Всё о неопознанном.
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 29.03.2013 18:33:26   Заголовок сообщения: Re: Всё о неопознанном.
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6998
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
[/b] Аномальные зоны России.
[b]ГОРА МЕРТВЕЦОВ (ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА)
Высота 1079 (, Северный Урал).
На той горе зимой 1959 года при загадочных обстоятельствах погибла группа из 9 опытных туристов. Тайна до сих пор не раскрыта…

Эта трагедия произошла 1 февраля 1959 года. Целью экспедиции Дятлова было восхождение на Гору Мертвецов. Остановившись переночевать на перевале, ночью все члены группы погибли при таинственных обстоятельствах.

Потерявшихся дятловцев искали долгое время. Первые два тела обнаружил с воздуха лётчик Геннадий Патрушев. Как позже установили следователи, в паническом ужасе, разрезав изнутри палатку ножами, туристы бросились бежать вниз по склону. Некоторые из них были полураздеты. Большинство погибло от холода. Однако, как установило следствие, три человека погибли от ужасных повреждений: переломанные рёбра, пробитые головы, кровоизлияния. У одной из девушек вырван язык.

На данный момент ни одна из выдвигавшихся версий гибели не считается общепринятой. Несмотря на многочисленные попытки найти объяснение трагическим происшествиям, они продолжают оставаться загадкой как исследователей аномальных явлений, так и для правоохранительных органов.

В течение десяти лет после трагедии над перевалом Дятлова потерпели крушение три самолёта. В том
ПТИЦЕФАБРИКА. В районе птицефабрики на окраине Екатеринбурга (Россия, Свердловская область) есть недостроенная четырёхэтажная больница, имеющая славу нехорошего, проклятого места. Там на головы любопытствующих ни с того ни с сего падают кирпичи, проваливается под ногами пол, а бетонные лестницы грозятся обрушиться в любой момент. Кругом всё сыпется, стены разрушаются, в полу зияют дыры… Здание овеяно современными легендами. Группа “Сталкер” их вдоволь наслушалась во время однодневной поездки туда. Оказывается, стройке не более 15 лет. Её забросили в связи с загадочной смертью директора. Но ещё в процессе строительства здесь постоянно гибли люди… По слухам, возведение больницы начали на месте старого кладбища. И за прошедшие годы внутри мрачного помещения распрощались с жизнью несколько детей и подростков. Помимо всего прочего тут видели материализовавшихся привидений, непонятные голубоватые вспышки света в оконных проёмах, а также новые кирпичные кладки и свежие подмазки цементом, хотя возобновлять строительство никто даже не думает. Чертовщина, одним словом.

РАСТЕСС. Нежилой ныне поселок золотодобытчиков, находящийся примерно в 25-30 километрах к западу от Кытлыма (Россия, Свердловская область). Раньше через него проходил известный Бабиновский тракт. Это место якобы облюбовали инопланетяне, здесь то и дело видят в небе таинственные свечения. О нечистой силе и злых духах и вовсе ходит множество историй. Туристы и охотники обходят эти места стороной. В наши дни в посёлке нет ни души. Все его жители словно куда-то исчезли, оставив в домах все вещи. А на кладбище зияют разрытые могилы. Бабиновский тракт давно утратил своё былое значение, и дорога на Растесс совсем теряется в лесных просторах. Зато факт наличия великого множества “аномальных” слухов, связанных с Растессом, подтвердили в кытлымской администрации.

ВОЗНЕСЕНСКАЯ ГОРКА. Екатеринбург (Россия, Свердловская область). Как утверждают местные уфологи (А.Новосёлов), это место просто “кишит” аномалиями. В проклятом доме Расторгуева-Харитонова с его подвалами и подземными ходами иногда видят призраков замученных людей. Искусственный пруд в парке тоже носит атмосферу проклятья – здесь каждый год происходят ЧП: находили утопленников, брошенное в водоём оружие и т.д.

УКТУС. Согласно информации, полученной от местных оккультистов, на горе в этом районе Екатеринбурга (Россия, Свердловская область) есть места с особой энергетикой – так называемые “места силы”. Там, где в древности располагалось языческое капище, в наше время проходят тайные сборища сатанистов. Если в темноте встать на определенное место, то можно вспомнить, кем ты был в прошлой жизни – в голове возникают разные картины, а окружающее пространство как бы растворяется. На этих пяточках земли особый микроклимат – если вокруг царит холод, то там всегда теплее. Здесь же якобы есть камни – “хранилища знаний”.

Материал с сайта http://neopozn.ru/2012/03/spisok-anomalnyx-zon-rossii/
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение