Воплощение ювелирных работ в бисер.
АвторСообщение
 Алена
Добавлено: 16.04.2012 11:53:53   Заголовок сообщения: Re: Воплощение ювелирных работ в бисер.
Алена

 
Группа: Администраторы
Пользователь №: 6
Возраст: 53
Сообщения: 3711
Спасибо сказали: 1226 раз(а)
Дата регистрации: 10.02.2009
Статус: Offline
Выбираем украшения для шеи

Очень важно правильно выбрать размер и форму цепочки, бус или колье, ведь эти украшения приковывают внимание к шее и могут как скрыть, так и подчеркнуть недостатки и возраст женщины.

Представляем вашему вниманию собрание мудрых советов, как правильно выбрать и носить шейные украшения.

Широкую шею можно уравновесить длинной цепочкой с кулоном или колье с несколькими рядами, тонкими сбоку и более массивными в середине колье.

Если у вас длинная и тонкая шея, избегайте V-образных цепочек с кулонами и длинных бус. Вам пойдет колье с тремя рядами, самый короткий из которых прилегает к шее.

Изящное колье и подобранные к нему кольцо, браслет, серьги — сугубо вечерний вариант. Днем и на работе такие украшения будут выглядеть нелепо. Многие считают, что цвет камней в ювелирных изделиях должен подходить к цвету одежды. Это совсем не обязательно. Главное, чтобы холодные краски не сочетались с теплыми. Дамам солидным (по положению и возрасту) нужно подбирать дорогие украшения.

Цепочки или бусы длиной 40-50 см свободно облегают шею, это наиболее распространенная длина, подходящая практически к любому платью, за исключением платьев и блузок с высоким воротником.

Цепочки или бусы длиной 55-70 см кончаются на уровне груди. Важно, чтобы низ цепочки не соприкасался с вырезом.

Цепочки или бусы длиной 75-90 см кончаются ниже линии груди и роскошно смотрятся с высокой линией выреза. Это более вечерний вариант.

Несколько слов о так называемых "ошейниках" - колье, одно или нескольких рядом ожерелий или бус, плотно прилегающих к шее. Сейчас носят их мало, но такое украшение выглядит очень стильно. Если у вас тонкая высокая шея, колье может плотно к ней прилегать. Широкий и удаленный от шеи на 2–3 см «ошейник» визуально сделает подбородок менее массивным. Лучше всего «ошейники» смотрятся с V-образным вырезом, вырезом-лодочкой и декольте. И все же носить подобного рода украшения лучше всего молодым женщинам. Женщинам более старшего возраста пойдут длинные цепочки и бусы, отвлекающие внимание от недостатков шеи.

Вот еще несколько правил для современных украшений для области шеи :

Что предлагают подиумы? Во-первых, современная мода предлагает модницам носить большие, оригинальной формы украшения. Особенно они хороши для художниц, если не по профессии, так по состоянию души. Лучше всего большие и яркие украшения смотрятся на одноцветной одежде, и особенно удачно, если вы одеты во все белое или черное. Если украшение с большим камнем, помните: чем больше камень по размеру, тем менее натуральным он выглядит. И вообще, если вы надеваете такое украшение, не следует его чем-либо дополнять, если только это не единый ансамбль, включающий браслет или дизайнерское кольцо.

Также популярен сейчас этнический стиль, который предполагает не одно, а множество украшений как единое целое, и если вы предполагаете надеть не одни бусы/цепочки, а несколько, значит, они должны быть выполнены в одном стиле и одной цветовой гамме, либо их цвета должны подходить под цвета в одежде. Кроме того, ношение большого числа броских и смелых по дизайну украшений требует тщательного знания направлений моды и значительной уверенности в себе. Важный момент - никогда не сочетайте бижутерию с украшениями из драгоценных металлов и камней - тогда вы избежите самой серьезной и непростительной ошибки.

Выбираем серьги под форму лица

Сначала обратим внимание на лицо. При подборе серег особое внимание следует уделить их форме и цвету камней. Например, выпуклые, круглые серьги или клипсы, напоминающие крупные пуговицы, зрительно расширяют лицо. Поэтому для широкого овала лучше подобрать небольшие, продолговатой формы, плоские серьги-клипсы или серьги с подвесками. К круглому лицу больше подходят удлиненные серьги или серьги с подвесками. Лицо с удлиненным овалом, наоборот, большую выразительность получит в обрамлении «крупных форм». Женщинам с правильным овалом везет больше других, поэтому они могут особенно не затрудняться при выборе.

Стилисты также обращают внимание на мочку уха: если у вас маленькая мочка уха – подбирайте серьги продолговатой формы без блеска; если наоборот, мочка крупная – лучше будут смотреться серьги плоской формы, тонкой мочке подходят только изящные, легкие серьги. Блондинкам со светлыми глазами идут серьги со вставками из светлых камней, а с темными глазами – камни теплых оттенков. Брюнеткам – серьги с яркими цветными камнями. Золотые серьги без вставок идут всем.
Серьги и глаза

Камни в серьгах должны сочетаться с цветом глаз по принципу нюанса или контраста. Выразительность серо-зеленых глаз можно удачно подчеркнуть зеленоватыми оттенками камней, например, агата, малахита, разновидностями бирюзы, берилла и граната. К глазам с зеленовато-желтой радужкой прекрасно подходят оттенки хризолита. К ярко-голубым глазам подходят серьги со вставками насыщенного цвета — из бирюзы, лазурита, черного агата. Небесно-голубым глазам очаровательную неповторимость придадут «смежные» дополняющие цвета — бледно-оранжевый и золотистый, а также прозрачные камни голубого, синего и фиолетового оттенков. С темными и карими глазами хорошо сочетаются серьги с камнями-вставками насыщенных, ярких цветов, например, рубин, изумруд, золотистый топаз, гранат. Хороши также серьги, подобранные по контрасту - с «белыми» или прозрачными вставками, например, с горным хрусталем, жемчугом, перламgidwм, янтарем, тем более что мода сейчас именно на них. Если вы — счастливая обладательница лучистых или «искрящихся» глаз, то вам, без сомнения, подойдут бриллианты и другие, переливающиеся оттенками, «горящие» радугой камни.

Серьги - несколько секретов


Самые изысканные украшения — дорогие, сложные по форме, с блестящими или яркими камнями лучше надевать вечером - на прием, в театр или гости. Сверкающие украшения необыкновенно красивы при вечернем освещении. Однако они могут «потерять» блеск своего величия при дневном свете или в рабочей обстановке. Поэтому днем рекомендуют носить серьги, не сложные по рисунку.

А вот что советуют астрологи. К голубым глазам подбирайте голубые и синие камни. Этим самым вы не только подчеркнете красоту и цвет ваших глаз, но будете излучать покой и очарование. А если хотите сразу попасть в поле зрения, произвести яркое впечатление и приковать к себе взгляд — выберите желтые, оранжевые камни или, что немаловажно, камни цвета стихии вашего Зодиака. Гороскоп утверждает - к карим глазам подойдет яшма, янтарь, сердолик, а гаммы зеленых, фиолетовых и сиреневых камней (аметист, лиловый турмалин, чароит) в качестве контрастных цветов. Если у вас радужные глаза, усильте их блеск и очарование камнями тигрового, соколиного или кошачьего глаза. А для жгуче-черных глаз хороши камни всех цветов, особенно кораллы, бирюза, жемчуг, рубин, малахит, аметист.
Уход за серьгами

Если вы носите серьги, не забывайте о правилах ухода, тогда они будут всегда красивыми. Если украшение из благородных металлов с камнями потеряло блеск, его можно почистить мягкой зубной щеткой в мыльной воде с добавлением 1 чайной ложки нашатырного спирта на 1/2 стакана воды. Затем изделие ополосните чистой теплой водой и протрите досуха фланелью. Позолоченные изделия следует тереть щеткой как можно реже. Жемчуг, бирюза, малахит и янтарь плохо переносят высокую влажность. Украшения с этими камнями, закрепленными на клее, по необходимости следует промыть мыльной водой с добавлением этилового спирта в соотношении 1:1, затем быстро насухо вытереть фланелью.

Екатерина Красивая специально для
Женский журнал arabiotut.ru
http://arabiotut.ru/om/14.htm


Спасибо сказали Vera vestmar
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение