Народные средства и рецепты лечения.
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 07.07.2012 13:53:55   Заголовок сообщения: Re: Народные средства и рецепты лечения.
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6981
Спасибо сказали: 1730 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Народные средства от комаров

1. Эфирное масло цитронеллы

Несколько капелек масла капните на столовую ложку. Этого будет вполне достаточно, чтобы отпугнуть комаров. Если вы наносите масло на кожу – его нужно разбавить в растительном масле. Главное – чтобы масло было натуральным, а не парфюмерным. Большинство репеллентов, в составе которых прописано это масло, содержат именно парфюмерное. На комаров оно не имеет никакого воздействия и добавляется лишь для успокоения нашей души.
2. Кошачья мята

Репелленты на основе этого растения гораздо эффективнее ДЭТА. Однако здесь тоже важно быть уверенным, что у вас именно кошачья мята, а не подделка.
3. Лавандовое масло

Давно известное средство от комаров. Ароматное и действенное.

Однако лично я не переношу запах лаванды, к сожалению…

4. Соевое масло

Соевое масло само по себе эффективно и репелленты на его основе ничуть не уступают ДЭТА. Для усиления «противокомариного» эффекта соевым маслом можно разводить лаванду, цитронеллу или кошачью мяту. Эдакое 2 в 1.
5. Масло семян дерева ним

Я такого, правда, не встречала. Однако если вы увидите – покупайте. Его ингредиенты даже более эффективны привычного ДЭТА. Делают его из дерева ним, произрастающего в Индии. В той же индии ученые Института Исследования Малярии убеждены в эффективности этого масла.
А кому, как не им знать о комарах все ;) Ведь наши крошечные и почти безобидные комарики и в подметки не годятся малярийным…
6. Чеснок

Да-да, комары, как вампиры – сосут нашу кровь и боятся чеснока. Поэтому побольше чеснока – и комары вам не страшны. Благо что на природе аромат не столь ощутим :)

Кстати, от насекомых, в том числе и комаров, помогает и нашатырный спирт.

Самое приятное, что все эти средства можно использовать не только на открытом воздухе, но и дома (кроме, разве что. нашатыря;) ), в закрытом помещении. Конечно дома проще, особенно если у вас стоят пластиковые окна с москитными сетками. Однако когда-никогда и сюда залетит непрошенный гость. Вот тут вам пригодятся масла – и против комаров и для ароматизации помещения натуральными средствами.

Народные средства от комаров для улицы

Гвоздика

Купите в отделе пряностей гвоздику (высушенные нераскрытые цветочные бутоны гвоздичного дерева). Залейте содержимое пятиграммового пакетика стаканом воды и прокипятите в течении 15 минут. Небольшое количество отвара смешайте с любым одеколоном и нанесите на открытые участки кожи. Это народное средство от комаров обещает защитить вас и вашего ребенка от укусов в течении двух часов.

Хвойный запах

Пикник обычно не обходится без разведения костра. Бросьте в костер еловые шишки, которые обычно легко найти в лесу, или подсушенные ветки хвойных деревьев. Комаров и след простынет.

Рыбий жир

Смажьте открытые участки тела рыбьим жиром, комары не любят этот запах, и не будут беспокоить вам некоторое время.

Народные средства от комаров: если уже покусали

Смиритесь с фактом, что ни одно из перечисленных средств не несет стопроцентную защиту от комаров. Конечно же, кусать вас будут меньше, но тем не менее найдется самая стойкая ко всем запахам самка комара, которая сумеет полакомиться вами. От раздражения и зуда на месте укуса вам помогут такие народные средства:

• сок алоэ

• сок репчатого лука (разрежьте луковицу и приложите к укусу)

• листья петрушки

• очень соленая вода

Если комар уже укусил,нужно место укуса смазать содой. Все пройдет!!!!

Найдено на сайте http://masterveda.ru/vsie_zapisi/narodnye-...ot-komarov.html
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение