Узелковое плетение (Узелковые узоры,плетеные изделия c бисер
АвторСообщение
 KiriSh@
Добавлено: 27.07.2009 08:17:15   Заголовок сообщения:
KiriSh@

    
Группа: Пользователи
Пользователь №: 8
Сообщения: 671
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 10.02.2009
Статус: Offline
Выполняю условие конкурса - сделать МК по своей работе. К сожалению, когда я его плела, я не фоткала процесс работы. Но я его делала по фото из книги, которую DanteVolk выкладывала на старом форуме. Для браслета нам нужна металлическая основа, чтобы потом ее можно было обшить бусинами и бисером (свою я нашла у себя в запасах, когда-то мне подарили маечку, а на ней была пришита эта штучка, я ее тогда срезала и хорошо что не выкинула). Ну и конечно же нитки (желательно потоньше, на них надо будет одевать бисер - нитки типа ирис или х.б нитки номер 10). Нити нарезаем длиной 2 длины браслета, всего надо 12 нитей. uploads/forum/8631/6cbcda762b1d56fa5b311f95e9a8bfa2.jpg 1. с обратной стороны металлической основы на одной стороне крепим 6 нитей, как правильно их крепить можно посмотреть на 13 странице этой темы, и кстати заодно все узлы в этом браслете будут теми же самыми, как на 13 странице. 2. на каждую нить одеваем бисеринки, количество бисера зависит от ширины металической основы и вашего желания 3. делим нити на три пучка и завязывает по двойному плоскому узлу 4. опять набираем бисер на все нити 5. завязываем по двойному плоскому узлу на средних нитях, крайние пока не участвуют в работе 6. завязываем двойной плоский узел крайними нитями и двумя нитями из ближайшего узла 7. набираем на центральные 6 нитей бисер 8. четырьмя центральными нитями завязываем плоский узел

Последний раз редактировал(а) Валя: 19.10.2019 16:19:50
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение