Народные средства и рецепты лечения.
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 28.06.2009 09:15:00   Заголовок сообщения:
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6995
Спасибо сказали: 1749 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
           Средство от аритмии и одышки
 Против аритмии помогает смесь 0,5 кг лимона (зерна убрать и провернуть на мясорубке), 0,5 кг меда и 20 штук очищенных от кожуры смолотых ядрышек абрикоса. Тщательно все смешав, нужно оставить заготовку на ночь при комнатной температуре, а наутро убрать в холодильник. Пить по утрам по столовой ложке до еды. А еще предлагаю эликсир молодости, который является хорошим средством от одышки 
 
Возьмите 1кг меда, добавьте сок 10 лимонов и 10 головок чеснока, измельченных в мясорубке. Смесь оставьте в закрытой банке на одну неделю. Принимать по 4 ч. ложки ежедневно, подолгу держа во рту лекарство.
Рекомендую всем, потому что вылечивались даже совсем дряхлые старики, которые не могли 50 шагов сделать
 Читательница Порошина З.Ф. предлагает при аритмии смесь лимона, меда и смолотых ядрышек абрикоса. Лимон, как известно, положительно действует на сердечно-сосудистую деятельность, правда, с тенденцией снижения кровяного давления. Именно поэтому для лиц с запредельно пониженным давлением этот сбор не подходит, а для гипертоников он как нельзя кстати. В меде масса биологически активных элементов, необходимых для работы сердца, энергетический материал в виде сахаров находится частично в виде легкоусвояемой глюкозы. Ну а абрикосы весьма богаты калием, без которого сердечная деятельность просто немыслима. Однако достоинство смеси в том, что указанные компоненты берутся в оптимальных соотношениях.
Не умаляя достоинства приведенного рецепта, и в этом я глубоко убежден, одним из лучших противоаритмических средств является боярышник, а именно его настойка, и не из плодов, а из цветков. У страдающих аритмией в домашней аптечке должна постоянно быть настойка боярышника, которую необходимо принимать по 1-2 ч. ложки. А схема приема у каждого должна быть своя.
Этот же автор предлагает средство от одышки. К сожалению, не указывает какой, ведь одышка одышке рознь, может быть легочная, а может и сердечная. Насколько я понимаю, речь идет об одышке сердечной, связанной с сердечной недостаточностью и неблагополучным состоянием кровеносных сосудов, в частности, зашлакованных холестерином. Приведенные автором компоненты смеси благоприятно действуют на указанные нарушения, ведь в классической народной медицине известен тибетский рецепт «молодости», суть которого в нормализации холестеринового обмена и удаления излишнего холестерина со стенок кровеносных сосудов с использованием настойки чеснока, который принимают внутрь каплями по специальной схеме.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение