Для любительниц вкусной еды(интересные рецепты)
АвторСообщение
 Алена
Добавлено: 23.12.2013 11:51:02   Заголовок сообщения: Re: Для любительниц вкусной еды(интересные рецепты)
Алена

 
Группа: Администраторы
Пользователь №: 6
Возраст: 53
Сообщения: 3715
Спасибо сказали: 1231 раз(а)
Дата регистрации: 10.02.2009
Статус: Offline
Эти блюда можно приготовить к встрече Нового года.

Рулет "Курятина в желе"

Такой вкусный и совсем не сложный в приготовлении рулетик из куриного филе в желе из овощного бульона может стать, к примеру, замечательной альтернативой покупаемой в магазинах колбасе, причем такую закуску смело можно предложить даже маленькому ребенку, ведь блюдо, во-первых, сделанное дама и соответственно натуральное, а во-вторых, курятина ведь является в какой-то мере диетическим и к тому же гипоалергенным продуктом.

Чтобы приготовить подобные рулет из курицы и желе вам потребуются такие ингредиенты: половина килограмма куриного филе, примерно 150 миллилитров овощного бульона, 40 граммов желатина, немного приправы карри и соль, а еще литровая упаковка от сока или молока (так называемый тетра-пак).

Заранее сварить бульон из овощей (лука, морковки, петрушки, зелени и специй) и остудить его, после чего залить указанным количеством бульона и оставить до тех пор, пока желатин хорошенько не набухнет. Филе курицы порезать на довольно тонкие ломтики и слегка отбить, после чего посыпать солью и карри.
В чистый пакет от молока или сока выкладывать поочередно по несколько кусочков куриного мяса, прослаивая его смесью набухшего желатина в бульоне до самого верха, затем пакет прикрыть и поставить в глубокую кастрюлю, залить водой (немного не доливая доверху) и варить на среднем огне около получаса. Пакет с содержимым нужно сверху чем-то прижать (крышкой от кастрюльки), чтобы он не всплывал. Готовый рулет остудить и прямо с пакетом отправить в холодильник, а перед подачей вынуть и порезать.

http://nice.by/4101-rulet-kuryatina-v-zhele.html

Как приготовить баклажаны с начинкой из сыра?

mini-1343456524_baklazhanysnachinkoj.jpg

Начинка для баклажанов делается из разных сортов сыра – пармезана, мягкой брынзы, эмментальского сыра. Подобрать состав можно по своему вкусу, но желательно, чтобы сыры сочетались между собой и один не перебивал остальные.


Что понадобится для приготовления

Шесть баклажанов
Два яйца
200 грамм разных сыров (общий вес)
100 грамм мякиша белого батона
300 мл. молока
12 крупных листочков базилика
Две дольки чеснока
Соль и черный молотый перец по вкусу

Приготовление

Сначала нужно подготовить баклажаны. Разрежьте их вдоль на две половинки и положите в кипящую подсоленную воду. Пусть варятся при небольшом кипении десять минут. Воду слейте, баклажаны остудите. Когда остынут, слегка сожмите, чтобы отжать воду и ложечкой осторожно извлеките мякоть. Немного оставьте на донышке и стенках.

В холодном молоке размочите хлебный мякиш и тоже его слегка отожмите. Мякоть баклажанов крупно порубите. Смешайте ее с хлебным мякишем, посолите и поперчите, добавьте яйца и мелко нарезанный чеснок. Положите тертый сыр и измельченный базилик. Все тщательно перемешайте и этим фаршем наполните половинки баклажанов. Поставьте в духовку и запекайте полчаса на среднем огне. Подавайте с томатным соусом, теплыми или холодными.

http://otvetin.ru/recept/28759-kak-prigoto...oj-iz-syra.html

Как сделать закусочные трубочки из лаваша?

mini-1368795198_00.jpg

Такая простая и на удивление быстрая в приготовлении закуска из лаваша может стать настоящим спасением для хозяйки в случае неожиданно нагрянувших гостей - во-первых, в качестве ингредиентов для приготовления таких закусочных трубочек, кроме лаваша, подойдет продукты из тех, что имеются в холодильнике, ну а во-вторых, время приготовления блюда займет не более получаса (гости даже не успеют проголодаться)!

Список ингредиентов, которые будут необходимы для приготовления такой простой и быстрой закуски: четыре готовых листовых лаваша, около 50 граммов любого сыра, 200 граммов ветчины (или чего-то подобного из имеющихся дома продуктов), два довольно крупненьких помидора, два куриных яйца, один зубчик чеснока, одна столовая ложка растительного масла, свежая зелень, а еще соль и черный перец.

Ветчину и томаты необходимо мелко нарезать, зелень измельчить, а чеснок пропустить через пресс, сыр натереть на крупной терке. Все подготовленное смешать и добавить яичные желтка, а также посолить и поперчить массу.
Четыре лаваша порезать на одинаковые треугольники, выложить на каждый немного начинки и свернуть их трубочкой, при этом края лаваша смазать слегка взбитыми яичными белками. Ну и затем обжаривать получившиеся трубочки на разогретом в сковородке растительном масле до образования со всех сторон румяной корочки.
Готовые трубочки выложить на бумажные салфетки, чтобы убрать лишний жир и сразу же подавать еще горячими.

http://otvetin.ru/recept/29781-kak-sdelat-...iz-lavasha.html

Салат "Девять принцев"

uploads/forum/30981/1332083238_images.jpegim.jpeg

Салат "Девять принцев", как следует названия, должен содержать в себе что-то в количестве 9. В данном случае это число ингредиентов. Вкусное блюдо отлично подходит в качестве закуски или вместо легкого ужина.
Необходимые продукты: 500 гр говяжьего языка, 3 картофелины, 2 свежих огурца, по пучку редиса, укропа, кочанного салата, 200 гр брынзы, баночка маслин без косточек, майонез по вкусу.
Процесс приготовления: Говяжий язык помыть, почистить, залить холодной водой, довести до кипения, посолить, варить 2 часа до готовности на слабом пламени с лавровым листом и черным перцем горошком. Сразу окатить холодной водой, охладить, снять верхний грубый слой кожи.
Нарезать язык и огурчики соломкой.
Картофель отварить, остудить. Порезать картошку, редиску и брынзу небольшими кубиками.
Маслины разрезать на 4 части.
Листья салатные порвать руками помельче.
Зелень мелко порубить ножом.
Все ингредиенты соединить, заправить майонезом, перемешать. Соль не нужна из-за соленой брынзы.

http://nice.by/2644-salat-devyat-princev.html

Телятина, фаршированная омлетом и овощами

mini-0414_0.jpg

Нам потребуется:

Телятина (2 стейка) - 400 г,
Перец болгарский красный - 1 шт.,
Стебель сельдерея - 1 шт.,
Яйцо - 1 шт.,
Молоко - 3 ст. ложки,
Сыр - 60 г,
Масло растительное - по необходимости,
Перец красный молотый - 0,5 ч. ложки,
Соль.

Взбить яйцо с молоком, посолить и поперчить по вкусу. Приготовить омлет.
Нарезать перец и сельдерей соломкой. Немного болгарского перца оставить для украшения блюда.
Стейк разрезать вдоль, но не до конца, развернуть в виде книжки. Отбить. Посолить, поперчить. Нарезать сыр тонкими ломтиками.
Выложить омлет на мясо, сверху положить сельдерей, перец и сыр. Свернуть рулетом, закрепить шпажками. Обжарить на масле на сильном огне по 3 минуты с каждой стороны. Затем тушить под крышкой в течение 30 минут.
Подавать, украсив сельдереем, болгарским перцем и посыпав небольшим количеством молотого красного перца.

http://food.passion.ru/retsept-dnya-c-foto...-ovoshchami.htm
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение