Как это сделать???
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 10.07.2013 15:55:10   Заголовок сообщения: Re: Как это сделать???
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6993
Спасибо сказали: 1738 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Елена Так как ответа на ваш вопрос до сих пор нет,решила найти материал по воздушным колье,я тоже никогда его не делала.

Со слов автора Наталина
-Сначала я вязала на леске 0,18 мм. Потом была и 0,22, и 0,24 мм. Но у разных производителей толщина одного и того же размера может колебаться. Больше мне нравится 0,24 мм. - 4 кг. Если применяете сколы камней, то они в итоге делают воздушку увесистой, а более толстая леска позволяет сохранить пружинистость.
Что касается бисера №11, то в моих воздушках подобный бисер - база, основа. Беру его сразу много, ссыпаю в мисочку и черпаю иголкой. Потому как на свои воздушки я набираю 4-4,5 м. материала. Зачерпнула на иголку, а потом лишнее сбрасываю. У меня, как правило, по 4-6-8 бисерин, а потом прочий матриал.
Ну, и свои воздушки я отличаю тем, что мелкие бисерины провязываю не по одной, а по 2-3 шт., поскольку мне нравятся такие сгусточки, да и при такой слабой петле, какой вяжут воздушки, эти бисерины начинают сами "бегать" по петельке.
В каждую петлю идет что-то из компонентов воздушки. Зачем холостые петли? Это, пожалуй, не будет выглядеть привлекательно. Крупный бисер - по одному в петлю. Сколы камней - по одному в петлю. А мелкий бисер - по несколько в петлю. А если Вам понравится, то тоже можно по 1 мелкой бисерине в 1 петлю.

сборки колье из бисера.
На листе плотной бумаги (картон) необходимо начертить равнобедренную трапецию. Размеры трапеции рассчитываются так: меньшее основание (верхнее) равно желаемой минимальной длине колье из бисера, нижнее — максимальной. С помощью булавки начало нити с бисеринками закрепляется в верхнем правом углу полученной трапеции. Далее попеременно нить закрепляется булавками на каждом из ребер трапеции (зигзагообразными движениями). Таким образом, получилось некое количество «витков» нити.

Набрав на вязальный крючок все петли, за которые нити крепятся булавками к бумаге, необходимо с помощью иголки и лески скрепить петли каждой из сторон колье из бисера. Далее к колье прикрепляется фурнитура замка. На этом сборка воздушного колье из бисера окончена.
С сайта. http://strana-sovetov.com/hobbies/rukodeli...s-necklace.html

Крепление концов воздушки. автор 1Svetik
Когда нити готовы, я собираю их вместе.затем ровняю кончики.

mini-biser.info_159657972847c7101f7953d_t.jpg
после завязываю узел практически возле самых бисеринок.и сверху надеваю бусинку

mini-biser.info_147140097047c710ac23388_t.jpg
и начинаю крепить застёжку. Если застёжка с каллотами, то просто продеть леску в каллот, завязать и припалить. А если застёжка без каллота, я делаю так: продеваю все кончики в ушко, и возвращаюсь назад

mini-biser.info_39186157047c71114b5372_t.jpg
потом завязываю, отрезаю лишнее, припаливаю и креплю цепочку-удлинитель.

Немного образцов воздушных колье.
mini-475.jpgmini-76323293_bysi_karamel.jpg

работы с Бисер=инфо.

mini-biser.info_38436_jeshhobagulnik_1317373947.jpanka19.jpgmini-biser.info_38436_zelonyjdym_1307080118.jpganka19.jpg

mini-busi17101105.jpg

Автор Юлия Галущак.
mini-6623003735ukrasheniyakole.juliyagaluschakfleurdelisn2805.jpg


Спасибо сказали Елена

Последний раз редактировал(а) Валя: 10.07.2013 15:56:46
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение