Современные Левши или Талантливые мастера.
АвторСообщение
 vestmar
Добавлено: 14.09.2013 23:10:35   Заголовок сообщения: Re: Современные Левши или Талантливые мастера.
vestmar

  
Группа: Пользователи
Пользователь №: 37
Возраст: 67
Сообщения: 1701
Спасибо сказали: 618 раз(а)
Дата регистрации: 09.03.2009
Статус: Offline
А вот еще один Талантище из Брянской области  :-) Как вам этот дворец?
mini-vladimirakulovbryanskayaoblastluvr.jpg



Жителям посёлка Климово в Брянской области не надо ехать в Париж, чтобы полюбоваться знаменитыми интерьерами Лувра. Об этом позаботился их односельчанин Владимир Акулов, воссоздавший королевские покои в собственном доме. На то, чтобы превратить обычную деревенскую постройку в царский дворец, у него ушло 35 лет. На потолках – живописные плафоны, написанные масляными красками, на полу – инкрустированный паркет, в комнатах – резная позолоченная мебель. Мастер уверяет, что подражать стилю ампир научился самостоятельно. Вдохновение черпал в столичных исторических музеях, особенно впечатлил Владимира Эрмитаж. Посмотрел, поговорил с реставраторами, потом вернулся домой и принялся мастерить. Первым «экспонатом» стала кровать, за ней последовал шифоньер, столы и стулья. Материалом для царской мебели он выбрал липу – она легко режется, не трескается и стоит в несколько раз дешевле, чем благородные породы.

– Всё сделано своими руками, – подчёркивает умелец. – Люблю дерево, а оно – меня.

Каждый предмет – результат долгой и кропотливой работы, на создание уходит несколько месяцев. Особая гордость Владимира – копия трона Екатерины Великой, правда, размером поменьше. Всё-таки метраж деревенских хором поскромнее царских.

Дом Владимира Акулова уже стал местной достопримечательностью. По его словам, во «дворце» за три десятилетия побывали… 6 миллионов человек! Посмотреть диковинку съезжаются не только из окрестных сёл. Слава народного умельца уже пересекла государственные границы, привлекая иностранные туристические группы

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение