Скрапбукинг
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 28.06.2011 08:07:25   Заголовок сообщения: Re: Скрапбукинг
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6993
Спасибо сказали: 1737 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Была вот такая заготовочка.

mini-oooo1.jpg

Подбираем бумагу и украшения. И начинаем процесс превращения!

mini-oo2.jpg

Аккуратно вынимаем обе части обложки из пружины. Обложка вынимается достаточно легко и разгибать пружину не требуется.

mini-oooo3.jpg

После того, как освободили обложки кладем их перед собой, а серединку откладываем в сторону, чтобы не запачкалась.

mini-pa1904374444444.jpg

Вырезаем два прямоугольника, которые будут составлять основу обложки.
Размер прямоугольника в моем варианте был 13.5смх14см.

mini-ooo5.jpg

Чтобы мне было легче работать, я всегда помечаю сторону с изнанкой и направление. Для удобства склеивания я кладу заготовку на бумагу и обрисовываю ее.

mini-ooooooooooooooooooooooooooo.jpg

Наношу клей на лицевую сторону заготовки. Для обложек я использую клей ПВА (у меня американская версия, но разницы между нашим и американским я особо не заметила).

mini-oooooooo6.jpg

Очень важно размазать клей ровным слоем по всей поверхности, чтобы при склеивании не было воздушных подушек. Размазываю я либо ватной палочкой, либо жесткой кисточкой.
(Оффтоп. Очень сложно фотографировать для МК и наносить клей, потому как он быстро высыхает, пока берешь фотоаппарат!)

mini-ooo7.jpg

Кладем намазанную заготовку в центр прямоугольника, оставляя равные поля по периметру. Вот именно поэтому я заранее обрисовываю заготовки. Прижимаем по всей площади.

mini-ooooo8.jpg

Обрабатываем углы. Срезаем под 45 градусов лишнее, отступая от края заготовки примерно 1.5мм.

mini-ooo9.jpg

Обработка полей. Намазываем бумагу (не заготовку), затем клей размазываем по всей поверхности, удаляя излишки. Загибаем поля внутрь (натягиваем). Поля загибаются в следующем порядке верхнее, нижнее, боковое (где нет пружины). Боковое поле, которое ближе к пружине пока оставляем.

mini-o10.jpg

Углы аккуратно приминаются костяной палочкой или другим подручным средством (например, пластиковая карточка).

mini-oooo11.jpg

В итоге должен получится такой угол.

mini-o12.jpg

Острым макетным ножом прорезаем отверстия для пружины с лицевой стороны.

mini-ooo13.jpg

Ножницами с изнанки.

mini-oooooooo14.jpg

Получили две части обложки.

mini-oooo15.jpg

Вырезаем несколько прямоугольников из бумаги с рисунком. Приклеиваем их на лицевую часть обложки. Фантазия тут безгранична.

mini-ooooooo16.jpg

Я решила по периметру сделать декоративную строчку.

mini-ooooooo17.jpg

Потом добавила кружочки, брад, стразы, букву из чипборда, ленточки.
В данном случае буква "f" ничего не означает, просто для красоты.Задняя сторона.

mini-ooooo18.jpg

Внутри.

mini-oooo19.jpg

Спасибо Насте за бумагу!
Автор мастер-класса.

Последний раз редактировал(а) Валя: 28.06.2011 08:22:42
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение