Мишки.
АвторСообщение
 Lena89
Добавлено: 16.04.2022 17:36:41   Заголовок сообщения: Re: Мишки.
Lena89

  
Группа: Пользователи
Пользователь №: 951
Возраст: 34
Сообщения: 343
Спасибо сказали: 109 раз(а)
Дата регистрации: 18.08.2011
Статус: Offline
Title Image Title Image Title Image Title Image Title Image Title Image Title Image Title Image Title Image Title Image Какие материалы я использовала: фетр жёсткий 1мм, канитель жёсткая 1мм, бисер чешский №10 (белый, чёрный, красный), несколько бусинок 4мм для носика и для сердечка, картон, кусочек кожи для изнанки, застёжка-основа, клей полимерный, пайетки 3мм для обработки края броши. .1. Для начала я нарисовала на листе бумаги простую картинку, какой должна получиться брошь. Затем нарисовала этот эскиз более аккуратно и вырезала его по частям, чтобы обвести их затем на фетре. .2. Теперь контуры на фетре обшиваю жёсткой канителью чёрного и красного цветов через край. .Я раскрасила акрилом те места, которые будут вышиваться чёрным и красным бисером. Теперь нужно пришить бисер нужных нам цветов, сначала по контуру, а затем в хаотичном порядке, заполняя постепенно всё пространство. На ступнях я решила вышить пятки и подушечки пальцев. Вырезаем вышитую заготовку для броши, стараясь не порезать нитки с изнаночной стороны и обводим её на картоне. Вырезаем заготовку из картона меньшего размера примерно на 3-4мм. Приклеиваем картон к вышивке с изнанки. Теперь нужно примерить застёжку-основу для броши. Обводим нашу заготовку на куске кожи Намечаем места разрезов под застёжку, и аккуратно прорезаем их канцелярским ножом Застёжку в этот раз я пришила к коже капроновыми прочными нитками и вырезала кожу по контуру ( можно было сначала наклеить брошь на кожу, а затем вырезать) Осталось только обработать край броши. Я выбрала обработку американским заделочным швом, но вместо бисера, взяла чёрные пайетки размера 3мм, пришивала их мононитью. Брошь получилась довольно лёгкой из-за использования пайеток вместо бисера, и аккуратной.


Спасибо сказали svetlana nightbird3
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение