Техника Crazy Wool
АвторСообщение
 Irina88
Добавлено: 11.06.2011 04:36:47   Заголовок сообщения: Re: Техника Crazy Wool
Irina88

  
Группа: Пользователи
Пользователь №: 244
Возраст: 35
Сообщения: 691
Спасибо сказали: 149 раз(а)
Дата регистрации: 13.10.2009
Статус: Offline
Источник http://whiteroot.ucoz.ru/publ/master_klass...jaquot/6-1-0-39

Времени на колье было затрачено в общей сложности 3-4 часа (если исключить мех, будет намного быстрее)

Пленка у меня очень узкая (25 см вроде), но зато ее 5 метров. Разложила бумагу, на ней сняла "образно" мерку с другого колье, начертив границы будущего изделия

mini-3c10965f828d.jpg

Вот она, пленка фирмы Мадейра

mini-d8c5f72e5c66.jpg

Разложу углом над нарисованными контурами. Напомню еще раз - мне недостаточно ширины пленки, поэтому так странненько раскладываю) Колье получится несимметричным.

mini-3ddb46713be7.jpg

Выкладываю произвольно травку петлями. Сбрызгиваю лаком для волос сильной фиксации (за неимением аэрозольного фиксирующего спрея лак подходит идеально)

mini-ee6786e6a56f.jpg

Сверху петлями выкладываю слой пряжи Ярнат с метанитом, опять немного травки, опять немного метанита и
нарезаю кусочками длинноворсовый мех, располагаю на свой вкус ). Каждый слой фиксирую лаком.

mini-08e843926ef8.jpg

Накрываем пленкой и даем высохнуть всему лаку!!!

mini-bde20ca1fb2b.jpg

На швейной машине нужно прострочить все это вдоль и поперек, чтобы не было поверхности более 2х2 см непростроченной

mini-d6ecc0df173d.jpg

Стираем. Хорошо стираем, чтобы лак и пленка растворились. Есть рекомендация-стирать в машинке, но я справилась и вручную.
Потом разложила на махровом полотенце это безобразие до полного высыхания.

mini-b225693a73af.jpg

А теперь самая неприятная часть - вооружаемся иголкой и планомерно высвобождаем ворс из под машинных строчек.
Пользуясь периодически массажной щеткой для расчесывания меха и чуть-чуть травки (проще расчесать для высовобождения некоторых ворсинок, чем сделать это с помощью иголки)

mini-c67bbc3a1419.jpg

Вот оно теперь пушистое.

mini-d077b1ef5fa1.jpg

Я не учла того, что размер таки будет чуть меньше) Не самый лучший вариант, но я надвяжу кусок крючком.

фото отсутствует смотрите источник

Воздушные петли, на край пришью пуговицу. Оставлю "завлекалочку" (к ее концу позже я тоже пришила маленькую бусину, здесь на фото ее нет). С другой стороны колье есть петля, значит, застежка у нас теперь есть
mini-6a7f3297bf38.jpg

Раз чего-то не хватает, нитками с метанитом делаю большие петли - воздушные цветы. Очень кружевнО получается)

фото отсутствует смотрите источник

Ну и последний штрих - расшиваю в произвольном порядке бусинами

mini-c10f77c68446.jpg

Конечный итог - очень эффектное и нарядное колье. И при этом очень -очень теплое )
Здесь фотография большая и четкая ) Результат меня порадовал, можно продолжать экспериментировать)

mini-541c8e4854cb.jpg

Последний раз редактировал(а) Irina88: 11.06.2011 04:37:07
__________________
http://iririana.ucoz.ru/ мой сайт Бисероплетение
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение