 — 3 раза в неделю.ДЛЯ ЗРЕНИЯЧто есть? Черника, свежая тертая морковь со сметаной.Почему? Одна крупная морковка (100 г) обеспечивает организм двухдневной нормой каротина, который превращается в витамин А и образует зрительные пигменты, необходимые для сетчатки глаз.ИМЕЙ В ВИДУ. Свежая тертая морковь со сметаной содержит такой комплекс витаминов и полезных веществ, который  укрепляет ногти и придает блеск волосам.  Как часто есть? 3 — 4 раза в неделю.ДЛЯ МОЛОДОСТИЧто есть? Нерафинированное подсолнечное масло, рисовые и овсяные отруби, орехи.Почему? Эти продукты содержат витамин Е, который замедляет процессы старения в организме. ИМЕЙ В ВИДУ. Выбирайте также крема для лица, в составе которых есть витамин Е. Как часто есть? Ежедневно.ДЛЯ ДОЛГОЛЕТИЯЧто есть? Жирная рыба, оливковое и нерафинированное подсолнечное масла, грецкие орехи.Почему? Эти продукты содержат омега-жиры, которые снижают уровень холестерина в крови, а вместе с этим вероятность образования тромбов и предотвращают инфаркт.ИМЕЙ В ВИДУ. В рыбе в суши полезные кислоты сохраняются в полном объеме, а вот в крабовых палочках их остается в минимальном количестве, так как в процессе их изготовления рыба подвергается сильной обработке. Самыми полезными считаются семга, форель, их жирные брюшки, сельдь, скумбрия. Как часто есть? Ежедневно хотя бы по 50 — 100 граммов.ДЛЯ ВОЛОС И КОЖИЧто есть? Сыр, мясные субпродукты — печень, почки, мозги, яичные желтки.Почему? Содержат биотин — он отвечает за обмен жирных кислот, поддерживает рост волос и ногтей, замедляет потерю волос с возрастом.    ИМЕЙ В ВИДУ. Биотин вырабатывают бифидобактерии в кишечнике. Риск развития недостаточности биотина есть у людей, принимающих антибиотики.   Как часто есть? Желательно каждый день по одной порции.ДЛЯ ИММУНИТЕТА И СЕРДЦАЧто есть? Свежая морковь, блюда из тыквы, помидоры, розовый грейпфрут, зеленые листовые овощи, цитрусовые.Почему? В листовых овощах и шпинате содержатся каротиноиды лютеин и зеаксантин, в помидорах и розовом грейпфруте тоже есть каротиноид ликопин. А все каротиноиды «в команде» оказывают благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему и повышают иммунитет.   ИМЕЙ В ВИДУ. Овощи можно заменять свежевыжатыми соками. Вместо консервированных овощей, фруктов и ягод выбирайте замороженные.   Как часто есть? Желательно, чтобы хотя бы один из продуктов присутствовал в рационе 2 — 3 раза в день.ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ ШЛАКОВЧто есть? Отруби и продукты, содержащие отруби, капуста, курага.Почему? В них — клетчатка.ИМЕЙ В ВИДУ. Отруби можно добавлять в молочные продукты, салаты, супы.   Как часто есть? Клетчатка должна поступать в организм ежедневно. Можно чередовать отруби — капуста, курага. ДЛЯ БОДРОСТИЧто есть? Цитрусовые, брокколи, сладкий перец, смородина, шиповник.Почему? Эти продукты  — кладезь витамина С.ИМЕЙ В ВИДУ. Помощники витамина С — вещества биофлавоноиды. Они содержатся в зеленом чае, красном вине, яблоках, луке, помидорах и брокколи. Идеальный вариант — сочетать продукты с витамином С с продуктами, богатыми биофлавоноидами. Как часто есть? Полстакана свежевыжатого апельсинового сока — ежедневная необходимая доза витамина С. Можно заменить или дополнить сок киви (каждый день 2 штучки).Витамин С выводится из организма в течение суток, поэтому его поступление в организм должно быть постоянным.  НА ЗАМЕТКУХолестерин — это составляющая многих гормонов, кроме этого, он принимает участие в строительстве стенок кровеносных сосудов, поэтому в небольшом количестве он очень даже полезен. Чтобы снабдить себя «хорошим» холестерином, достаточно съедать 15 — 20 г сливочного масла в день.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 
Добавлено: 16.06.2009 01:22:33   Заголовок сообщения: #13



Пользователь №:
Возраст: 54
Сообщения:
Спасибо сказали: раз(а)
Дата регистрации: 01.01.1970
Статус: Offline

Диета, рассчитанная на 2 недели


1 ДЕНЬ:
Завтрак: Кофе (заварной, без сахара и молока)
Обед: 1 яйцо в крутую, салат из свежей капусты (без соли, сахара, уксуса), 1 помидор.
Ужин: 0,5 кг рыбы вареной + салат из капусты + растительное масло.

2 ДЕНЬ:
Завтрак: Кофе.
Обед: Ужин первого дня.
Ужин: 200 г говядины (варить 40 минут)+ стакан кефира.

3 ДЕНЬ:
Завтрак: Кофе.
Обед: Сырое яйцо+3 больших вареных моркови + масло растительное.
Ужин: Яблоки 7 штук.

4 ДЕНЬ:
Завтрак: Кофе.
Обед: Капуста + масло + яблоко
Ужин: 2 яйца в крутую + 200 г говядины + салат из капусты + масло растительное.

5 ДЕНЬ:
Завтрак: Сырая тертая морковь (3 шт.) + 0,5 лимона (сок)
Обед: Вареная рыба + 1 стакан томатного сока (без соли)
Ужин: Рыба вареная + салат из капусты + масло растительное.

6 ДЕНЬ:
Завтрак: Кофе.
Обед: 200 г вареной курицы + Салат из св. капусты + масло
Ужин: 1 яйцо в крутую + салат из сырой моркови + растительное масло.

7 ДЕНЬ:
Завтрак: Чай без сахара.
Обед: 200 г ягод (или фруктов) + 200 г говядины.
Ужин: На выбор (кроме 3 и 6 дня)

Восьмой день - так же как 6 день и так далее до первого дня.

FAQ по разгрузочным дням

О том, как правильно устраивать разгрузочные дни, рассказывает диетолог-эндокринолог, руководитель московского медицинского центра "Частная практика" Мария Олеговна ТАРАСОВА. Многие понимают разгрузочные дни как полный отказ от еды на сутки и более. Сегодня научно доказано, что подобное голодание - серьезнейший стресс для организма. Разгрузочный день - это день, когда ограничивается калорийность рациона. Такое ограничение позволяет ускорить обменные процессы и, следовательно, снизить или поддержать вес. Разгружаться можно в любой день недели, но не больше двух дней подряд, иначе метаболизм, наоборот, замедлится. Недополучая питательные вещества более 48 часов, организм переходит на экономный режим работы, и жир откладывается гораздо быстрее, особенно если физическая нагрузка минимальна. При избыточном весе, чтобы не навредить здоровью, нужно проводить разгрузку не более двух раз в неделю. Такой режим позволит ускорить метаболизм в организме и в результате добиться снижения массы тела. Повторюсь, нельзя совсем отказываться от пищи. Необходимо лишь не превышать лимит в 700-800 килокалорий в день, при этом жиры должны составлять не более четверти от этого количества. Такое ограничение дает прекрасные результаты при рациональном сбалансированном питании. Это значит, что после разгрузочного дня нужно продолжать питаться правильно, несколько раз в день, небольшими порциями, делая упор на овощи, фрукты, нежирные молочные продукты, мясо и рыбу, бобовые, а также неочищенные злаки.

Очень часто разгрузку применяют как "скорую помощь" для фигуры на следующий день после обильного застолья. На самом деле, как показали последние исследования, жир откладывается лишь на третьи сутки после переедания. Именно тогда и нужно садиться на диету и идти в спортзал.

Продукты для разгрузочного дня можно подобрать самим, рассчитав калорийность и количество жира, а можно воспользоваться готовыми вариантами. Главное - не съедать всю дневную норму сразу, а разделить всю пищу на пять примерно равных порций. Будьте осторожны с яблочными и огуречными днями. Они очень эффективны, но у многих от яблок и огурцов разыгрывается аппетит, и в такой разгрузочный день легко переесть. В таком случае лучше попробовать другие варианты.

Мифы и правда про диеты


Я очень хочу вам рассказать, почему блиц-диеты и чудо-таблетки не помогают похудеть.
 Идеальный вес: что это такое?
Наука до сих пор не дала точного ответа на вопрос, что такое идеальный вес. Последняя попытка выработать хоть какие-то ориентиры – вычисление так называемого индекса массы тела. Это делается следующим образом: вес тела в килограммах делится на рост в квадрате. Например, если человек весит 60 кг, а его рост 1,70 м, индекс равен 60 : (1,70 х 1,70) + 20, 76. Показатели между 20 и 26 нормальны для женщин в возрасте от 25 до 45 лет. У более молодых женщин индекс должен быть меньше, у более зрелых – больше. Индекс более 30 указывает на то, что у вас избыточный вес.
Знаете ли вы свой средний вес?
Вы наверняка знаете из собственного опыты, что вас вес сам собой устанавливается на определенном уровне. Причем это происходит независимо от того, похудели ли вы после болезни или, наоборот, поправились после праздников. Организм сам доводит вес тела до определенного показателя. В этом явлении коренится причина того, что блиц-диеты не дают долговременного эффекта. Тот, кто хочет изменить свой средний вес, должен запастись терпением и принципиально изменить систему питания.
Можно ли поправиться от диет?
Тот, кто постоянно переедает, увеличивает свой средний вес. То же самое происходит при радикальных голоданиях. Здесь организм переключается на работу в экономичном режиме, чтобы пережит "плохие времена", и после диеты, сколько то обходиться меньшим кол-вом энергии. Если в этот период вернуться к своим прежним порциям, организм отложит лишние калории про запас в виде жировых наслоений. Утраченные килограммы возвращаются, а в особо трудных случаях их количество даже увеличивается.
 Кто виноват?
За наши проблемы с фигурой однозначно ответственны жиры. Каждый лишний килограмм организм откладывает про запас, у женщин, прежде всего на бедра, ягодицы и ноги выше коленей. Поэтому уже пол дела, если вы осознаете опасность, которую несут в себе жиры. Старайтесь употреблять их как можно меньше. Речь идет не только о жирной колбасе, но и об орехах, чипсах, шоколаде. Запомните: значительно легче не потреблять жир, чем его потом сгонять. Сейчас в продаже много, так называемых, сжигателей жира, но их можно рассматривать только как скорую помощь в экстренных случаях. Содержащийся в них инулин сначала действительно способствует разложению жиров, однако при длительном применении препарата организм к нему привыкает и воздействие сильно ослабевает.
Можно ли похудеть от… макарон?
Долгое время макаронные изделия и хлеб считались врагами фигуры номер один. Теперь они реабилитированы. Дело в том, что организм по-разному перерабатывает калории, полученные из углеводов и из жиров. Жиры накапливаются в организме, углеводы почти нет. Избыточные углеводы используются для выработки дополнительной энергии. В результате образуется тепло. Тем самым энергия расходуется в виде тепловых калорий. Согласно результатам последних использований, углеводы, содержащиеся, например, в макаронах, рисе, хлебе и картофеле, даже весьма способствуют похуданию. Только если человек потребляет более 500 граммов углеводов в день (это количество содержится в 1 килограмме хлеба, трех килограммах картофеля и двух с половиной килограммах макарон), организм перерабатывает их в жир.
Нужно ли считать калории?

Лучше всего не обращать внимания на содержание калорий в том или ином продукте. Организм по-разному использует калории жира и углеводов, и поэтому данные о калорийности ни о чем не говорят. Сконцентрируйтесь на потреблении жиров, всегда интересуйтесь их количеством в продуктах питания. Тот, кто хочет похудеть, должен потреблять не более 30-40 граммов жира в день.
 Правда ли, что спорт необходим?
Без двигательной активности улучшить фигуру довольно трудно. Если вы хотите похудеть с помощью спорта, то должны знать, что организм начинает сжигать жиры только после 20 минут интенсивных занятий. Поэтому виды спорта, тренирующие выносливость, такие, как бег трусцой, лыжный спорт, плавание, - идеально дополнение к программе избавления от лишних килограммах. Однако, даже если вы будете заниматься другими видами спорта и наращивать мышцы, вы будете выглядеть более подтянутой, а значит, то же станете более привлекательной.
 Блиц-диеты – это ерунда?
"ВЫ худеете за три дня на три килограмма!" - такие обещания, как правило, пустые слова. Сидя на диете, человек теряет, прежде всего, воду – иногда до 6 килограммов! Как только он возвращается к своему нормальному питанию, организм тут же вновь накапливает потерянную воду.
 Размешал, выпил – и все?
Диеты на основе готовых смесей усиленно предлагаются сегодня на рынке. На первый взгляд, они идеальны, поскольку отпадает необходимость тратить время на приготовление пищи. Но, к сожалению, эти смеси довольно дороги и их вкус быстро надоедает. Кроме того, просто размешивая порошок в воде, нельзя научиться правильно питаться.
Блокиратор жира – чудо-средство?
Есть все подряд и тем не менее худеть? Теперь это якобы возможно. Сейчас на рынке большой выбор блокираторов жира. Их действие основано на способности некоторых веществ как бы тормозить работу жирорасщепляющих энзимов поджелудочной железы и желудка. Благодаря этим веществам большее количество жира не усваивается и выводится из организма, то есть жировые отложения не возникают. К сожалению, эти препараты оказывают нежелательные побочные воздействия. Нередко у принимающих их людей наблюдается вздутие живота и понос.
Правильное питье
Много пить необходимо при соблюдении любой диеты. Идеальным напитком для желающих похудеть диетологи считают молочную сыворотку, поскольку она снабжает организм ценным белком. Неплох и зеленый чай – он выводит шлаки, затрудняющие обмен весеств. И конечно, всегда полезна минеральная вода.
Оставайтесь реалисткой
Нередко представление человека о себе резко отличается оттого, что есть в действительности. Интересно, что чаще всего именно женщины с нормальным весом и даже очень стройные считают себя полными. Некоторые из них буквально изводят себя, постоянно испытывая недовольство своими "проблемными зонами", в основном ягодицами и ногами. Научитесь любить себя!

автор: Татьяна
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 
Добавлено: 16.06.2009 01:28:19   Заголовок сообщения: #14



Пользователь №:
Возраст: 54
Сообщения:
Спасибо сказали: раз(а)
Дата регистрации: 01.01.1970
Статус: Offline
Молочный или кефирный разгрузочный день
Разгрузочные дни существуют весьма разнообразные. Но у кого-то есть проблемы с кишечником, у кого-то – с сосудами и пр., т.е. разгрузочные дни должны подбираться индивидуально. Поэтому выбирайте внимательно, что может подойти Вам!
По составу употребляемых в эти дни продуктов все разгрузочные они делятся на: - углеводные (сюда же сахарные, фруктовые, овощные) - белковые (молочные, творожные, мясные и комбинированные - мясо и овощи) - жировые (сметана, сливки) Для больных атеросклерозом, подагрой, ожирением. Больной пьет 1,5 л молока или кефира за 6 приемов через каждые 2-4 часа по 250 г. Молочный день содержит: 42 г белков, 53 г жиров, 68 углеводов, 930 ккал.
Мясной разгрузочный день.
Назначают при ожирении.
На весь день больному назначают 360 г отварного мяса (без жира) с овощным гарниром на 6 приемов (в 8, 14, 18 ч дают по 90 г мяса, в 11 и 21 ч - по 45 г), разрешают 2 стакана кофе с молоком без сахара и 1-2 стакана отвара шиповника в сутки.
Мясной день содержит: 112 г белков, 24 г жиров, 31 г углеводов, 815 ккал.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Алена
Добавлено: 08.07.2009 12:23:30   Заголовок сообщения: #15
Алена

 
Группа: Администраторы
Пользователь №: 6
Возраст: 53
Сообщения: 3711
Спасибо сказали: 1226 раз(а)
Дата регистрации: 10.02.2009
Статус: Offline
Фитнес диета полностью сбалансирована, поэтому ее можно придерживаться сколь угодно долго. Калорийность меню - от 1000 до 1400 ккал в день. Кроме того, добавляется физическая нагрузка продолжительностью до 30 мин ежедневно .
Во время диеты нужно пить зеленый чай, минеральную столовую воду, соки (около 1,5 л в день). Продукты следует распределить на 3-5 приемов. Чем больше приемов пищи в день, тем лучше, тем более ярко будет выражен эффект .
Хорошо, когда у 100 друзей есть по 100 рублей, но когда всего 1, но с состоянием, как у Абрамовича, то тоже, согласитесь, не плохо. .

В режиме здоровья

Требуется исключить все продукты, кроме перечисленных ниже. Салаты можно заправлять только оливковым маслом, солить в меру .
Не рекомендуется менять состав продуктов .

Если придерживаться указанного режима достаточно долго, до 5 кг лишнего веса в месяц уйдет без стрессов и вреда для здоровья .

Понедельник. Рыбный день:

Каша (овсяная, гречневая, можно на нежирном молоке) - 150 г .
Жизнь удалась, если при всем при этом у тебя сегодня день рождения,тебе исполняется 100 лет и ты мгновенно умираешь от оргазма. .
Творог 0-4,5%-ной жирности - 250 г .
Суп (на овощном бульоне) - 250 г .
Хлеб ржаной - 40 г .

Cнадобья для памяти Олег пишет: Рекомендую следующие снадобья:Для улучшения памяти: сырая тертая морковь с растительным маслом Ананасовый сок - 240 мл. в день тем, кто держит много информации в голове в течение для. Авокадо - источник энергии для кратковременного за ...
Рис отварной - 150 г .
Горбуша отварная - 150 г .
Салат из томатов, огурцов, зелени - 300 г .
Масло оливковое - 10 г .
Фрукты или ягоды - 200 г .
Прирост веса - минус 100 грамм! Вот до чего доводят эти вавилоны на голове! .

Вторник. Мясной день:

Каша - 150 г .
Творожный десерт 4,5%-ной жирности - 250 г .
Суп - 250 г .
Овощное рагу - 200 г .
Телятина (говядина) отварная - 200 г .
Салат овощной - 300 г .
Масло оливковое - 10 г .
Фрукты и ягоды - 200 г .
Если вы одиноки, но мужики в бане вас не возбуждают, значит, вы мужчина.Следовательно, не можете рожать детей. Но, черт возьми, за 250 тысяч стоит попробовать! .

Рисовая диета Синди Кроуфорд

Среда. Яично-молочный день:

Каша - 100 г .
Творог 4,5%-ной жирности - 250 г .
Яйцо - 100 г .
Салат из огурцов и капусты - 300 г .
Масло оливковое - 10 г .
Сырники - 250 г .
Сметана - 250 г .
Фрукты - 200 г .

Четверг. Рыбный день:

Каша - 200 г .
День на день не приходится: плохие дни чередуются с очень плохими. .
Йогурт - 200 г .
Сдобная выпечка - 100 г .
Суп - 250 г .
Хлеб ржаной - 40 г .
Картофель - 200 г .
Горбуша отварная - 150 г .

Белковая диета: избавление от целлюлита
Салат овощной - 300 г .
Бананы - 100 г .

Пятница. Фруктовый день:

Бананы - 200 г .
По понедельникам, как правило, отмечается день окончания пятницы… А разве могут поминки быть легкими и веселыми? .
Курага - 100 г .
Изюм или виноград - 100 г .
Финики - 100 г .
Апельсины - 100 г .
Яблоки - 100 г .
Йогурт - 250 г .

Суббота. Куриный день:

Каша - 150 г .
Творожный десерт - 100 г .
День миновавший всегда лучше, чем нынешний день. .
Яйцо - 50 г .

Влезть к лету в любимые джинсы
Банан - 100 г .
Суп - 250 г .
Хлеб ржаной - 40 г .
Салат овощной - 300 г .
Макароны - 200 г .
Кура отварная - 100 г .
Сок персиковый - 200 г .
Сдобная выпечка - 50 г .

Воскресенье. Проверка на силу воли:

Можно есть все, но стараться не объедаться. На 8-й неделе диета должна стать привычной. При таком режиме уменьшение веса происходит правильно, самочувствие сохраняется хорошее, голод и физическая усталость отсутствуют .
Совершенство нравов состоит в том, чтобы проводить каждый день так, как если б он должен был быть последним, без тревоги, без трусости, без притворства. .

Похудение. Научитесь считать калории. Калории Мы предлагаем Вашему вниманию два золотых правила, которым нужно неукоснительно следовать чтобы обрести фигуру своей мечты. Вот они. Научитесь считать калории. Неважно, с какой пищи вы их получи ...

Борьба женщин за равноправие с мужчинами во всех сферах жизни продолжается до сих пор. И спорт не исключение. Чисто мужских видов спорта осталось очень мало. И в фитнесс-клубах часто можно увидеть, как женщины наравне с мужчинами работают с отягощениями, накачивают мышцы с помощью гирь и штанг. Куда уж равноправней! Однако именно здесь и кроется самая главная для женщин опасность. В результате упражнений с тяжестями женщина может... перестать быть женщиной .
Лучший день после смерти дурного государя - первый день. .

От природы не уйдёшь. Поднятие тяжестей приводит к повышению уровня мужских гормонов, таких как кортизол, тестостерон, выделяемых надпочечниками. А дальше по цепочке. За счёт активизации работы надпочечников у женщины
происходит подавление функции яичников. Снижается активность женских гормонов, участвующих в образовании яйцеклетки .

Торт творожный

Результат всего вышеперечисленного может стать бесплодие и другие проблемы: выкидыши, киста яичников, проблемы со связочным аппаратом, поддерживающим женские органы .
Не нужно, чтобы один день жизни потом превратился в жизнь одного дня. .

И хотя дамы обычно машут рукой на такие предупреждения, но врачи по-прежнему настаивают - больше 3-х килограммов женщине поднимать не стоит. Многие могут усмехнуться, но те героические усилия, с которыми женщины таскают сумки и
работают в спортзале, после 30-40 лет могут обернуться опущением матки. Именно поэтому очень осторожно нужно подходить к выбору вида спорта, которым вы хотите заниматься. Есть несколько простых тестов .
Если не настраиваешься на то, что день будет важным, то он потерян, .

Клубничная диета

Например, снимите обувь и встаньте прямо. Постарайтесь достать до пола обеими руками, не сгибая колен. Если вы дотянулись до пола кончиками пальцев, то вполне можете заниматься всеми видами гимнастики и танцев, йогой, растяжками. Если вы достали ладонями, то, в принципе, преуспеете в любом виде спорта.
34 1 2 3 4 5 (голосов: 4)
http://www.sapfira.ru/31027-fitnes-dieta.html
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 1 из 3 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум