Как это сделать???
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 11.09.2010 18:42:16   Заголовок сообщения:
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 7005
Спасибо сказали: 1779 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Jei: Сама я не плела на станке,хоть и есть небольшой.Сходила по ссылке. Капроновая нить  идёт на основу,а нитку которая крепится на рис 1 думаю можно взять леску,она спокойно нанижет бисер 10 размера. схема с сайта 

  mini-1284224392_3_ft18238___111.jpg

На Бисер-инфо нашла как можно сделать станок для ткачества. Автор  wolverine

  mini-1284224925_3_ft18238_biser_info_17219860954ac912773ada5_t__2222222hh.jpg

 С её слов Я разметила обе стороны чёрточками с "шагом" в 2мм (даже надрезы делать не надо - пенопласт довольно мягкий, и когда наматываешь нитки, они сами врезаются). Начало и конец намотки закрепила зажимами - для верности. Если браслетик неширокий, как у меня и цветов мало, то можно сбоку ещё и бисер для работы насыпать. я просто намотала нитку по кругу. Чтобы промежутки были равные, я на коротких сторонах лотка нанесла шариковой ручкой штрихи на расстоянии 2 мм. Когда наматывала, то просто укладывала нить на очередную пару штрихов, которые находятся друг напротив друга. (по большому секрету скажу, что равенство промежутков не является жизненно важным, т.к. после закрепления первого ряда, эти промежутки сами регулируются шириной бисерин этого самого ряда).  по окончании работы нитки, которые проходят по дну лотка, я разрезала посередине и заплела из них косички-завязки. Как пришить застёжку. Ответ Альбины Полянской.    Самая эстетичная, аккуратная и надежная заделка нитей - заправлять каждую нить основы в бисерное полотно, проходя нитями по бисеринам и выводя кончики на боковую сторону браслета, так, чтобы из одной бисерины выходили по 2-3 нити основы. Потом эти кончики нужно аккуратно оплавить, сплавляя их вместе. Затем заправить отдельный кусочек нити в полотно, и уже им пришить ушки замочка к полотну. Зачем нужна возня с отдельным кусочком нити - если вдруг понадобится поменять сломавшийся или вызывающий аллергию у клиента замочек на другой, вы сможете это сделать, не повредив работу. Просто осторожно срежете замочек, вытащите кусочки нити и пришьете новый замочек. Да, возни с заправкой каждой нити много, конечно, но работа будет гарантированно не испорчена, результат будет однозначно красивый и надежный, а по времени на самом деле займет не так уж и много - посчитайте, если, например, заправка одного хвостика займет у вас минуту, то не больше часа работы на оба конца браслета.  И  ещё пару идей оформления края тканного браслета  как вышитого. 

mini-a7598b269a7b3333.jpg

Крепление нитей к застёжке через калоты.  http://s57.radikal.ru/i155/1009/a4/2339c5e02390t.jpg 

Последний раз редактировал(а) Валя: 10.09.2011 18:52:58
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение