Кройка и шитье.
АвторСообщение
 Алена
Добавлено: 22.10.2014 10:15:54   Заголовок сообщения: Re: Кройка и шитье.
Алена

 
Группа: Администраторы
Пользователь №: 6
Возраст: 53
Сообщения: 3711
Спасибо сказали: 1226 раз(а)
Дата регистрации: 10.02.2009
Статус: Offline
Отталкиваться от цвета кожи

Отталкиваться нужно от цвета кожи. Самый простой способ: положите рядом со своей рукой чистый лист бумаги. Учтите, что для сравнения цвета понадобится только незагорелая кожа, то есть лучше смотреть на внутреннюю сторону предплечья. Свет должен быть дневным.

Ваша кожа отливает желтоватым или золотистым? Значит, вы относитесь к группе «весна» или «осень» и вам подойдут теплые тона одежды. Если же оттенок кожи бледно-розовый, голубоватый или она кажется совершенно белой, то ваши цвета – холодные, а цветотип «зима» или «лето».

Есть и другой способ: приложите перед зеркалом к щеке по очереди кусочки ткани бежевого (теплого) и ярко-розового (холодного) цвета. Лучше брать фетр, так как он «впитывает» свет, подобно коже, и не блестит. Внимательно посмотрите, как изменится лицо. Какой оттенок вас старит, а какой делает моложе? При отсвете какого из этих цветов морщины менее заметны? Какой больше идет к глазам?

Конечно, это лишь приблизительная «прикидка», но она поможет вам определиться, какую группу цветов проверять дальше – теплую или холодную.

Вы представитель «зимы» или «лета»? Тогда для дальнейшего тестирования вам понадобятся ткани черная и цвета некрашеной шерсти. «зимним» людям к лицу черный цвет (или снежно-белый). А «летним» пойдет более мягкий оттенок некрашеной шерсти.

Вы решили, что скорей относитесь к типам «осень» и «весна»? Уточнить тип очень просто. «Осенним» людям подойдет оранжевый цвет, напоминающий об этом времени года. А «весенним» – нежно-розовый, словно цветы яблони.

Но если, проделав все эти тесты, вы все еще не уверены в том, что верно определили свой цветотип – просто доверьтесь интуиции. Наденьте вещь, в которой вам уютней всего. Не самую красивую, нарядную или любимую, но ту, в которой вам наиболее спокойно и хорошо. Наденьте ее и посмотрите – выглядите ли вы расслабленной и отдохнувшей? Если да – это именно ваш цвет и в подборе остальных нужно опираться на него.

5 необычных советов, как носить мини-юбку

Даже если ваши ножки идеальны, а фасон мини-юбки неотразим, неправильно подобранная одежда и обувь могут испортить все впечатление. Вот несколько простых правил, которые стоит учитывать.

1.Как сказал однажды историк моды Александр Васильев: «Запомните, а лучше зарубите себе на носу: если открываете ноги – закрывайте верх, открываете верх (декольте) – прячьте ноги. Иначе будете выглядеть, как девушка свободных нравов».

2.Мини-юбка в сочетании с высокими сапогами – классика жанра, но и тут надо быть осторожными: если переборщите с высотой сапога, агрессивностью шпильки или яркостью дизайна и цвета, то вместо сексапильной леди вы будете смотреться, мягко говоря, не очень.

3.Балетки и тенниски отлично смотрятся с джинсовыми мини-юбками.

4.Если надеваете мини, спрячьте подальше укороченные сапоги до середины икры и обувь на танкетке.

5.Летом полное раздолье: шлепанцы, босоножки – выбирайте, что нравится.

Автор: Хрусталева Светлана
Источник: Собеседник.ru



Спасибо сказали vestmar
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение