Где мы отдыхаем. Рассказы о странах, отелях, турфирмах. Сове
АвторСообщение
 vestmar
Добавлено: 26.07.2009 08:08:20   Заголовок сообщения:
vestmar

  
Группа: Пользователи
Пользователь №: 37
Возраст: 67
Сообщения: 1701
Спасибо сказали: 618 раз(а)
Дата регистрации: 09.03.2009
Статус: Offline
Так как мы с мужем живем не в самом теплом месте на свете, то долгое
время отдавали предпочтение пляжному отдыху. Побывали в Турции, на Кипре,
на Канарах ( остров Тенериф) и прочих пляжных местах Европы. По Европе путешествовали с компанией « WellTravel”- компания достойная, сервис был на уровне . Но в 2004 году совершенно случайно попали в Китай на остров Хайнань. С тех пор мы не
представляем себе отдых в другом месте- Китай влюбил нас в себя навсегда. Поэтому уже кроме острова уже посетили Пекин, Харбин, Далянь, Порт-Артур.
Санья - это город-курорт на юге Китая, на тропическом острове Хайнань. "Остров южнее моря" - так переводится на русский язык Хайнань.
Находясь на одной широте с Гавайями, Хайнань имеет аналогичные климатические условия, поэтому его называют "Восточными Гавайями".
Среднегодовая температура воды 25 градусов, средняя температура января - 23 - 25 градусов тепла, 300 солнечных дней в году, количество осадков в год - 1500 мм. Остров омывается Южно-Китайским морем, отличающимся особо чистой водой и богатым морским миром. Протяженность береговой линии 1580 км. На острове Хайнань очень чистый и целебный воздух, по данным исследований, Хайнань занимает второе место в мире по чистоте воздуха (1 место – Куба, Гавана) и по чистоте моря.
Для отдыха на южном побережье Хайнаня, в городе Санья, март - апрель самое подходящее время года.
В мае и дальше, летом, температура воздуха днем обычно около +35. Не намного выше, чем в другие сезоны, но лето отличается тем, что ночью температура воздуха не падает.
Тайфуны - обычное явление на острове с мая по октябрь, практически ежегодно бывает по одному, а то и по два сильных тайфуна. Эти грозные явления природы могут перерезать все сообщение с материком и все транспортные артерии на острове на несколько дней.
Мы были там в разное время года- апрель, май, октябрь, ноябрь, декабрь- тайфунов при нас не было.
Персонал даже в гостиницах 5 звезд, не очень хорошо говорит по-английски , но зато преданно смотрит вам в глаза и всегда готов оказать вам услугу. Отношение к русским особенно приветливое, много китайцев говорят по-русски.
Сервис в гостиницах отличный, питание тоже, пляжи великолепные, зонтики и лежаки на пляжах при гостиницах бесплатно. Кому-то может показаться, что в Китае не так весело, как скажем в Таиланде, но меня лично отсутствие доставал- аниматоров только радовало. На рынках никто не дергает за рукав и не тянет к себе в лавку.
Косметические салоны посетить надо обязательно! Массаж лица и всевозможные маски стоят очень дешево, а эффект поразительный. Также советую ежедневно вечерком посещать любой удобный для вас салон массажа, чтобы сделать массаж ног . Ваши ножки после этого волшебства станут просто новенькими, а сил в теле прибавится настолько, что вы сможете взлететь пешком на самую высокую гору.
Лечиться на Хайнане можно, но очень дорого и малоэффективно. Но если делать это, то только в специальных проверенных клиниках. Например центр «Горизонт», но опять же, там очень-очень дорого, а о качестве сказать не могу, так как не пробовала. Не стоит идти в разрекламированный на каждом углу центр, что при гостинице “Perl River Garden” – это настоящий развод на деньги. Лечиться лучше в городе Далянь, там дешевле в разы и там действительно лечат ( испытано не себе и родных) !! Но об этом я лучше напишу в отдельной ветке про лечение.
В бухте Додунхай , мне по душе гостиница “ Intime Resort”. В бухтах Санья и Ялуньвань много отличных гостиниц, но эти бухты немного далековаты от центра города (20 мин на транспорте) и если вам не лень каждый день кататься и хочется тишины и спокойствия, то тогда лучше остановиться там. Проезд на такси стоит дешево. А еще и автобусы специальные от гостиниц к центру города ходят. Фруктов тропических полно! Манго фантастически вкусное, совсем не то, что нам привозят и продают в супермаркетах. В последние годы русские туристы просто заполонили Хайнань и потому проблем с общением теперь нет совсем, меню почти во всех ресторанах на русском языке.
А какой там дешевый жемчуг! И как его много!
Да, в Китай мы ездим с компанией «Приморские авиалинии», пардон, с недавнего времени они переименованы в «БилеТур» , филиалы у них во многих городах России ( В Питере и Москве точно есть). Сервис в этой турфирме неплохой, ни разу не подводили.


Спасибо сказали Валя
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение