Народные средства и рецепты лечения.
АвторСообщение
 Irisflower
Добавлено: 21.07.2018 19:37:01   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.#91
Irisflower

 
Группа: Пользователи
Пользователь №: 1076
Сообщения: 204
Спасибо сказали: 139 раз(а)
Дата регистрации: 08.01.2013
Статус: Offline
Не совсем та категория, но упражнения проверенные, очень помогли моей маме. От косточки на ноге:Title Image

А вместо тренажера она брала широкую резинку. Повторять упражнение 10-15 мин. в день
http://zdorovyenogi.ru/image/cache/adaptiv...her-500x500.jpg


Спасибо сказали Валя

Последний раз редактировал(а) Irisflower: 21.07.2018 19:41:34
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 22.08.2018 13:37:28   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.#92
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Советы китайского доктора при спасении от Инсульта

Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения ОТ ИНСУЛЬТА! Прочитайте это до конца и после этого, перешлите информацию дальше: ведь вы никогда не знаете, кому и когда она может помочь в один из критических дней его родных, друзей и знакомых.

Это удивительно, но пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы и уделите время для их прочтения. «Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде…» Когда ударяет инсульт, капилляры мозга начинают постепенно разрываться, тем не менее,- сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится его жертва, старайтесь не перемещать его / ее, т.к. при движении, капилляры начинают лопаться быстрее! Пострадавший от инсульта, должен быть предотвращен от повторного падения, а затем, начните делать кровопускание. Желательно шприцом для инъекций (лучший вариант!), но подойдут швейные иглы и булавки.

1. Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках, - никаких конкретных акупунктурных точек нет: просто уколите в мм от ногтя до крови, а если кровь не начнет капать, сожмите проколотый палец своими пальцами. Когда все 10 пальцев с вашей помощью «закровоточат», подождите несколько минут, - пострадавший должен очнуться.

2. Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными, и после этого уколите в мочку каждого уха по два раза, тоже до появления, в месте укола, капли крови и через несколько минут жертва должна прийти в себя. Подождите, пока жертва придет в свое нормальное состояние и при отсутствии ненормальных симптомов, отправьте его ( ее) в больницу.

В противном случае, если пострадавший был бы доставлен в больницу в спешке, даже в машине скорой помощи, то тряска при движении, привела бы к ухудшению его состояния. Однако, если человеку удается справиться с ходьбой, то человек ( слава Богу!), спасен. Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста китайской традиционной медицины доктора Ха Бу Тина, живущего в San-Juke. Кроме того, у меня был практический опыт работы этому методу, поэтому я могу сказать, что он является эффективным на 100%.

В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, идите быстрее, у нашего руководителя похоже - инсульт!». Г-н Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта. Из аптеки принесли шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. Через несколько минут, после кровопускания (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и в его глазах появилась осмысленность. Но его рот был все еще перекошен, поэтому я стала тянуть и массажировать его за уши, чтобы заполнить их кровью и после их покраснения, уколола его в каждую мочку по два раза, выпустив две капли крови. Потом произошло чудо: в течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речь стала ясной. Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до больницы. Он провел там одну ночь и был выписан на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу, и как результат, - они никогда не выздоравливают.

Инсульт является второй самой распространенной причиной смерти: «счастливчики», даже оставшись в живых, оказываются парализованными на всю жизнь. Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения НЕМЕДЛЕННО, в течение короткого времени, то жертва инсульта будет возвращена к 100% нормальности. Не поленитесь, и перешлите эту информацию всем знакомым, потому что она обязательно спасет кому-нибудь жизнь!
материал из https://m.vk.com/id310988984
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 09.10.2018 12:07:04   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.#93
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Как восстановить микрофлору кишечника

Восстановление микрофлоры кишечника народными средствами — очень эффективная процедура, которая вполне может быть проведена в домашних условиях. Надо сказать, что флора, живущая в кишечнике каждого человека, очень чутка и ранима, навредить ей очень легко. Повредить или даже уничтожить флору кишечника может множество факторов.
И если уничтожить микроорганизмы, живущие в кишечники очень просто, то их восстановление может занять продолжительное время.

Ученые утверждают, что микроорганизмы в кишечники не однородны, всего в желудочно-кишечном тракте могут проживать до пятисот видов разнообразных крохотных организмов.

Повредить микроорганизмам могут самые разные причины и факторы. Во-первых, уничтожить флору кишечника могут различные врожденные болезни, которые приводят к недостатку (или переизбытку) фермента. Во-вторых, флора может быть уничтожена вследствие принятия медикаментозных средств (например антибиотиков), а также из-за неправильного питания, различных инфекций и излишка алкогольных напитков. Кроме того радиация всех видов (включая рентгеновские лучи) могут убивать флору кишечника.

Поэтому восстановление микрофлоры кишечника народными средствами крайне важно, так как от этого зависит здоровье человека. Благо существует огромное количество лекарственных трав, которые помогут решить эту проблему.

— Так в частности для того, чтобы быстро восстановить микрофлору кишечника можно сделать сладкую и полезную смесь. Изготавливается такая смесь из меда, кураги и чернослива. Твердые ингредиенты необходимо размельчить с помощью блендера или мясорубки, а после смешать их с медом. Употреблять такую смесь надо по одной столовой ложке в день.

— Восстановление микрофлоры кишечника народными средствами можно проводить с помощью классических круп. К примеру, очень помогают каши из геркулеса или гречки, съеденные за завтраком. Не будет лишним добавить к каше качественный чернослив. Также восстановлению микрофлоры очень хорошо помогает компот из сухофруктов. К обеду добавляйте винегрет или любой другой салат из свеклы. Пейте чай с добавлением кусочка лимона, ежедневно съедайте 2 зубчика чеснока для уничтожения злотворных бактерий.

— Конечно же, оптимальным вариантом будет употреблять различные кисломолочные продукты, такие как кефир и творог. Есть их можно без ограничений, так как эти продукты приносят организму исключительно пользу. Достаточно большой эффективностью отличается прием кумыса или ряженки (до двух стаканов в сутки).

— Восстановление микрофлоры кишечника народными средствами можно осуществлять с помощью корней кровохлебки. Для этого нужно 200 граммов корня кровохлебки залить стаканом воды и оставить вариться на медленном огне 15-20 минут. Получившийся отвар нужно принимать внутрь пять-шесть раз в день по одной столовой ложке. Подобное лечение нужно проводить как минимум месяц.

— Также можно приготовить отличный рецепт из четырех чайных ложек семян укропа. Семена укропа нужно залить стаканом кипятка и оставить настаиваться в течение двух часов. После этого полученный настой следует принимать каждые два часа.

— Подорожник с корнем аира – отличный способ восстановить флору кишечника. Как и в предыдущих случаях, 2 ч ложки смеси лекарственных трав заливают кипятком и настаивают полчаса, после чего принимают в течение десяти дней по 50 миллилитров за полчаса перед каждым приемом пищи.

— Восстановление микрофлоры кишечника после антибиотиков брагой. Это самый, что ни на есть народный рецепт. В поллитра теплой воды добавляете по 1 ст ложке меда и сахара и примерно 2 г дрожжей. Все тщательно перемешиваете и оставляете бродить на пару часов в теплое место. Дольше не стоит, иначе получится хмельная брага. Выпить следует сразу все за раз залпом. Выпивать по времени ровно между приемами пищи. Это получится 2 кружки в день. Этим средством вы сразу поселяете в кишечник бродильные микроорганизмы, тем самым восстанавливаете его нормальную работу.

— Еще запомните — все кислые ягоды, типа клюквы, и плоды шиповника — это очень хорошее лекарство для восстановления микрофлоры кишечника. Ешьте их ежедневно и у вас все будет хорошо.

— Уже ни для кого не секрет, что тыквенные семечки хорошо очищают кишечник от паразитов. Усильте их действие таким рецептом: в равных количествах измельчите в блендере тыквенные семечки, семечки от подсолнуха и грецкие орехи. 2 ст ложки получившегося порошка размешиваете в половине стакана кипяченой воды и выпиваете. Курс приема 2 раза в день 10 дней.

Стоит отметить, что восстановление флоры кишечника процедура, которая требует терпения и кропотливой работы. Для полного излечения нужно принимать целебные травы как минимум десять дней и при этом нельзя игнорировать диету.

с сайта http://buzzbabble.ru/kak-vosstanovit-mikrofloru-kishechnika/


Спасибо сказали vestmar
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 24.10.2018 08:56:26   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.#94
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Это стихотворение приносит умиротворение и душевный покой. Читайте его чаще и вы почувствуете облегчение: уходит боль, становится светло и легко на душе… Это стихотворение лечебное. Когда его читаете, необходимо ярко представлять себе все, о чем говорится в тексте.

Все, что я сейчас говорю о себе
Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Во всем организме, что сильно люблю,
Которому я быть здоровым велю.
И каждое слово, и каждая мысль
Доходят до Господа, движутся ввысь,
И Господь услышит все эти слова,
И даст мне здоровья на веки, сполна!

Сначала хочу я простить всех людей
И сделаю это как можно скорей.
Прощаю родителей, мать и отца
Не надо держать на них зло до конца
Любовь, благодарность им шлю от души
Обиды с пеленок на веки ушли!
Прощаю соседей, знакомых, друзей
Прощаю чиновников разных мастей,
Я им посылаю любовь и прощенье
Пусть будет им счастье, по жизни везенье!

И пусть все, кого я обидел когда,
Забудут обиды свои навсегда
Прошу Вас, простите меня ради Бога!
И каждый идет пусть своею дорогой.

Теперь открываю я сердце свое,
Любовь пусть наполнит его до краев
Любовью к Планете, и все что на ней,
Любовью к Душе иссушенной моей!
Пусть светлое чувство вольется рекой,
Пусть сердце мое обретает покой
Работает сильно, уверенно, мощно!
Без всяких там сбоев и денно и нощно.

Я эту Любовь черпаю ладошкой
И каждому органу дам понемножку
Потом дам еще, с каждым разом все больше
Пусть плещется там это чувство подольше!
А лучше, оставлю его навсегда
Пусть будут заполнены им все места:
Все жилки, все нервы, все вены мои
Пускай наполняются морем Любви!

А рядом со мной Бог поставил сосуд
Здоровье и Юность находятся тут
Беру, не стесняясь, ведь дали же мне
И я благодарен за это судьбе!
Я этот коктейль собираю в пучок
И струйкой вливаю его в родничок
Открыт он еще на макушке моей
Пусть льется здоровье туда веселей!
И вот уж наполнено тело сполна
И ходит по телу здоровья волна
От пяток до носа, туда и обратно
И мне хорошо и для тела приятно!

А дальше в ладошках рождаю клубок
Энергии огненной плотный моток
Он очень горячий, он пышет огнем,
Он светится ночью, он светится днем.
Ладошками вверх я его поднимаю
И в свой родничок осторожно впускаю
Клубочек как теннисный мячик всего
Но он не простой, нужен он для того,
Чтоб в теле моем он болезни нашел,
На себя накрутил и из тела ушел.
И вот я по телу гоняю клубок
Вверх – вниз, вправо – влево, и прямо и в бок
А он как волчок, крутит- вертит собой
Весь светится силой, могучий такой!

И где есть болячка, болезнь где засела
Он тут же как тут и берется за дело.
Наматывает нитью ее на себя
Как пряжу распушивая и теребя.
Закончено с этой болячкою дело
Клубок снова в поиске движет по телу.
Ну вот, все болезни по телу собрал,
И вижу – конкретно клубок мой устал!
Его отправляю я в недра земли
Со скоростью мысли сквозь толщу летит
И плавит болезни он в магме нещадно
И сам растворился с концами, и ладно!

И все что мной сказано, тут же исполнено,
Здоровьем, Любовью все тело наполнено!
Все тело здорово, я вновь молодой (молода)
Я очень доволен сегодня собой!
(Я очень собою сегодня горда)

С сайта http://www.greatpicture.ru

Последний раз редактировал(а) Валя: 24.10.2018 09:02:40
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 25.11.2018 12:14:40   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.#95
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Как организм предупреждает нас о нехватке ключевых витаминов
Проблемы с волосами и кожей головы

Слишком рано седеете? Если у вас нет наследственной особенности и вам не более 30 лет, возможно, вы седеете из-за дефицита меди. С другой стороны, если вы заметили, что ваши волосы стали ломкими, это может быть признаком анемии, вызванной нехваткой железа. Секущиеся волосы могут также стать результатом низкого уровня витаминов группы В, таких как биотин или фолат, также известный как фолиевая кислота. Наконец, если вас беспокоит состояние кожи головы, в частности – шелушение и зуд, возможно, вашему организму не достает некоторых ключевых витаминов, таких как А или С, либо жирных кислот. Они помогают продуцировать гидратирующие масла в коже головы.

Источники меди: консервированные моллюски, устрицы, грибы

Источники железа: говядина, бобовые (например, нут или фасоль), чечевица, шпинат

Источники жирных кислот: жирная рыба, грецкие орехи, лен

Язвы ротовой полости

Если у вас появились язвы во рту, это может быть признаком низкого уровня витамина В12 в вашем организме. Однако, как и в случае со всеми остальными симптомами, перечисленными здесь, это может быть вызвано различными причинами, так что вам стоит проконсультироваться со своим врачом.

Источники витамина В12: продукты животного происхождения, такие как нежирное красное мясо, птица и яйца, а также обогащенные продукты, такие как соевое молоко, крупы и пищевые дрожжи.

Хроническая усталость

Усталость может быть вызвана целым рядом причин, включая дефицит калия. А он, в свою очередь, может являться следствием хронических заболеваний, таких как заболевания почек, а также рвоты, диареи или даже приема антибиотиков. Кроме того, недостаток калия может быть результатом дефицита витамина D. Наконец, если ваша усталость сопровождается потерей аппетита, тошнотой и рвотой, а также общей слабостью, это может быть связано с дефицитом магния. Разумеется, если вы страдаете серьезными симптомами, немедленно обратитесь к врачу. Но если это просто эпизодическое раздражающее ощущение, проследите за тем, чтобы в вашем рационе были нужные витамины.

Источники калия: бананы, цельнозерновые продукты, молоко, овощи, фасоль, горох

Источники витамина D: обогащеные молочные продукты в виде йогурта или молока, некоторые виды рыбы, например, сардины

Источники магния: миндаль, кешью, арахис, шпинат, черные бобы, зеленые соевые бобы

Красные бугорки на коже

Если вы обнаружили на тыльной стороне рук маленькие красные бугорки, это может быть заболевание, известное как фолликулярный кератоз. Это может означать, что вы не уделяете достаточного внимания таким важным питательным веществам как витамин А и цинк. Причем, вы далеко не одиноки: по данным Системы центров контроля и профилактики заболеваний, около 17,3 процентов населения планеты подвержены риску дефицита цинка, в то время как у каждого третьего ребенка дошкольного возраста и у каждой шестой беременной женщины наблюдается недостаток витамина А.

Источники витамина А: сладкий картофель, дыня

Источники цинка: птица, хумус, семена тыквы.
сайтhttp://klikabol.mirtesen.ru/blog/43853448908/

Последний раз редактировал(а) Валя: 25.11.2018 12:16:06
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 24.09.2020 22:34:49   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.#96
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Самые простые продукты, которые помогут сэкономить на лекарствах. Медик рассказала о группе из 10 продуктов, которые могут помочь сэкономить при некоторых заболеваниях. Конечно, существуют ограничения, такие как химиотерапия или хирургическое вмешательство, которым нет альтернативы. Также есть исключение, если люди уже больны и зависят от определенных лекарств, таких как, например, бета-блокаторы. Овёс Овес низкокалорийный, он не повышает сахар и холестерин в крови, а овсяные отруби, как полагают учёные, предотвращают рак толстой кишки из-за высокого содержания клетчатки. Овсяный чай «согревает» душу, так как обладает успокаивающим и расслабляющим действием. Мёд Натуральный мёд, купленный непосредственно на пасеке, обладает многими полезными свойствами. Болит горло? Натрите хрен и смешайте его с медом — это не менее эффективно, чем лекарство из аптеки. Мёд помогает при проблемах с суставами, вызванными подагрой или остеоартритом. Он обладает также детоксикационным действием и содействует заживлению ран. Имбирь Чай из имбиря имеет согревающий эффект и полезен для пищеварительной системы.Он улучшает кровообращение, разжижает кровь и снижает уровень холестерина. Употребление этого напитка предотвращает сердечные приступы и инсульты. Имбирные обертывания очищают почки и положительно влияют на психику, потому что они обладают успокаивающим действием. Картофель Картофель может намного больше, чем мы думаем, в нем мало углеводов, и он очень насыщает. Овощ обладает антигипертензивным, обезвоживающим и противовоспалительным действием. Картофель в мундире с нежирным творогом насыщает организм важными белками и минералами, которые он может легко усвоить. Картофельный сок избавит от изжоги. Если сваренный картофель растолочь в пюре и применять наружно, то он снимает запор, расслабляет цистит или помогает при остеоартрите от повседневной скованности. Капуста В мире известно много сортов этого овоща. Большинство видов капусты ускоряют продвижение через кишечник и стимулируют пищеварение. Многие виды капусты действуют как противовоспалительные средства и, благодаря содержащимся в них горчичным маслам, предотвращают рак. Капуста может быть полезна для глаз. Кроме этого обёртывания её листьями помогают против «теннисного локтя» или для облегчения воспалительных симптомов остеоартрита запястья. Натуропат также рассказала о пользе куркумы. Пряность отлично справляется с противовоспалительными процессами в организме и предупреждает развитие онкологических заболеваний. Натуральные масла В зависимости от сорта, масла оказывают благотворное действие на организм человека. Поэтому каждому следует искать свое масло. Пациенты с сердечно-сосудистой системой должны употреблять его по чайной ложке каждый день, чтобы защитить свои кровеносные сосуды. Внутренне: например, льняное масло полезно для страдающих артритом, поскольку оно обладает сильным противовоспалительным действием, а также помогает против флебита. А масло семян тыквы эффективно при проблемах с простатой. Наружное применение: обертывания с маслом тимьяна помогают против появляющегося бронхита благодаря своему бронхорасширяющему эффекту. Соль Нам всем нужна соль, так как она славится своим сильным дезинфицирующим эффектом. Полоскания подсоленной водой помогают при болезнях горла, а солёные примочки или носки с солью спасут от болей при подагре. Если часто полоскать нос солёным водным раствором, то не заболеешь простудными заболеваниями, считает врач. Солёную воду можно смело использовать при полоскании горла вместо назального спрея. Лимон Благодаря витамину С лимон хорошо влияет на кожу. Кроме того, кислые фрукты обладают сильным антиоксидантным и антибактериальным действием. Лимон — это часть повседневной пищи. Классика — кофе с лимоном от головной боли. Против кашля в чай (уже не слишком горячий) добавляют сок лимона. Кислый эффект лимона является идеальным средством против мозолей как на локтях, так и на ногах. Лук и чеснок Эти овощи снижают кровяное давление, поскольку расширяют кровеносные сосуды. Лук также помогает при ушибах и нарывах. С сайта https://cursorinfo.co.il/all-news/health-and-culture
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 05.03.2021 18:06:06   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.#97
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Витамины для памяти, работы мозга и нервной системы взрослого человека
Наиболее важными минералами для мозга и нервной системы являются : r Кальций. Оротат кальция способствует четкой передаче электрического мозгового импульса. Калий. Участвует в процессах кровообращения, укрепляет кровяное русло, способствует быстрому насыщению клеток кислородом. Магний. Обеспечивает поддержку активных процессов в клетках головного мозга. Является необходимым звеном в выработке гормона серотонина. Цинк. При нехватке этого минерала начинается процесс дегенерации клеток головного мозга.
http://images.vfl.ru/ii/1614963295/d8fe5992/33570668_m.jpg
Литий. Является стрессовым барьером, при долгом перенапряжении нервной системы, литий быстро расходуется, равновесие в работе клеток головного мозга нарушается.
http://images.vfl.ru/ii/1614963854/e0826400/33570780_m.jpg


Спасибо сказали Алена
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 23.11.2021 21:04:18   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.#98
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Лавровый лист при цистите
Народная медицина имеет огромное количество разнообразных средств от заболеваний мочеполовой системы. Причем люди, в данном случае, делятся на две категории: первая — не верят в их эффективность, а вторая — не просто искренне верят, но и заменяют ими стандартную медицину. Но абсолютной веры также стоит избегать, лучше отдать предпочтение совмещению медикаментов и народных средств. Что касается непосредственно цистита, то его симптомы достаточно просто ослабить и устранить саму причину при помощи такого простого средства как лавровый лист. Лечение цистита лавровым листом осуществляется совершенно просто, все, что потребуется – это вода и листы лавра.
Воздействие лавра на цистит Листья данного дерева обогащены : r эфирными маслами; органическими кислотами; витаминами и минералам; дубильными веществами. Все они в комплексе дают эффект : r антибиотик натурального происхождения; кровеостанавливающий эффект; противовоспалительные характеристики; обезболивающее. Интересен тот факт, что в высушенном виде листики не теряют собственной эффективности.
Применяются лавровые листы для лечения самых различных заболеваний:
Ванны
.
Этот рецепт способствует частичному устранению боли, борьбы с инфекцией и используется также с целью гигиены. Для приготовления потребуется набрать в ванну достаточно теплую воду, которая не должны быть горячее тридцати восьми градусов. После ее приготовления необходимо погрузиться в воду на минут пятнадцать и посидеть.
Можно воспользоваться и несколько другой методикой, которая аналогична предыдущей, но ее главное отличие в том, что разбавлять отвар в ванной не нужно. Следует вылить его в таз и дать остыть до нужной температуры. Вследствие того, что жидкость более концентрирована, время пребывания в ней составляет всего десять минут, но важный момент — необходимо, чтобы и половые органы и ягодицы были полностью в воде. По истечении срока, следует помочиться в отвар, так как это даст возможность целебной жидкости попасть непосредственно в мочевой пузырь. В тех случаях, когда цистит еще в начальной стадии, избавиться от него может помочь одно применение такой ванны.
Ванночки для ног. Данный способ хорош для укрепления общего иммунитета. Помимо этого ванночка поможет восстановить силы и избавиться от усталости.
Настой. При этом заболевании важным пунктом для лечения является питьевой режим, обусловлено это тем, что обильное питье помогает промывать мочевой пузырь, а жидкость, совмещенная с народными средствами отлично продезинфицирует не только его, но и мочевыводящие пути. Для приготовления этого средства понадобится в кипящую воду (1 литр) положить десять листьев лавра и поварить, дать полученному настояться в течение трех часов. В сутки положено принимать по одному стакану этого настоя.
Противопоказания
Несмотря на то, что лавровый лист используется на каждой кухне в каждом доме, его применение в неправильной дозировке или при наличии некоторых заболеваний внутренних органов очень опасно. Но это касается только внутреннего применения, для наружного только одно ограничение — индивидуальная непереносимость компонента. Как и любое вещество лавр имеет собственные побочные эффекты, поэтому он категорически противопоказан в следующих случаях : r
аллергические реакции на сами листья; при обострении болезней почек, сердца, печени и желудочно-кишечного тракта; запоры; при вынашивании ребенка; во время лактации; непроходимость кишечника; в период климакса; во время критических дней; при некоторых образованиях в женских половых органах, в том числе при миоме; после оперативного вмешательства в области брюшины, в период до двух месяцев после него; при патологиях крови и ее болезнях. Если для человека нет противопоказаний к применению этого средства, то необходимо приступить к его применению практически сразу как только будут замечены какие-либо симптомы.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 12.05.2022 22:26:16   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.#99
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
В этой статье мы представим вам 15 различных натуральных ингредиентов, которые помогут улучшить вашу память, восстановить кости, улучшить зрение, повысить мозговую активность и общую иммунную систему. Лучше всего в этих натуральных ингредиентах то, что они не дорогие, как обычные лекарства и методы лечения, и они работают гораздо более эффективно, чем все остальные средства, представленные на рынке. Скорее всего, у вас уже есть эти ингредиенты, на вашей кухне.
--
Розмарин.
Розмарин является одним из самых мощных ингредиентов, когда дело доходит до улучшения памяти и концентрации. Он имеет химический состав, который повышает общую работоспособность мозга, и, кроме того, он пахнет потрясающе.
--
Свекла.
Свекла улучшает кровообращение в нашем мозге и организме.
--
Яйца.
--
Яйца обостряют память, поскольку они содержат ингредиенты, которые полезны для здоровья нашего мозга.
--
Рыба.
--
Рыба содержит омега-3 жирные кислоты, которые необходимы для правильной работы мозга и общего здоровья.
Авокадо.
--
Авокадо также увеличивает поток крови в организме и мозге.
--
Клюква. -- Клюква богата антиоксидантами, которые защищают мозг от старения и вызванных возрастом состояний.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 15.08.2022 10:33:32   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.#100
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Удивительные полезные свойства обычного яйца
Средство от кашля
Перемешать 2 ст. ложки качественного сливочного масла, 2 свежих яичных куриных желтка, 1 ч. ложку пшеничной муки и 2 ч. ложки натурального мёда. Принимайте внутрь по 1 ч. ложке 3-4 раза в день. Лекарство у Вас в холодильнике! Удивительные полезные свойства обычного яйца
[left]--
При затяжных бронхитах и бронхиальной астме
[left]--
1. Скорлупу от 10 куриных яиц подсушивают и растирают в порошок. 2. Выжимают сок из 10 лимонов и заливают им порошок из яичной скорлупы. 3. Ставят в темное место на 10 дней, затем процедить смесь через марлю.[/left] 4. 10 куриных желтков сбить с 10 ст. ложками сахара и вылить в смесь 1 бутылку коньяка.[/left]
5. Перемешать сок лимона с порошком из скорлупы, коньяк с сахаром и желтками. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды. Начиная прием, не забудьте о приготовлении следующей порции, чтобы не было перерыва в курсе лечения. [left] --
[/left]
При простуде и гриппе 500 мл свежего слегка подогретого молока смешать со свежим куриным яйцом. Добавить 1 ч. ложку мёда и 1 ч. ложку сливочного масла. Тщательно перемешать и принять на ночь. Уже на следующий день у вас не будет ни кашля, ни насморка.
[left]--
При болях в суставах
--
1. Сварить вкрутую куриное яйцо, отделить желток, взять его половинку. 2. Вторая половина сваренного желтка и белок не понадобятся. 3. Размять желток вилкой на блюдце. 4. В кастрюльку влить 1 стакан рафинированного подсолнечного масла. Туда же положить кусок пчелиного воска размером примерно со спичечный коробок. 5. Поставить на небольшой огонь, чтобы воск растаял. 6. Брать крупинки яичного желтка и бросать в кипящим подсолнечное масло. 7. С первыми порциями желтка масло станет «убегать» — отставляйте кастрюльку в сторону от огня, чтобы масло перекипело вне его. 8. Так поступайте до тех пор, пока не израсходуете весь желток. 9. Остудите и процедите через капрон (марля не годится). Больные суставы смазывать мазью и делать компрессы на 2 часа ежедневно. Можно делать и на ночь. Хранить в стеклянной посуде в холодильнике 10 месяцев. [/left]

Последний раз редактировал(а) Валя: 15.08.2022 10:40:00
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 12.12.2022 20:27:14   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.#101
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Думала шутят, а Фурацилин оказывается способен ДАЖЕ на такое! Что творит Фурацилин


Спасибо сказали Алена
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 26.12.2022 17:10:54   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.#102
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Гвоздика обладает гипотензивным (мочегонным) и гипогликемическим эффектом. На фоне систематического приема отмечается уменьшение АД, «выведение» отёков и снижение уровня сахара в крови при патологиях его обмена. Главное – не использовать гвоздику совместно с алкоголем, при беременности и кормлении грудным молоком.
--
Для приготовления отвара гвоздики нужно: Залить 40 г гвоздики (молотой или в виде палочек) 800 мл холодной воды. Довести смесь до кипения и варить на медленном огне до тех пор, пока объём исходного раствора не уменьшится на 50 %. Дать продукту настояться в течение 1 часа. Процедить. Пить отвар следует по 1 ч. л. за 5-10 минут перед каждым употребление еды, но не более чем 7 раз в сутки. Принимать можно до полного израсходования смеси.
--
Свекла с мёдом и лимонным соком Свекла обладает массой полезных свойств для организма человека. Она улучшает работу сердца (препятствует развитию аритмий и формированию диффузных изменений за счёт фиброзной трансформации). Большое содержание клетчатки способствует уменьшению всасывания свободного холестерина из просвета желудочно-кишечного тракта.
--
Этапы приготовления и приема: Взять 2 свеклы, очистить от кожицы и натереть на мелкой или средней тёрке. Полученную смесь смешать в равной пропорции с натуральным мёдом и добавить 1 ч. л. лимонного сока. Хранить в стеклянной ёмкости с плотно закручивающейся крышкой в прохладном месте. Предпочтительно использовать холодильник. Рекомендуемая схема приёма: по 1 ст. л. за 30 минут до еды 2-4 раза в день. Продолжительность терапии – до 1 месяца.
--
Шелуха лука При правильном и регулярном применении луковая шелуха способна повысить прочность, эластичность и устойчивость стенок сосудистого русла к факторам агрессии (отложение холестерина). Эффекты обеспечиваются, в основном, за счёт большого числа флавоноидов.
[left] --
Отвар из луковой шелухи готовится следующим образом: Залить 4 ст. л. очисток холодной водой (700 мл). Довести раствор до кипения и варить в течение 5 минут на медленном огне. Выключить огонь и дать отвару настояться около 1-2 часов. Лучше накрыть состав крышкой. Употреблять следует по 100 мл 2 раза в день после приёма еды. Максимальная продолжительность лечения – 14 дней.[/left]
--
Также широко используется луковая настойка.
Схема приготовления и приема: Очистить 3 луковицы и залить их шелуху 500 мл водки. Поместить раствор в стеклянную или эмалированную посуду с плотной крышкой. Настаивать в течение 7 дней в тёмном защищённом от ярких источников света месте. Отлично подойдёт кладовка. Ни в коем случае нельзя использовать холодильник. Принимать по 1 ч. л. 1 раз в день. Перед употреблением рекомендуется смешать настойку с 3 ст. л. обычной воды. Время лечения – 10-15 суток.
--
Travnik.online: https://travnik.online/cardiovascular/blood...u7e751361915#15
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Алена
Добавлено: 21.02.2023 17:13:01   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.#103
Алена

 
Группа: Администраторы
Пользователь №: 6
Возраст: 53
Сообщения: 3715
Спасибо сказали: 1231 раз(а)
Дата регистрации: 10.02.2009
Статус: Offline
Давайте узнаем, что же значат некоторые сигналы нашего организма. Сухость кожи. Твоему организму не хватает витамина Е. Для восполнения запасов включи в свой рацион орехи, жирную рыбу и растительные масла.
---
Ломкость волос и ногтей. Эти симптомы говорят о дефиците витаминов группы В и кальция. Много их в пророщенных зернах, цельнозерновых кашах, цельном хлебе.
---
Кровоточивость десен. В организме наблюдается недостаток витамина С. Он содержится в луке, чесноке, фруктах и овощах. Также можно попить настой шиповника или отвар сосновой хвои.
---
Плохой сон и раздражительность. Говорит о дефиците магния и калия. Эти микроэлементы содержатся в кураге, абрикосовой пастиле, черносливе и свекле.
---
Судороги по ночам. Также говорят о недостатке магния и калия.
---
Гусиная кожа на локтях. Это явный симптом недостатка витаминов С и А. Они есть во всех овощах и фруктах оранжевого цвета: моркови, тыкве, помидорах, абрикосах, кураге.
---
Хочется соленого. В организме поселилась инфекция либо обострились воспалительные процессы, прежде всего в мочеполовой системе.
---
Хочется сладкого. Возможно, у тебя нервное истощение и нужна быстрая энергетическая подпитка — глюкоза. В таком случае лучше употреблять мёд или горький шоколад, чтобы не возникали проблемы с желудочно-кишечным трактом.
---
Хочется пресной пищи. Этот симптом может говорить о гастритах или проблемах с печенью. Пресная пища поможет снять спазмы и успокоит желудок. Еда кажется пресной. Возможно у тебя депрессия.
---
Хочется погрызть семечек. Твоему организму не хватает антиоксидантов.
---
Хочется острого. Острая пища стимулирует пищеварение, но ее нужно употреблять в очень разумных количествах и не на голодный желудок.
---
Тянет на морепродукты. Скорее всего, речь идет о недостатке йода в организме.
---
Прислушивайтесь к своему организму!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 05.08.2023 20:11:05   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.#104
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Слова, способные вызывать болезни. Никогда не произносите их!
Всем известно, что наши мысли материальны, но мало кто задумывается о том, что программирует свою судьбу, когда произносит: "Устала от жизни?", "Дети уже выросли, можно и умереть", "Я не боюсь умереть" и так далее. Употребляя подобные фразы, человек хочет глубже выразить свое эмоциональное состояние и заставить собеседника себя пожалеть, а на деле сам того не подозревая, укорачивает свою жизнь. Многие из нас могут вспомнить ситуацию, когда кто-то, кого уже нет в живых, произносил одну из этих фраз.
--
Если вы услышите подобные фразы в лексиконе у своих близких и родственников, будьте корректны и уважительны. Не пугайте их, а просто ненавязчиво объясните им, что энергия, которые несут слова, имеет настолько плотную структуру, что способна формировать материю намного быстрее, чем сила мысли. Если слова несут отрицательную энергию, то они могут влиять на здоровье человека и вызывать опасные болезни. О существовании слов, программирующих болезни, впервые заявил немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан. Всем нам отлично известны эти слова и выражения. Более того, нет ни одного человека, который бы ни разу не употреблял их при разговоре. Пезешкиан предложил способ, который может обезвреживать слова, отдающие нашему мозгу разрушительную команду. Организм не может не повиноваться, а сам человек, не умеющий контролировать свой "базар", удивляется, почему на него свалилось так много бед и несчастий.
--
"Меня все бесит", "Меня колотит от этого", "Я уже не выдержу этого!", "У меня нервы на пределе", "Сыт по горло", "Надоело до чертиков", "Меня уже тошнит от этого", - программируют нервные заболевания и депрессию.
--
"Принимаю близко к сердцу", "Это меня бьет прямо по сердцу", "Он меня доведет до инфаркта!", "Как ножом по сердцу", "Чувствую сердцем неладное", "Сердце кровью обливается" - вызывают болезни сердечно-сосудистой системы.
--
"Я не хочу жить", "Ничего хорошего в этой жизни мне уже не стоит ждать", " Я свое прожила", "До смерти все опротивело", "Меня все время что-то гложет", "Меня уже ничто не радует" - могут стать источником онкологических заболеваний.
--
"Раскалывается голова", "Ломать голову", "Забита голова", "Рискую своей головой" - призывают мигрени и головные боли.
--
"Заткнись", "Замолчи", "Чтобы я этого больше не слышала", "Слушать стыдно", "В одно ухо входит, в другое - выходит" - вызывают болезни уха и проблемы со слухом. Понятное дело, это далеко не полный перечень выражений, влияющих на развитие болезней. Понаблюдав за собственной речью, каждый человек может отыскать с десяток подобных набора слов. Чаще всего используют их при разговоре с близкими людьми, с целью заставить их обратить на себя внимание, посочувствовать или помощь. Нет никакой разницы, с какой целью человек использует эти слова. В любом случае они будут способствовать развитию какого-то заболевания.
Источник: https://meduniver.com/Medical/Psixology/slo...ie_bolezni.html MedUniver


Спасибо сказали Алена
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Алена
Добавлено: 13.08.2023 17:53:21   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.#105
Алена

 
Группа: Администраторы
Пользователь №: 6
Возраст: 53
Сообщения: 3715
Спасибо сказали: 1231 раз(а)
Дата регистрации: 10.02.2009
Статус: Offline
Это интересно
https://i.postimg.cc/432jdttg/3af57ce000bc0d7a4b8feaa998d7c9b2.jpg https://i.postimg.cc/T3JpZ2bm/9cf40e2971e2406b2b26097971e2a74e.jpg https://i.postimg.cc/hPp9d0CN/beda5d2f9eb5d581d60afe9598bb320d.jpg
--
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Очисти косточку от коричневой пленки и высуши. После этого нарежь тонкими ломтиками и помести в блендер для перемалывания. Полученную порошкообразную массу разведи в воде. Порошок, полученный из 1 средней косточки, рекомендуется разделить на 4 приема. Употреблять напиток нужно не чаще 1 раза в день. Лучше делать это на ночь перед сном. Длительность курса не нормируется, прислушивайся к собственным ощущениям.


Спасибо сказали Елена

Последний раз редактировал(а) Алена: 13.08.2023 17:59:37
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 7 из 8 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум