Народные средства и рецепты лечения.
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 23.11.2021 21:04:18   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Лавровый лист при цистите
Народная медицина имеет огромное количество разнообразных средств от заболеваний мочеполовой системы. Причем люди, в данном случае, делятся на две категории: первая — не верят в их эффективность, а вторая — не просто искренне верят, но и заменяют ими стандартную медицину. Но абсолютной веры также стоит избегать, лучше отдать предпочтение совмещению медикаментов и народных средств. Что касается непосредственно цистита, то его симптомы достаточно просто ослабить и устранить саму причину при помощи такого простого средства как лавровый лист. Лечение цистита лавровым листом осуществляется совершенно просто, все, что потребуется – это вода и листы лавра.
Воздействие лавра на цистит Листья данного дерева обогащены : r эфирными маслами; органическими кислотами; витаминами и минералам; дубильными веществами. Все они в комплексе дают эффект : r антибиотик натурального происхождения; кровеостанавливающий эффект; противовоспалительные характеристики; обезболивающее. Интересен тот факт, что в высушенном виде листики не теряют собственной эффективности.
Применяются лавровые листы для лечения самых различных заболеваний:
Ванны
.
Этот рецепт способствует частичному устранению боли, борьбы с инфекцией и используется также с целью гигиены. Для приготовления потребуется набрать в ванну достаточно теплую воду, которая не должны быть горячее тридцати восьми градусов. После ее приготовления необходимо погрузиться в воду на минут пятнадцать и посидеть.
Можно воспользоваться и несколько другой методикой, которая аналогична предыдущей, но ее главное отличие в том, что разбавлять отвар в ванной не нужно. Следует вылить его в таз и дать остыть до нужной температуры. Вследствие того, что жидкость более концентрирована, время пребывания в ней составляет всего десять минут, но важный момент — необходимо, чтобы и половые органы и ягодицы были полностью в воде. По истечении срока, следует помочиться в отвар, так как это даст возможность целебной жидкости попасть непосредственно в мочевой пузырь. В тех случаях, когда цистит еще в начальной стадии, избавиться от него может помочь одно применение такой ванны.
Ванночки для ног. Данный способ хорош для укрепления общего иммунитета. Помимо этого ванночка поможет восстановить силы и избавиться от усталости.
Настой. При этом заболевании важным пунктом для лечения является питьевой режим, обусловлено это тем, что обильное питье помогает промывать мочевой пузырь, а жидкость, совмещенная с народными средствами отлично продезинфицирует не только его, но и мочевыводящие пути. Для приготовления этого средства понадобится в кипящую воду (1 литр) положить десять листьев лавра и поварить, дать полученному настояться в течение трех часов. В сутки положено принимать по одному стакану этого настоя.
Противопоказания
Несмотря на то, что лавровый лист используется на каждой кухне в каждом доме, его применение в неправильной дозировке или при наличии некоторых заболеваний внутренних органов очень опасно. Но это касается только внутреннего применения, для наружного только одно ограничение — индивидуальная непереносимость компонента. Как и любое вещество лавр имеет собственные побочные эффекты, поэтому он категорически противопоказан в следующих случаях : r
аллергические реакции на сами листья; при обострении болезней почек, сердца, печени и желудочно-кишечного тракта; запоры; при вынашивании ребенка; во время лактации; непроходимость кишечника; в период климакса; во время критических дней; при некоторых образованиях в женских половых органах, в том числе при миоме; после оперативного вмешательства в области брюшины, в период до двух месяцев после него; при патологиях крови и ее болезнях. Если для человека нет противопоказаний к применению этого средства, то необходимо приступить к его применению практически сразу как только будут замечены какие-либо симптомы.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение