Как это сделать???
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 07.08.2010 19:02:01   Заголовок сообщения:
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 7002
Спасибо сказали: 1779 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
[quote1281203456=верчик] Девочки, спешу поделиться открытием. В своей книге the art of beading Шерри Серафини пишет, что для токо, чтобы колье было достаточно упругое, надо между слоем кожи и основой с вышивкой вставить вырезанную из картона от пачки с мюслями такую же по форме прослойку и тогда уже зашивать. Я подумала, что с такой прослойкой сохранить форму колье (например, при повышенной влажности воздуха) будет оченьсложно. Я долго перебирала в уме, чем же таким можно заменить етот картон.. Помогла мне найти ответ моя подруга, она предложила вырезать прослойку из рентгеновской пленки. Она по упругости -то , что надо. Рекомендую всем. .. и влаги не боится. У меня в процессе колье, которым планирую вскорости похвастаться. Так вот в негоя вшила кусок рентгеновской пленки  :) [/quote1281203456]
 
Я вышила не одно колье.Никогда не вставляла прослоек,тем более что ещё подклеиваешь кожу или материал на обратную сторону.Мне кажется плёнка будет парить,да и край надо обработать. Но попробуй как тебе понравится.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение