ПОДЕЛКИ ДЛЯ МУЖЧИН
АвторСообщение
 решетников
Добавлено: 18.07.2009 04:50:56   Заголовок сообщения:
решетников


Группа: Пользователи
Пользователь №: 164
Возраст: 49
Сообщения: 15
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 07.07.2009
Статус: Offline
Ну вот, а теперь, как обещал - сколько это стоит. Цены привожу в американских тугриках по эквиваленту, т.к. в наших вы вообще не разберетесь…
1.Тазик хозяйственный – 1,2
2.Помпа аквариумная - 5
3.Шланг 1м - 0,6
4.Пена монтажная 2 балона - 9
5.Шнур электрический, выключатель, предохранитель - 1
6.Клей «Хват» 1 туба - 2
7.Герметик силиконовый 1 туба - 3
8.Стрекоза -1
9.Остальное - бамбуковые палочки, коряга, колотый камень, песок, фанера, доска, брезент, кора дуба, горшки с цветами, нитки капроновые и кусочки оргстекла было в доме или подбиралось на улице и не покупалось, да требуется этого совсем понемногу. Итого, имеем 22,8 уе. Мне кажется, что достаточно дешево обошлось даже по нашим меркам.

И, напоследок, мне теперь видится, что колотый камень клеить на пену было совсем ни к чему. Пена, покрашенная ПВА с цементом + акварель - местами и сам отличить не могу, пока пальцем не постучу…

И после периода эксплуатации еще замечание:

Тазик царапается грубой шкуркой, затем красится масляной эмалью довольно густым слоем и сразу посыпается песком. Песок предварительно промывается от глинистых и илистых примесей, высушивается и отсеивается через сито от очень мелкой фракции. Цвет краски желательно брать похожим на грунт (я смешивал зеленую и коричневую).
Покрытие песком на силиконовый герметик оказалось не очень прочным - прослужило 2 года и при попытке помыть щеткой снялось целой "кужуркой" вместе с силиконом и песком.
И еще насчет монтажной пены: вообще, я когда-то попробовал закрыть трубы в ванной к смесителю пластиковым коробом от светильников люминесцентных, просверлил несколько дыр и залил туда пену. Как потом оказалось, она без доступа воздуха "садится", как тесто для куличей. Мне пришлось потом периодически просверливать небольшие дырки в пластике, там, где она села и она снова начинала распухать. Поэтому не стоит ее наносить толстым слоем - верхний слой застывает, а внутренний после этого садится и получается блин.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение