Пришло время худеть!
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 30.11.2014 07:57:29   Заголовок сообщения: Re: Пришло время худеть!
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Как уменьшить объем желудка

Желание похудеть должно сопровождаться диетой и активным образом жизни. Диета подразумевает не только ограничение в потреблении жиров и углеводов, но и в уменьшении объема привычных порций потребляемой пищи.
Чем чаще человек кушает и чем больше порции еды, тем больше растягивается желудок. Оптимальное время перерыва между приемами пищи – 3 часа. За это время желудок все переваривает и освобождается от полученных продуктов.

Другими словами, если после приема пищи не прошло 3 часа, то не стоит устраивать даже маленькие перекусы. Достаточно выпить зеленого чая или стакан воды. Для того, чтобы организм нормально функционировал, был сыт и активен, взрослому человеку достаточно 350-500 мл еды. Это около 2-ух чашек. Как правило, мы злоупотребляем едой и съедаем больше, чем необходимо организму.

Постепенно (не резко!) следует уменьшать количество еды, которую потребляете за один раз. Желудок начнет подстраиваться под новые объемы порций, его стенки начнут сокращаться, и со временем уменьшится объем пищеварительного органа. Важно соблюдать меру при застольях, так как приняв большое количество еды, желудок опять растянется подстраиваясь под новые объемы.

В начале процесса похудения, когда тяжело контролировать оптимальные размеры порции, следует кушать чайной ложкой. Это способствует быстрому усвоению еды. Пища не будет задерживаться в желудке, соответственно сокращение его стенок будет проходить быстрее.

Уменьшить объем желудка поможет культура питания

Это значит, что следует отказаться от перекусов «на скору руку». Стол следует сервировать, а во время трапезы не отвлекаться на просмотр телевизора, разговор по телефону и т.д. Пищу следует вкушать медленно, тщательно пережевывая, концентрируясь на вкусовых ощущениях. Диетологи утверждают, что если обдать так, как указано выше, то любое, самое привычное блюдо, приобретет более яркий вкус. К тому же, такой серьезный подход к каждому приему пищи повышает самоорганизацию личности.

Это простые и эффективные способы уменьшить объем желудка естественным путем. Эти методы не имеют отрицательного воздействия на организм человека. Абсолютно безопасно помогут скорректировать фигуру и повысить свою силу воли.

Японская диета

Одной из наиболее эффективных методов похудения считается японская диета. Она позволяет всем худеющим за 14 дней избавиться от 7-8 лишних килограммов. Из-за такого сильного эффекта ее можно использовать один раз в 2-3 года.

Программа рассчитана на 2 недели. Придерживаться такого режима питания более указанного времени, а так же в дальнейшем не придерживаться сбалансированного меню не рационально, так как все достигнутые при помощи японской диеты результаты будут сведены на нет.

Наряду со своей эффективностью японская диета покрыта слоем тайны. В разных источниках указывается разное место ее изобретения, а так же разнятся сроки ее соблюдения и состав меню.

Почему именно 2 недели? Диетологи утверждают, что за этот период времени в организме происходит перестройка метаболизма. Организм привыкает к новому режиму получения пищи. Если продолжать в дальнейшем придерживаться режима сбалансированного питания, то стойкий эффект от похудения продержится без особых усилий на протяжении 2-3 лет.

mini-d7dc48cd49773cc0316dc3a4db661c68.jpg

Особенности японской диеты

Японская диета имеет свои особенности. В отличие от других ограниченных режимов питания она сбалансирована. Соответственно она не является шоковым ударом для организма. Ее можно придерживаться, не переживая за свое здоровье, так как ее мягкое воздействие не нарушает обменные процессы и не вызывает дефицит нутриентов.

Эта современная диета на сегодняшний день является самой обсуждаемой. Еще бы – такой длительный эффект радует всех, кто страдает от избыточного веса. Главное условие весомого результата – точное соблюдение рекомендованного меню, а так же сдержанность в питании по ее окончанию.

На протяжении двух недель нельзя употреблять сладости, соленья, алкогольные напитки, а так же кондитерские изделия. По окончанию указанного времени так же требуется корректировать свое меню, так как если начать в неумеренных дозах употреблять калорийные и жирные продукты, то вес вернется вновь. Питьевой режим так же классический для всех остальных диет – не менее 1,5 литра чистой негазированной воды.

Благодаря географическим особенностям, рацион японцев базируется на морепродуктах и рисе и злаковых. Не носит популярного характера употребление кофе, в отличие от массового увлечения чайными церемониями. Низкокалорийный тип питания, присущий стране восходящего солнца, благоприятно отражается на внешности японцев – это нация здоровых и стройных людей.

Существует несколько вариантов японской диеты. Все они противоречат друг другу составом продуктовой корзины. Самым оптимальным и логичным считается рацион традиционного японского питания, состоящий из риса, морепродуктов, сои. Важно пить зеленый чай, богатый витаминами и антиоксидантами.

http://missdieta.com/yaponskaya-dieta-na-13-dney
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение