Народные средства и рецепты лечения.
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 06.07.2014 21:06:36   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Что делать, если плохая память

Прежде всего, не пожалейте времени на визит к врачу. Зачастую резко ухудшившаяся память – симптом серьезных проблем со здоровьем. Распространенная причина плохой памяти - гипотериоз, однако порой дела обстоят куда хуже, и за рассеянностью и забывчивостью кроются нейродегенеративные заболевания и даже опухоль мозга. Если врач подтвердит, что болезни, которые могут повлиять на память, отсутствуют, стоит обратить внимание на свой образ жизни: режим дня и питание.Что касается режима дня, важно обеспечить себе достаточный отдых. По мнению ученых, головной мозг полноценно отдыхает только два часа в сутки: с 22 до 24 часов. По этой причине старайтесь заснуть до 22 часов. Люди, которые отправляются спать за полночь, подвержены синдрому хронической усталости. Одним из проявлений усталости головного мозга является ухудшение памяти.Начните правильно питаться. Соотношение белков, жиров и углеводов в пищевом рационе должно равняться в процентах соответственно: 15/15/70. Диеты, основанные на отказе от употребления жиров, а также на строгом ограничении углеводов, только обострят проблему с памятью. Углеводы предпочтительно получать из каш, фруктов, ягод и овощей. Растительные масла и жирная рыба – источник полезных жиров. Ешьте мясо и морепродукты несколько раз в неделю, в другие дни получайте норму белка за счет творога, молока и яиц. Старайтесь употреблять меньше сладостей и животных жиров, которые в большом количестве вредны.Следите, чтобы не возникало дефицита витаминов группы В, витамина С, микроэлементов железа и йода, альфа-липоевой кислоты. Вводите в рацион пищу, содержащую вещества, которые способствуют улучшению памяти: чернику, пророщенную пшеницу, зелень, орехи, семена, сыр, дрожжи.Настоятельно рекомендуется найти время для регулярных занятий спортом. Физическая активность способствует улучшению кровоснабжения головного мозга.Порой память ухудшается только из-за того, что мы фактически не используем ее. Подобно мускулам человеческого организма, память можно тренировать, важно делать это систематически. Освойте одну из существующих методик улучшения памяти или воспользуйтесь проверенными упражнениями: заучивайте стихи; читайте и пересказывайте тексты; пишите на листе бумаги цепочку из 10-15 произвольных слов и, перевернув листок, старайтесь ее воспроизвести; в течение нескольких секунд рассматривайте изображение, а затем, спрятав его, составляйте описание изображенного предмета. Можно применять любые другие известные вам тренинги.

Как удалить в домашних условиях серные пробки из ушей

Скопление серы в ушных раковинах является естественным процессом. Иногда под влиянием механических факторов и влаги сера разбухает и перекрывает ушной просвет, вызывая частичную потерю слуха. Можно попробовать удалить в домашних условиях серные пробки из ушей, прежде чем обращаться за помощью к врачу.


Вам понадобится

- 3% раствор перекиси водорода
- содовый раствор
- борный спирт

Инструкция
1
Размягчите серную пробку.
Небольшие серные пробки можно попробовать удалить путем их размягчения. Подготовьте 3% раствор перекиси водорода и при помощи чистого шприца без иглы введите в наружный слуховой проход. Не вставляйте шприц слишком глубоко – струя жидкости под давлением достигнет пробки и воздействует на серные массы. Перекись водорода будет шипеть, вытекать с кусочками растворенной серы. Дождитесь, пока вытечет весь раствор – для этого наклоните голову в одноименную сторону. Протрите ушную раковину ватным тампоном, удаляя остатки влаги. Повторяйте процедуру размягчения два раза в день в течение 7 дней – обычно столько времени требуется, чтобы полностью очистить проход и восстановить слух. После процедуры прогревайте ухо лампой накаливания – так ухо быстрее просохнет.
Если во время процедуры возникают неприятные ощущения, боль или давление, то все манипуляции следует прекратить и обратиться к врачу.
2
Проведите процедуру удаления самостоятельно.
Приготовьте ухо к удалению серы – закапывайте слабый содовый раствор в ушной проход в течение трех дней. Размягчите серную пробку – закапайте несколько капель перекиси водорода, выпрямив слуховой проход. Вымойте пробку при помощи шприца – слегка оттяните ухо кверху и назад, влейте воду комнатной температуры под напором в слуховой проход. Закапайте ухо борным спиртом.
3
Используйте специальные препараты для самостоятельного применения.
Чтобы удалить в домашних условиях серные пробки из ушей, приобретите в аптеке раствор для растворения ушной серы. Закапывайте эмульсию согласно инструкции – за 5 дней стандартная пробка растворится и вытечет. Очищайте слуховой проход 2 раза вдень. Подобные препараты можно применять также для профилактики образования серной пробки.

http://www.kakprosto.ru/kak-18395-kak-udal...y#ixzz36iUqC32t

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение