Всё о неопознанном.
АвторСообщение
 
Добавлено: 01.05.2009 05:59:30   Заголовок сообщения:



Пользователь №:
Возраст: 54
Сообщения:
Спасибо сказали: раз(а)
Дата регистрации: 01.01.1970
Статус: Offline
Сколько врачей, столько рецептов

Из антиоксидантов особое внимание специалисты уделяют дибунолу.
Он положительно влияет на систему кровообращения у человека, повышает эластичность сосудов, обладает противоопухолевым действием. Успешно применяется при лечении инфаркта миокарда, рака мочевого пузыря, язвы желудка, различных ожогов. А в целом, похоже, замедляет старение.
Швейцарский врач П. Ниганс для омолаживания организма предложил вводить в него сыворотку из тканей новорожденных ланей. Ученые из Второго Московского медицинского института сумели вдвое продлить жизнь подопытных мышей с помощью маточного молочка пчел. Американец Роберт А. Вильсон возвращает женщинам молодость инъекциями женских половых гормонов эстрогена и прогестерона. Шведы пытаются сделать то же самое с помощью гормона тимозин. Российский исследователь А. Костенко убежден, что в основе старения лежит накопление гидроксилапатита Са5(РО4)3ОН, "минерала смерти", образующегося в ходе жизнедеятельности организма, подобно тому, как в чайнике образуется накипь. Выход видит в искусственном закислении организма (например, с помощью углекислоты). Постаревших мышей он периодически подвергал кислой промывке в среде, обогащенной СО2. Отчего улучшилось состояние их глаз, шерсти, прирост средней продолжительности жизни достиг 131 процента, а четыре мыши дожили до пяти лет, что соответствует примерно 220 человеческим годам!
Существует еще один любопытный опыт, поставленный на крысе. Ее климактерический период, равный обычно нескольким дням, искусственно продлевали до 40 дней. Дважды в сутки крыса получала препарат, не позволявший прийти климаксу, благодаря чему она сохраняла свой биологический возраст, время как бы остановилось для ее организма. Моложе она, конечно, не стала, но жила долго.
Некоторые исследователи пытаются снизить температуру человеческого тела. Известно, что чем она меньше, тем медленнее идут все физиологические процессы. Снижение температуры тела всего лишь на 2 градуса позволит увеличить продолжительность жизни до двух столетий.А снижение на 4 градуса даст вообще фантастический результат - 700 лет жизни!
Но для этого человеку надо стать очень-очень хладнокровным. Холоднее, чем змеи. Вопрос в том, что лучше - вести долгую ползучую жизнь, экономно расходуя энергию, или все-таки жить с горячим, но, увы, так быстро сгорающим сердцем.
Автор статьи В.Богомолова.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение