Интерьер детской комнаты.
АвторСообщение
 Алена
Добавлено: 14.11.2010 12:54:52   Заголовок сообщения:
Алена

 
Группа: Администраторы
Пользователь №: 6
Возраст: 53
Сообщения: 3705
Спасибо сказали: 1219 раз(а)
Дата регистрации: 10.02.2009
Статус: Offline
  http://www.budynok.kiev.ua   Как сделать трафарет

http://s014.radikal.ru/i329/1105/da/9c34f8009af1.jpg

    Последнее время часто в телевизионных программах дизайнеры удивляют нас своими способностями к рисованию. На стенах появляются удивительные рисунки – диковинные звери и сказочные птицы, египетские иероглифы и рисунки цивилизаций Майа, необычные города и затерянные места нашей планеты. Такие рисунки удивляют и поражают нас своей красотой. Кажется, что комната преображается и наполняется какой-то необычной атмосферой. Кажется, что умение рисовать дается при рождении или после десятилетий упорного труда. Но можно стать художником для своих близких и за несколько часов. Хотите удивить знакомых своим талантом? Тогда осваивайте искусство трафарета.

http://s43.radikal.ru/i102/1105/71/caf0b8fcf7e5.jpg

 Это простой способ полностью преобразить Вашу квартиру. Трафарет используется буквально для всего. Его используют для рисунков на стенах и мебели, на стекле и посуде, на одежде и просто на ткани, на керамике и бумаге. У настоящих знатоков своего дела с помощью трафарета на стенах появляются удивительные картины и для этого совершенно не нужно оканчивать художественную школу.Если Вы уже хотите осваивать это искусство, то вполне разумным будет вопрос про то, где брать этот самый трафарет и краски для него. Тема красок будет рассмотрена чуть ниже, а про сами трафареты мы поговорим сейчас. Самый простой способ – это купить их. Они продаются в художественных магазинах и даже в интернет-магазинах. Но не всегда можно найти рисунок, который понравится и подойдет к Вашему интерьеру.Самый простой способ – это купить их. Они продаются в художественных магазинах и даже в интернет-магазинах. Но не всегда можно найти рисунок, который понравится и подойдет к Вашему интерьеру.

http://s003.radikal.ru/i203/1105/db/d071dcbe6aa0.jpg

В таком случае можно сделать трафарет самостоятельно. И это совершенно не сложно и уж точно ни у кого такого больше не будет. Итак, будем учится делать собственные трафареты.Выбираем понравившийся рисунок. И пока Вы еще не гуру в трафаретах, лучше начать с простого рисунка. Его можно самостоятельно нарисовать, а можно перевести на лист с помощью копировальной бумаги с любой книги или журнала. Рисунок готов, но он у нас на обычной бумаге. И если мы собираемся использовать его в качестве трафарета, то бумага раскиснет от воды очень быстро. Поэтому необходимо перенести его на что-то влагоустойчивое. Можно приобрести для этих целей специальные материалы для трафаретов. Но с таким же успехом это может быть и обычная вощеная бумага (пергамент), которая есть на кухне у каждой хозяйки, или калька. Вообщем используйте тот материал, с которым как Вам будет удобней работать.  Если Вы собираетесь использовать трафарет много раз, то делать его стоит из того материала, который моется – тонкий пластик, бумага для ламинации.Переносим наш рисунок на выбранный материал. Это можно сделать или с помощью копировальной бумаги, или просто положив рисунок и заготовку для трафарета на что-то яркое, например на окно. Как говорится, вспоминаем детство.Теперь подошло время воспользоваться ножом и ножницами. Обязательно нужно уметь под рукой нож с тонким лезвием, им удобно вырезать тонкие детали трафарета. 

http://s56.radikal.ru/i154/1105/84/1fb8ac7572f7.jpg

   Если Вы случайно порезали лишнее не стоит расстраиваться. Наклейте на порезанный участок скотч. Также стоит закрепить с помощью скотча острые углы, это дополнительно укрепит трафарет.Наложите один конец трафарета на другой и прорежьте специальные пометки. Это пригодится Вам в процессе нанесения рисунка. Такие пометки подскажут Вам, как соединять трафарет в процессе перевода рисунка. Это так называемые места стыков. Если Вы собираетесь наносить с помощью трафарета бордюр на стену, то начала проведите линию на стене, чтобы рисунок был на одинаковом расстоянии от пола или потолка. Линию можно провести с помощью веревки, натертой мелом. Это наиболее простой способ и мел потом легко удалить со стены. Теперь разберемся с краской. Все зависит от того, на что будет наносится трафарет. Если это обычная стена или дерево, то подойдут самые обычные акриловые краски на водной основе. Для стекла и ткани стоит поискать специальные краски. Прогуляйтесь в строительный магазин в отдел лакокрасочной продукции и посоветуйтесь с продавцами, они помогут подобрать необходимый вид краски под Ваше основание. Также можно воспользоваться услугами интернет-магазинов. Стоимость красок вполне доступна и идет от $1. Следующий вопрос – это необходимый цвет. Тут уже все зависит от Вашей фантазии и Ваших пожеланий. Единственное условие, что цвет должен отличаться от основания хотя бы на один тон, иначе рисунок не будет заметным. Покупать весь набор красок совершенно не обязательно. Любой цвет можно создать смешав основные цвета – желтый, красный, синий.

http://i035.radikal.ru/1105/e9/a72f82ba2ec5.jpg

  Теперь разберемся с краской. Все зависит от того, на что будет наносится трафарет. Если это обычная стена или дерево, то подойдут самые обычные акриловые краски на водной основе. Для стекла и ткани стоит поискать специальные краски. Прогуляйтесь в строительный магазин в отдел лакокрасочной продукции и посоветуйтесь с продавцами, они помогут подобрать необходимый вид краски под Ваше основание. Также можно воспользоваться услугами интернет-магазинов. Стоимость красок вполне доступна и идет от $1.Следующий вопрос – это необходимый цвет. Тут уже все зависит от Вашей фантазии и Ваших пожеланий. Единственное условие, что цвет должен отличаться от основания хотя бы на один тон, иначе рисунок не будет заметным. Покупать весь набор красок совершенно не обязательно. Любой цвет можно создать смешав основные цвета – желтый, красный, синий. 

http://s44.radikal.ru/i104/1105/db/bb649279edbc.jpg

 Имея трафарет и краски можно приступать к рисованию. Трафарет необходимо прикрепить надежно к стене по ранее нарисованной линии. Для этих целей можно использовать малярный скотч или специальный аэрозоль. Краска наносится на рисунок с помощью кисточки или губки, но и то и другое должно быть только слегка смочено в ней. Кисточка должна быть как бы полусухой. Иначе на стене могут образовываться потеки.Аккуратно снимите трафарет со стены сразу как закончите наносить краску. Она не должна засохнуть. Если Вы наносите рисунок из нескольких цветов, то дождитесь, пока высохнет первый цвет и только после этого наносите второй цвет. Комната преобразится на глазах, станет более уютной и домашней.  

Последний раз редактировал(а) Алена: 29.05.2011 12:29:17
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение