Интерьер гостиной,столовой в разных стилях.
АвторСообщение
 Алена
Добавлено: 20.12.2010 11:34:44   Заголовок сообщения: #16
Алена

 
Группа: Администраторы
Пользователь №: 6
Возраст: 53
Сообщения: 3705
Спасибо сказали: 1219 раз(а)
Дата регистрации: 10.02.2009
Статус: Offline
 Найдено на сайте  http://www.trozo.ru/archives/16256#more-16256

  Придать уже готовым занавескам торжественный и нарядный вид можно с помощью декоративных элементов из бисера и бусин – светящейся подвески и бахромы. Такое украшение дополнит не только классические шторы в вашем доме, но и может быть использовано для всех остальных предметов, создающих комфорт и теплоту вашего жилища.

mini-111.jpg

Роскошный интерьер. Великолепные детали для занавесок: подхваты и бахрома. " title="Роскошный интерьер. Великолепные детали для занавесок: подхваты и бахрома." />Для выполнения подхватов для занавесок вам необходимо:? стеклянные бусины различной формы: круглые, дискообразные, в форме капельки;? шелковая тесьма такого же цвета, как и портьера;? игла с тоненьким ушком;? нитки;? 2 металлических колечка для того, чтобы прикрепить подхват к стене.1. Приготовьте два отреза тесьмы такой длины, чтобы они обхватывали штору, как показано на рисунке. Сначала берем одну тесьму, сшиваем, хорошо обрабатывая края, т. к. шелковая ткань очень осыпается. Сбоку (около стены) прикрепите на тесьму металлическое колечко.2. Теперь сделайте необходимое количество “подвесок”. Пришейте их равномерно по всей длине тесьмы. «Подвески» могут быть выполнены по любой схеме, но все они должны быть одинаковыми3. Нанизав «подвеску» необходимой длины, завершите ее бусиной в виде капли и проденьте нитку обратночерез всю «подвеску». Таким образом вы вернетесь в начало «подвески» и закрепите ее там.4. Отступите немного места и сделайте следующую подвеску по такой же технологии.5. Завершите работу, разместив под “подвесками” вторую такую же тесьму.

mini-5111222.jpg

Роскошный интерьер. Великолепные детали для занавесок: подхваты и бахрома. " title="Роскошный интерьер. Великолепные детали для занавесок: подхваты и бахрома." />Для выполнения бахромы из бисера вам понадобятся:? большие граненые? прозрачные бусины;? черный бисер;? 2м шелковой тесьмы шириной 2 см;? нитки такого же цвета, как тесьма.1. Пришейте тесьму по краю занавески, затем определите расстояние, на котором должны располагаться друг от друга «подвески». Проденьте иглу в тесьму и начните набирать «подвеску.2. Когда вы достигнете нужной длины, завершите ее большой прозрачной бусиной и в самом конце — маленькой черной бисеринкой.3. Затем возвратитесь назад и проденьте нитку опять через всю подвеску—таким образом, игла окажется снова на тесьме,— закрепите “подвеску” с изнаночной стороны тесьмы.4. Сделайте необходимое количество «подвесок», чтобы пришить их по всей длине занавески.


Спасибо сказали vestmar

Последний раз редактировал(а) Валя: 02.07.2011 19:22:36
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 28.12.2010 22:09:27   Заголовок сообщения: #17
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6981
Спасибо сказали: 1729 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Новогодний интерьер. 
mini-04d5e2c63763.jpgmini-17f2f1e537dd.jpg

mini-3590b14b3cb5.jpg

Последний раз редактировал(а) Валя: 04.06.2018 20:17:26
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 21.07.2011 20:05:42   Заголовок сообщения: Re: Интерьер гостиной,столовой в разных стилях.#18
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6981
Спасибо сказали: 1729 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
О чем говорит беспорядок в доме


Каждая комната в вашем доме имеет символическое значение, которое оказывает влияние на ваше подсознание. Беспорядок и мусор в каждой из этих комнат вызывает бездеятельность, застой в определенных аспектах вашей жизни. В каких, вы узнаете из этой статьи.

Беспорядок в кухне
Кухню называют «сердцем дома», и не просто так. Здесь мы питаемся, запасаемся энергией, даже если мы обедаем размороженным в микроволновке полуфабрикатом. Неаккуратная и грязная кухня создает сложности в питании и снабжении, и на физическом, и на духовном уровне. То, как вы заботитесь о своей кухне, может рассказать о том, как вы относитесь к своему собственному питанию, снабжению энергией и источникам изобилия. Чистая, аккуратная кухня откроет пространство для защиты и комфорта, в которых вы нуждаетесь.

Беспорядок в гостиной и столовой

Это те комнаты, в которых вы собираетесь вместе с близкими для вас людьми: с семьей, друзьями. Здесь вы контактируете с окружающим миром, находясь дома, смотря телевизор, читая газету или споря о политике с друзьями за обедом. Беспорядок может превратить это коммуникационное пространство в уединенную берлогу, особенно, если у вас так грязно, что вы годами не приглашали гостей. Посмотрите на гостиную и столовую, они расскажут о ваших отношениях с окружающим миром. Может быть, вы прячетесь от других, скрываясь в груде мусора? Или вы выставляете себя напоказ?

Беспорядок в спальне

Спальни взрослых – место для сна и интима, и они должны выполнять функцию обновления людей и их отношений. Беспорядок в спальне приносит слабость, а не энергию. Если вы чувствуете себя ужасно уставшей, наведите порядок в этом самом интимном пространстве, это поможет вам расслабиться и отойти от стресса. А потом вы сможете сладко поспать или приятно провести время со своим партнером.

Беспорядок в коридоре

Коридор – это артерия вашего дома. Беспорядок в коридоре подобен «пробке» на дороге. Он мешает взаимодействию разных частей вашего дома и вашей жизни. Посмотрите на коридор: хорошо ли он освещен, легко ли по нему пройти, или там сложно не споткнуться? Если вы чувствуете сложности во взаимодействии между работой и семьей, собой и другими людьми, возможно, пора навести порядок в коридоре.

Беспорядок в ванной

Омовение и уход за телом – предварительный ритуал во многих религиозных обрядах, как древних, так и современных. В повседневной жизни мы используем это пространство, чтобы приготовиться к общению с миром. Беспорядок в ванной комнате может указывать на низкую самооценку, отсутствие внимания к себе, не только на физическом уровне. Чистая, хорошо декорированная ванная может стать мирным, безмятежным местом для омоложения и заботе о себе. Душистое мыло, красивые аксессуары и горящие свечи – все это может найти свое место в ванной. Украсьте свою ванную, устраните беспорядок, превратите ее в место, где вы можете укрыться от всех, где вы будете чувствовать себя в безопасности во время утренних и вечерних ритуалов омовения.

Беспорядок в туалете

Туалеты представляют собой вещи, которые спрятаны, о которых никто не знает. Когда мы заполняем наш туалет мусором, мы подавляем свою интуицию и проницательность. Грязный туалет указывает на проблемы, которые вы толком не осознаете, но которые затрудняют ваше развитие в жизни, работе и отношениях. Плотно закрытая дверь туалета – не самый эффективный метод ухода от проблем.

Беспорядок в гараже

Подумайте о своей машине как о символе вашей мобильности и независимости. Если в вашем гараже свалена куча вещей так, что вы с трудом вмещаете туда машину, вам тяжело двигаться по жизни, и следует быть излишне осмотрительным.

Перестаньте думать об уборке как об ужасном деле, подумайте о ней как об одной из самых эффективных тактик самосовершенствования. Каждый журнал и лист бумаги, которые вы сдадите в макулатуру, каждая книга, которую вы отнесете в библиотеку, каждая рубашка, которую вы отдадите бедным, создаст в вашей жизни пространство для новой энергии, радости и событий!

нашла на сайте http://tehnofantasia.ucoz.ru/publ/1-1-0-22


Спасибо сказали vestmar Vera

Последний раз редактировал(а) Валя: 21.07.2011 20:06:47
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 31.10.2011 12:30:28   Заголовок сообщения: Re: Интерьер гостиной,столовой в разных стилях.#19
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6981
Спасибо сказали: 1729 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
ДЕРЕВО НА ОКНЕ

Привет, всем! Я Альбина.
Если бы не солнце, нагревающее одну единственную комнату в нашей квартире, дерево бы никогда не выросло в окне. Долгие размышления о том, как бы поинтереснее закрыть окно, привели меня к этому варианту. Дерево рисовал муж, так как мои художественные таланты спят (крепким сном). Я же купила плотную ткань двух цветов. Из зеленой вырезала дерево, которое «посадила на клеющюю паутинку» в вырез из бежевой ткани. Гостям нравится, интерес вызывает, как сделано. А я горжусь своей фантазией.
Спасибо за внимание.

mini-1.jpg

С сайта

http://www.peredelka.tv/samodelka/966_samodelka.html


Спасибо сказали Avgustina vestmar Vera
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Irina88
Добавлено: 24.02.2012 13:58:06   Заголовок сообщения: Re: Интерьер гостиной,столовой в разных стилях.#20
Irina88

  
Группа: Пользователи
Пользователь №: 244
Возраст: 35
Сообщения: 691
Спасибо сказали: 149 раз(а)
Дата регистрации: 13.10.2009
Статус: Offline
Из интернета

mini-ffgg.jpg
mini-gghh.jpg
mini-hhh.jpg
mini-kk.jpg
mini-klkl.jpg
mini-vvv.jpg


Спасибо сказали Avgustina Валя Vera

__________________
http://iririana.ucoz.ru/ мой сайт Бисероплетение
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Котяка
Добавлено: 11.07.2012 11:57:56   Заголовок сообщения: Re: Интерьер гостиной,столовой в разных стилях.#21
Котяка


Группа: Пользователи
Пользователь №: 957
Сообщения: 38
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата регистрации: 04.09.2011
Статус: Offline
Очень понравился стол со щенками)) прелесть
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 14.07.2012 18:55:56   Заголовок сообщения: Re: Интерьер гостиной,столовой в разных стилях.#22
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6981
Спасибо сказали: 1729 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Дизайн кухонь.

mini-56977252_rozovaya.jpg

mini-56977264_malinovaya.jpg

mini-56977283_zelenaya.jpg

mini-59176358_fioletovaya_2.jpg

Маленькая кухня - не проблема
3,00 ? 2,60 м

Перевод: Марина Дидковская
© Fotos: Kristian Rahtjen/Picture Press

Оформляя небольшое помещение, не бойтесь ярких красок. Взгляните, как обустроена кухня, площадь которой составляет 7 м2. Фронтальные кухонные панели первоначально были белыми. Дизайнер покрыл их лаком разных цветов - получилось нечто в стиле поп-арт. Площадь помещения использована оптимально, кухня получилась очень нарядной и недорогой.

mini-4345_kop2_b.jpg11.jpg
mini-4345_kop3_b.jpg

Здесь хватит места для троих. В нишу слева от двери (площадью 1 м2) как раз вписались узкая скамья и маленький столик от IKEA. Преимущество небольшого помещения состоит в том, что на пол в нем можно положить более дорогое, благородное покрытие. В данном случае белая напольная плитка на 90% состоит из муранского стекла.

Над плоской вытяжкой пристроился самодельный стеллаж из фанеры. На нем, на расстоянии вытянутой руки, разместились необходимые для приготовления пищи предметы. Кстати, плоские раздвижные вытяжки под алюминий сейчас снова в моде.

Мебель вдоль стен

Перевод: Владимир Гайдуков
© Fotos: Hajo Willig/Picture Press
4,00 ? 2,50 м

Для вытянутой кухни площадью 10 м2 оптимальна Г-образная схема расположения кухонных шкафов и электроприборов. Здесь можно создать удобное и уютное пространство, вмещающее даже небольшую обеденную зону. Поскольку ширина обеденного стола невелика, в центре помещения сохраняется место, обеспечивающее достаточную свободу передвижения. Это получилось благодаря расположению нижнего фронта шкафов и оборудования вдоль стены длиной 4 м и непосредственно под окном. Вдоль противоположной стены, в уровень подоконника и рабочих поверхностей, установлен консольный стол-полка, а рядом с ним - пара высоких барных стульев. Таким образом организовалось вполне комфортабельное место для принятия пищи. Под потолком проходит вторая, дополнительная полка для хранения кухонной утвари.
Ширина столешницы, расположенной вдоль длинной стены узкой кухни, должна составлять примерно 50 см. Она больше похожа на барную стойку и удобна для завтраков. А благодаря установке на высоте остальной кухонной мебели может служить и дополнительной рабочей поверхностью. Светильники для картин обеспечивают здесь достаточное освещение.

Практичный пластик

Перевод: Марина Дидковская
© Fotos: Kristian Rahtjen/Picture Press
2,00 ? 4,25 м

Хотите свежий рецепт для обновления кухни в старом доме? Полупрозрачные раздвижные дверцы из пластика и легкая металлическая конструкция модульной мебели создадут современное противопоставление деревянным половицам и лепным потолочным фризам. Отдельные секции кухонных шкафов вы можете по желанию переставлять, дополнять, комбинировать, и кухня каждый раз будет выглядеть по-новому.

mini-4345_kop3_b.jpg44.jpg

К деревянным, металлическим и пластиковым поверхностям отлично подойдут легкие стулья ярких расцветок и холодильник в стиле 50-х годов. Высота ножек мебели регулируется. Рабочая поверхность накладной мойки выполнена из "нержавейки".
В нижнюю панель навесных шкафчиков вмонтированы 3 лампы - для подсветки рабочей поверхности мойки. Шкафчики выпускаются различных цветовых модификаций: с синим, белым или красным корпусом.

Материал с сайта
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4345&gid=391&oid=307
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 21.10.2012 00:42:31   Заголовок сообщения: Re: Интерьер гостиной,столовой в разных стилях.#23
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6981
Спасибо сказали: 1729 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Шебби-шик отличается пастельными, разбеленными, светлыми тонами фона, нежно-розовыми, голубыми, бежевыми оттенками цвета, создающими такое впечатление, что узор выцвел на солнце.

Основные декоративные мотивы этого стиля – цветочные. А также легкий, почти незаметный на первый взгляд фоновый геометрический узор – полосатый или клетчатый.

Обычно этот стиль характеризуют как «романтичный, женственный, сахарный». В связи с чем в таком стиле оформляют чаще всего детские комнаты для девочек, или помещения для женщин с романтическим настроем.

Вся мебель в стиле шебби-шик отличается антикварностью, налетом патины. Вне зависимости от времени изготовления, она производит впечатление старинной. В зависимости от типа шебби, одни предметы могут быть просто «с налетом времени», а другие могут иметь остатки позолоты.

Стиль Шебби-шик очень хорошо совмещает в себе практически все известные рукоделия – от восстановления мебели до салфеток.

mini-08ac93270414juliya.jpg45.jpg

mini-aksessyar_shebbi_shic.jpg

mini-dekor_shebbi_shic.jpg

mini-shabbi_shic.jpg

mini-shebbi_shebbi_shick.jpg

mini-shebbi_shic_dekor.jpg

mini-shebbi_shic_interier.jpg

mini-shebbi_shic_stolovaya.jpg

mini-shebbi_shic_vannaya.jpg

Автор: Gemma, творческая мастерская: http://gemmastyle.ru



Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Ksanka
Добавлено: 21.10.2012 06:23:58   Заголовок сообщения: Re: Интерьер гостиной,столовой в разных стилях.#24
Ksanka

 
Группа: Пользователи
Пользователь №: 948
Возраст: 52
Сообщения: 79
Спасибо сказали: 22 раз(а)
Дата регистрации: 16.08.2011
Статус: Offline
Тема очень интересная и красота неимоверная  @}-

__________________
Ksanka
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Света008
Добавлено: 23.03.2016 18:45:50   Заголовок сообщения: Re: Интерьер гостиной,столовой в разных стилях.#25
Света008

 
Группа: Пользователи
Пользователь №: 1217
Сообщения: 141
Спасибо сказали: 58 раз(а)
Дата регистрации: 10.01.2016
Статус: Offline
моя ))http://jpegshare.net/thumbs/79/d0/79d0d6b1434c523b34729ee5e6d6a8b5.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 04.06.2018 21:04:20   Заголовок сообщения: Re: Интерьер гостиной,столовой в разных стилях.#26
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6981
Спасибо сказали: 1729 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Дизайн малогабаритной кухни:
mini-foto23krasochnyeidei.jpg

декорируем обоями
mini-foto2dekoriruemstenuoboiami.jpg

угловая мебель
mini-foto1uglovaiamebel1024x683.jpg

делаем обеденный столик из подоконика
mini-foto26delaemobedennyiystolizpodokonikakuhnya.jpg

Навесы из кухонных атрибутов
mini-foto19navesyizkuhonnyhatributovkuhnya.jpg

Пример орагнизации пространства на кухне
mini-foto21primeroragnizaciiprostranstvanakuhnekuhnya.jpg

Если вы живете в хрущевке, то ваша кухня 5 кв. м. или максимум 6 кв. м. Эти дома строились в середине прошлого века и кухни в них предназначались только для приготовления еды. Современному человеку тяжело находиться в ограниченном пространстве, поэтому лучше всего убрать дверь и перегородку в комнату. Отделить зону можно барной стойкой или диваном. Таким образом, площадь станет больше, и вы решите проблему со спальным местом.
mini-foto6variantyrazmesheniiabarnoiystoiyki.jpg

с сайта http://etotdom.com/design
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 20.04.2019 22:50:51   Заголовок сообщения: Re: Интерьер гостиной,столовой в разных стилях.#27
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6981
Спасибо сказали: 1729 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Еще один роскошный элемент декора снова обрел невероятную популярность! Появившиеся в эпоху Возрождения ламбрекены – это чудесное украшение
Ламбрекен – это узкая полоска, изготовленная из ткани, которую крепят к карнизу вместе со шторами,они маскируют невзрачный, негармонирующий с интерьером или громоздкий карниз и другие крепления штор.
mini-a4fcbef2018ac26cd1b489667eb29cfb.jpg mini-9d0586f1c9fc2b7defb8db0c8f2891ee.jpg

mini-9ad5ee60d6f9aa7ea797549c3e95336c.jpg mini-860c9b337e2bfbeb920c9f19adc219e6.jpg

mini-6f531f84546ef5d6b31351be5ba74501.jpg

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 15.04.2020 13:27:23   Заголовок сообщения: Re: Интерьер гостиной,столовой в разных стилях.#28
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6981
Спасибо сказали: 1729 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Много интересного и красивого можно сделать из умерших деревьев, а главное совершенно не нанося вреда природе. Для интерьера с Пинтереста.
mini-1444128285.jpg mini-1444128325.jpg mini-1444128379.jpg mini-734ef45c007fbcf74c756e98ff77ea04.jpg mini-97daa5a216bf9cb3283c134e787d739b.jpg


Спасибо сказали malahitnica
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Lena89
Добавлено: 05.05.2020 09:38:35   Заголовок сообщения: Re: Интерьер гостиной,столовой в разных стилях.#29
Lena89

  
Группа: Пользователи
Пользователь №: 951
Возраст: 34
Сообщения: 343
Спасибо сказали: 109 раз(а)
Дата регистрации: 18.08.2011
Статус: Offline


Спасибо сказали Яна
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
 Валя
Добавлено: 20.09.2020 12:44:09   Заголовок сообщения: Re: Интерьер гостиной,столовой в разных стилях.#30
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6981
Спасибо сказали: 1729 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Шторы без карниза!
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение
Страница: 2 из 3 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум