Для любительниц вкусной еды(интересные рецепты)
АвторСообщение
 Алена
Добавлено: 21.07.2013 09:48:42   Заголовок сообщения: Re: Для любительниц вкусной еды(интересные рецепты)
Алена

 
Группа: Администраторы
Пользователь №: 6
Возраст: 53
Сообщения: 3711
Спасибо сказали: 1226 раз(а)
Дата регистрации: 10.02.2009
Статус: Offline
Нашла в инете такой рецепт себе на заметку тоже
Лариса Куренчанина (Мамаева)

На дно 2-3 ст.л. растительного масла (я "на глазок делаю") и любых приправ - для пельменей или бульона - что сегодня душа пожелает. Поворачиваю горшочек, чтобы смесь масла и приправ по стенкам тоже растеклась.
Засыпаю замороженные пельмени, солю (если приправа без соли была), сверху насыпаю приправы, накрываю крышкой и несколько секунд встряхиваю, чтобы приправа и масло по пельменям распределились.
Открываю крышку, сверху майонез (что делать, мы с мужем его любим) чтобы полностью покрывал пельмени, под крышку и в микроволновку на 5 минут.
И тут ещё "фокус" - после того, как время вышло, жду, не вынимая из микроволновки, минут 10-20 и ещё на 3 минуты включаю. В идеале, конечно, перед 3-минуткой перемешать, но мне обычно некогда, т.к. я с утра их готовлю, на завтрак. Воды не лью, её достаточно в пельменях. Получаются хрустящие и не слипшиеся.
Вариации: слоёные - когда в середине замороженная смесь овощей или болгарский перчик, или лук - что сами пожелаете.


Спасибо сказали vestmar
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение