Пришло время худеть!
АвторСообщение
 nightbird3
Добавлено: 09.06.2009 09:31:12   Заголовок сообщения:
nightbird3

 
Группа: Пользователи
Пользователь №: 28
Возраст: 45
Сообщения: 709
Спасибо сказали: 291 раз(а)
Дата регистрации: 22.02.2009
Статус: Offline
Давно известно, что секреты стройности заложены в системе питания, и можно подобрать подходящий для себя вариант. Включите в рацион продукты-союзники, и они помогут вам избавиться от досадных лишних килограммов.

Яблоки и груши

Эти вкусные фрукты богаты пектином - балластным веществом, которое при небольшой калорийности наполняет желудок и поддерживает уровень сахара в крови.

Медленное пережёвывание фруктов быстрее создаёт эффект насыщения. Берите яблоки и груши в дорогу для перекуса, они здорово заряжают энергией и витаминами.

Инжир

В нём много балластных веществ. Отличный вариант для перекуса в течение дня: фрукт вкусный и сладкий, в нём совсем нет жира. Добавляйте инжир в мюсли.

Арахис

Орехи улучшают обмен веществ. Диетологи настаивают, что арахис - идеальный перекус между основными приёмами пищи. Те, кто регулярно съедает по несколько орешков, не испытывают чувство голода и получают меньше калорий.

Арахис поможет на 11% ускорить обмен веществ. А жирные кислоты, входящие в его состав, снижают уровень холестерина. Помните, что в 100 г арахиса - 560 ккал. Для перекуса достаточно всего пары штук.

Кедровые орешки

В них содержится линоленовая кислота - натуральный "тормоз" аппетита. Некоторые диетологи советуют съедать за полчаса до еды чайную ложку этого полезного лакомства. В кедровых орешках больше насыщенных белков, чем во всех других видах орехов.

Обжаренные кедровые орешки хороши не только в качестве перекуса между основными приёмами пищи, но и как дополнение к овощным салатам.
Свекла - находка для фигуры

Этот полезный овощ способствует обмену веществ, снижает уровень сахара и холестерина в крови, содержит в большом количестве аминокислоты, минералы и витамины.

Свекла полезна в борьбе с гипертонией, для снижения уровня сахара и холестерина в крови.

Плюс
Из сырой или отварной свеклы можно приготовить разнообразные блюда, в салатах она прекрасно сочетается со многими овощами и приправами, рыбой, грибами.

Совет
Диета на основе блюд из свеклы очень эффективна. Можно сбросить до 2 лишних килограммов всего за пару дней.
Бобовые - кладезь полезного белка

За недельную диету бобы помогут здорово похудеть и существенно поправить здоровье.

Чечевица

Богата легкоусвояемыми растительными белками, а жиров и углеводов в одном зёрнышке всего 2,5%. 80 г чечевицы обеспечат суточной нормой железа, витаминов группы В и важных микроэлементов.

Фасоль

Содержит много клетчатки, пектина и белка, которые хорошо насыщают организм без дополнительных калорий. Также в фасоли много веществ, которые укрепляют иммунитет и защищают от кишечных инфекций.

Зелёный горошек

В нём много растительного белка, крахмала, витаминов группы В, витамина С, каротина, а также микроэлементов - калия, марганца, фосфора.
Диетологи составили список продуктов, которые помогут сделать живот плоским.

Если включить их в ежедневный рацион, по утрам выполнять упражнения на пресс и не есть после 7 вечера, через 2-3 недели обязательно заметите результат.

Овсяные хлопья

Если почти не подвергать хлопья тепловой обработке и не добавлять в них сахар, они помогают регулировать уровень глюкозы и холестерина в крови. А значит, помогают избавляться от калорий.

Оливковое масло

Тормозит чувство голода, снижает уровень холестерина и ускоряет сжигание жира.

Шпинат и брокколи

В этих продуктах много витамина С, который ускоряет обмен веществ, помогает быстро избавиться от жиров.

Куриные яйца

Помогают наращивать мышечную массу и сжигать жиры. Идеально съедать 2 вареных яйца на завтрак.

Малина

Благодаря высокому содержанию витамина С эта ягода освобождает клетки от жиров. Подойдёт как свежая, так и мороженая малина.

«Из вышесказанного следует, что питание должно быть разнообразным и сбалансированным.

Ежедневно в наш организм должно поступать около 50 незаменимых компонентов здорового питания (8 аминокислот, большинство витаминов, минеральные вещества, полиненасыщенные жирные кислоты и др.).

Помните, что орехи полезны (содержат композицию жирорастворимых биологически активных веществ и богаты магнием), но калорийны.

Фрукты, ягоды, овощи, оливковое масло (не более 2 ст. ложек в день), яйца (не более 3 шт. в неделю), бобовые, зерновой хлеб, соки - все эти продукты полезны для здоровья.

Монодиеты (гречневая или овсяная каша на воде без добавления соли и сахара) действительно применяются для снижения веса, но короткий промежуток времени. Эффективно проведение разгрузочных дней 1 раз в неделю или 2 раза в 10 дней.

Золотое правило сохранения нормального веса - потребление калорий должно находиться в строгом соответствии с их расходованием».

Комментарий специалиста:

Инна Пичугина, врач-диетолог:






Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение