Пришло время худеть!
АвторСообщение
 
Добавлено: 20.05.2009 02:08:45   Заголовок сообщения:



Пользователь №:
Возраст: 54
Сообщения:
Спасибо сказали: раз(а)
Дата регистрации: 01.01.1970
Статус: Offline
GlazAlmaz "GlazAlmaz vbmenu_register("postmenu_1155", true);
Administrator
   
"По логичное похудение - супердиета

Представляю свою систему похудения, составленную исходя из здравого смысла (в отличие от большинства диет, описанных в этом разделе).
Основные предпосылки:
- задача стоит в снижении количества жира в организме, а не просто веса (худеть за счет мышц и обезвоживания никто не хочет)
- результат похудения должен держаться длительное время - система похудения должна соответствовать здоровому образу жизни (нам не нужны проблемы со здоровьем после похудения)

Итак, начнем.
1. Сначала делаем измерения организма:
- рост
- вес
- объем талии
- объем бедер
- объем шеи
- процент жира в организме

2. Далее - ставим цели на полгода, 3 месяца и 1 месяц в виде:
- вес
- объем талии
- объем бедер
- процент жира в организме

Ставьте цели более-менее реальные, т.к. например сбросить 20 кг жира за месяц невозможно даже теоретически (разве что липосакцией).

3. Составляем список продуктов, которые мы будем кушать. Эти продукты должны быть полностью натуральными и соответствовать здоровому питанию. И ничего кроме этого списка нельзя будет кушать во время программы снижения веса!!
Примерный перечень продуктов: фрукты, овощи, крупы, макароны из муки твердых сортов, яйца и молочные продукты, нежирная рыба и нежирное мясо, курятина, орехи, натуральный мед.

4. Опреляем свою базовую потребность в калориях. Это можно сделать приблизительно или точно - с помощью формулы для расчета базального метаболизма.

5. Т.к. мы хотим худеть, вычитаем из базового числа калорий 20-25%. Например, если по предыдущей формуле у вас вышло 2000 ккал, то для похудения вам нужно около 1600 ккал.

6. Составляем себе меню на пониженное число калорий, распределенное равномерно на 5 приемов пищи. И придерживаемся 5-разового питания каждый день.

7. Добавляем физические нагрузки. Кардио-нагрузки (бег, плавание, велотренажер) можно делать ежедневно (можно по утрам); силовые нагрузки (с гантелями и штангой) делаем 1 раз в 2-3 дня.

8. Делаем контрольные измерения каждую неделю
- вес
- объем талии
- объем бедер
- процент жира в организме

9. Успешно худеем на зависть друзьям и подругам.


На этом все! Никаких специальных препаратов (таблеток, чаев для похудения), миостимуляторов, серьги в ухо и т.п. вам НЕ НУЖНО - это развод на деньги, вас просто обманывают... Все наоборот - реальное нормальное похудение только экономит ваши деньги!

Последний раз редактировалось GlazAlmaz, 22.11.2008 в 16:01
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение