Лайфхак (lifehack)
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 05.09.2019 19:10:56   Заголовок сообщения: Лайфхак (lifehack)
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6994
Спасибо сказали: 1748 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Лайфхак (lifehack) – полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы. Это набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения процесса достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков. В последнее время это новомодное слово можно встретить практически везде, во всех сферах: лайфхаки для рукоделия, лайфхаки для дома, лайфхаки для бизнеса, лайфхаки для путешествия, наконец, лайфхаки для жизни. Маленькие хитрости для рукодельницы. Ну а теперь давайте рассмотрим, как же мы, рукодельницы, можем сами себе упростить творческую жизнь. Какие-то советы я взяла из сетей, а какие-то расскажу на своем опыте. При вышивке бисером закруглите края основы (фетра, флизелина, кожи). Тем самым при работе нить не будет цепляться за основу и процесс вышивки ускорится.
mini-zakruglitekrajaosnovydljavyshivkirrrrrrrrr.jpg
Если у Вас дома нет машинки для заточки ножей, то это не беда. Сделать Ваши ножницы снова острыми поможет простая фольга для выпечки. Порежьте фольгу ножницами и стригите на здоровье.
mini-zatochitenozhnicyporezavfolgurrrrrr.jpg
Если вы плетете бисером и в работе используете леску, то должны знать еще одну тонкость работы. Если леска не проходит в ушко иглы, зажмите ее плоскогубцами или ножницами.
mini-spljushhiteleskuploskogubcami.jpg
Также можно использовать кусочек линолеума, положив его ворсистой стороной вверх. Липкая часть зафиксируется на столе, а верхняя ворсистая удержит бисер. Если Вы собираетесь вышивать красное колье, то основа соответственно должна быть красной. Если Вы вышиваете на фетре, а красного цвета нет, только белый, а вышивать ой как надо, покрасьте белый фетр обычной акриловой краской.
mini-pokrasteosnovuakrilovymikraskamirrrrrrr.jpg
Если при вышивке внезапно порвалась нить, то это легко можно исправить. Аккуратно отрежьте торчащую нить, вденьте в иглу новую и пройдитесь по последним двум рядам иглой с новой нитью. Так вышивка будет надежно закреплена. Хранить драгоценные камни, не испортив их поверхности поможет альбом для фотографий. Разложите аккуратно камни под клеенку в альбоме, так камень не поцарапается. Для того, чтобы бисерная игла стала гибкой, подержите ее недолго над пламенем свечи. Игла будет практически вечной и не будет ломаться.
mini-iglastanetgibkojeslieeobzhechrrrrr.jpg
С сайта http://biser-mania.ru/


Спасибо сказали malahitnica Яна Алена Katrin
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение