Скрапбукинг
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 28.06.2011 09:03:11   Заголовок сообщения: Re: Скрапбукинг
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6998
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
автор Алена

Далее проиллюстрирована техника создания интересного фона для "неровных" скрап-страниц.1. Нанесите на чисты лист штампы различных цветов. (Оттиски можно сделать путем смачивания в краске специальных штампов или самодельных "штампов", изготовленных из стиральной резинки или спонжа для тонального крема). 2. Немного смочите лист, чтобы вода его только слегка коснулась и он не пропитался насквозь

mini-oooooo11.jpg

3. Хорошенько сомните лист, но не рвите его

mini-oooooooo22.jpg

4. Распрямите лист и пройдитесь наждачкой по заломам.

mini-ooooooooo3.jpg

Как состарить бумагу.

Техника не подходит для типографской госзнаковской бумаги, зато идеальна для любого картона, ватмана, альбомной бумаги, тетрадных и газетных листов и т.д.Новую бумагу можно состарить чаем.
Собственно под чаем подразумевалась крепкая чайная заварка.
Например пять чайных ложек с горкой на 200-300 гр. кипятка.

Потом лист ватмана/акварельной бумаги сбрызгивается водой (по-мокрому дает более ровный тон),
берется широкая кисть от 7-ки и выше (можно мягкая «белка», можно жесткая щетина — завист от требуемого эффекта), разглаживаются влажной кистью капли воды, для равномерного смачивания, а потом аккуратно, мазок к мазку, без сильных нахлестов, грунтуется чаем. Потом дается пауза в 3-5 минут, чтобы слой впитался в бумагу и слегка подсох и можно наносить еще один чайный слой, но мазки располагать под другим углом.

Так, постепенно, можно добится нужного тона бумаги.

Кстати, кроме коричневой заварки черного чая, который дает цвет пожелтевшей состаренной бумаги, можно добиваться интересных эффектов с зеленым чаем (оттенки оливкогого) и каркаде (отденки розового). В том числе можно комбинировать колоры. Как в процессе грунтовки кистью или послойно, так и в процессе заваривания. Таким оброзом можно получать серые, желтые, оранжевые, горчичные, оливковые, салатовые, зеленые, коричневые, бурые, красные, розовые, бордовые и прочие грунтовки.


http://byakus.com

Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение