Кожа
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 01.07.2011 16:42:12   Заголовок сообщения: Re: Кожа
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6997
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Сообщено Lyubava68

спасибо,Валечка,что балуешь меня идеями,наконец-то и я что-то новенькое вижу!!!
Zema всё очень просто:Основа кулона-картон,его ты оборачиваешь с изнанки,потом намазав края,загибаешь их налицо(лучше шилом)натягиваешь,чтоб было поменьше складок,прибиваешь как следует молотком.Потом приклеиваешь кабошён,его тоже лучше сначала приклеить на кусочек кожи или замши.Остальные складочки оформляешь жмуркой.Жгутик для оборачивания кабошоша склеиваешь по длине,один край срезаешь по косой, чтоб было потоньше,другой край раскрваешь и тоже изнутри срезаешь,чтоб край был тонкий.Потом вставляешь один в другойи склеиваешь.если сложно,то можно просто наложить один край на другой,предварительно смерив длину и срезав край по косой навстречу друг другу,чтоб место склейки было не толше остального.Надеюсь я понятно обьяснила,не забудь прикрепить петлю,её лучше вклеивать предварительно разрезав кожу в нужном месте.

Эти изделия из чепрака (свиной кожи) её достать ещё сложнее,особенно качественную,мне это никак не удаётся.А это простенькие идеи,но не менее эффектные:

mini-nnnnn.jpg

mini-s5871016777.jpg

На картоне карандашом обводишь камень,вырезаешь подложку,оборачиваешь кожей,как всегда с изнанки,завернув на лицо,приклеиваешь на лицевую сторону камень(под янтарь советую приклеить фольгу от шоколадки) оборачиваешькамень тесьмой,приделываешь шнур,затем куском кожи оборачиваешь верхнюю часть камня,прикрывая аккуратно соединение со шнуром(вобшем чтоб было красиво)На шнур предварительно можно одеть шарики .Далее для декоративности можно оформить шнур дополнительными шнкрами,обернув их,вокруг основного.Вот и вся премудрость.Янтарь можно делать и без картонки,просто обернув верх .Получается не хуже...


Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение