Альбом Chanda
АвторСообщение
 Chanda
Добавлено: 16.07.2014 15:17:14   Заголовок сообщения: Re: Альбом Chanda
Chanda

 
Группа: Пользователи
Пользователь №: 1123
Сообщения: 1443
Спасибо сказали: 581 раз(а)
Дата регистрации: 04.02.2014
Статус: Offline
malahitnica, vestmar, Алена, Яна, - огромное спасибо!  *GIRL_CURTSEY*
А теперь описания (с картинками):
"La Piovra" - квадратный жгут с хаотичной расшивкой перламутровыми "шайбочками". Декоративные элементы - окрашеные ракушечные бусины. Жаль, не хватило "шайбочек" расшить жгут полностью. В результате, получилось нечто морское, похожее на щупальца спрута, хранящего сокровища. Но называть готовую работу "Спрутом" мне показалось грубоватым и неуместным. Вовремя вспомнились начальные титры итальянского телесериала "La Piovra" - чем не имя для ожерелья?
Чуть не забыла - оно двустороннее.
http://f6.s.qip.ru/ETcrHeGF.jpg
http://f5.s.qip.ru/MgWBRA0G.jpg

"Женщина Чёрной Земли" - наверное, всё же мозаичное плетение. Поскольку цветосочетание сразу показалось мне каким-то "африканским", возникла идея сплести подобие зулусского ошейника, и украсить силуэтами опасных обитателей Африки. Было даже придумано название - "Тени саванны". В середине планировался яшмовый кабошон, а по сторонам должны были стоять гиены, львы и гориллы (да, я знаю, что гориллы в саванне не водятся, но хотелось именно их). Попросила мужа нарисовать желаемых зверей на размеченной бумаге. С гориллой и львом проблем не возникло, а вот гиена не получилась. Никак. Ни силуэтом, ни полноцветным рисунком, ни маленькая, ни большая. Вовремя пришла в голову идея, насчёт африканских масок. Придумывала на ходу - время поджимало. Прообразом всех послужила маска богини ночных кошмаров Мамуны, купленая мамой на Калитниковском рынке невесть сколько лет назад.
http://f6.s.qip.ru/ETcrHeGL.jpg
http://f5.s.qip.ru/ETcrHeGK.jpg

"Весенняя фантазия" - тут сплошная борьба с самой собой - нелегко мне даётся плетение в крестик. Стразики принесла тётушка, когда-то они украшали собой обувь.
http://f6.s.qip.ru/ETcrHeGH.jpg

"Silent Planet" - опять крашеные перламутровые "шайбочки", подвеска - стеклянный шарик. В прошлом году была на выставке художников по стеклу, вдохновилась светильником. Только там были обитатели моря, а я решила сделать цветы и листики. Название не означает ничего. Просто, мне всегда очень трудно их придумывать. Потому, просто взяла название из песни, под которую плела.
http://f5.s.qip.ru/ETcrHeGG.jpg

"Птичка-синичка" - тоже замена. Первоначально, планировалось яйцо. Голубое с медуницами и ветреницами. Но, гуляя в лесу, увидела на ветке синицу-лазоревку. Расцветка вполне подходящая... В основе - шарик от дезодоранта, оплетено ручным ткачеством.
http://f5.s.qip.ru/ETcrHeGQ.jpg
http://f6.s.qip.ru/ETcrHeGO.jpg
http://f5.s.qip.ru/ETcrHeGR.jpg
Синичка маленькая...
http://f5.s.qip.ru/ETcrHeGS.jpg

"Кокилье" - сетка, с расшивкой прозрачным бисером на серой нитке в технике Сарагуро. Вот здесь объясняется принцип плетения: http://judith27k.blogspot.ru/2008/04/14408...d-versions.html
В серединке - перламутровая пуговица.
http://f6.s.qip.ru/ETcrHeGI.jpg

"Грация" - вдохновлено костюмом фигуристки Грейси Голд. На Олимпиаде она показалась мне самой нарядной...
http://f6.s.qip.ru/ETcrHeGJ.jpg

"Перья лунных птиц" - солнцезащитные очки, оплетённые в крестик. Пёрышки - антавианское плетение.
http://f5.s.qip.ru/ETcrHeGM.jpg
http://f6.s.qip.ru/ETcrHeGN.jpg
На новой хозяйке:
http://f6.s.qip.ru/ETcrHeGP.jpg
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение