Для любительниц вкусной еды(интересные рецепты)
АвторСообщение
 Innet
Добавлено: 01.04.2018 13:31:17   Заголовок сообщения: Re: Для любительниц вкусной еды(интересные рецепты)
Innet


Группа: Пользователи
Пользователь №: 399
Возраст: 56
Сообщения: 267
Спасибо сказали: 190 раз(а)
Дата регистрации: 29.01.2010
Статус: Offline
Может кому-то понравятся и такие варенья.
ВАРЕНЬЕ "КАБАЧКОВЫЙ АПЕЛЬСИН"
1 кг кабачков натереть на крупной тёрке. Апельсин мелко нарезать или натереть на тёрке. Смешать, засыпать 1 кг сахара. Дать постоять, периодически помешивая, чтобы выделился сок и растворился сахар. Варить 40 минут с момента закипания. Разложить по подготовленным банкам, закрыть крышками. Хранить в холоде.

ЭКЗОТИЧЕСКОЕ ВАРЕНЬЕ

По 1 кг белых кабачков и сахара, 2 апельсина, 1 лимон.
Кабачки очистить от кожицы и семян, нарезать мелкими кубиками. Засыпать половиной сахара и оставить на ночь. Апельсины и лимон вымыть со щёткой. С 1 апельсина и лимона снять цедру, из мякоти отжать сок. Смешать сок и цедру с кабачковым сиропом, досыпать оставшийся сахар и варить до полного его растворения. Выложить в сироп кабачки, дать вскипеть, проварить минуту и снять с огня. Дать остыть и повторить операцию ещё 2 раза. Простерилизовать банки, разложить в них кипящую массу и закатать.

ВАРЕНЬЕ ИЗ СЛИВ С ПОМИДОРАМИ

Потребуется
3 кг слив,
1 кг помидоров,
¾ кг сахара на каждый кг варенья,
1 лимон.

Очень спелые сливы облить прохладной водой, вынуть косточки. Положить сливы в большую кастрюлю, добавить помидоры, из которых предварительно вынуть зернышки, и лимонный сок. Варить при постоянном помешивании, затем протереть через сито. На каждый кг смеси добавить ¾ сахара, размешать и варить еще около 40-45 минут, пока варенье не загустеет. Горячее варенье разлить в банки и хорошо завязать целлофаном.

с сайта https://www.liveinternet.ru/users/lora_ir/post287868460



Спасибо сказали Irisflower Chanda
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение