Модная обувь, обувь своими руками.
АвторСообщение
 Алена
Добавлено: 07.07.2010 13:58:46   Заголовок сообщения:
Алена

 
Группа: Администраторы
Пользователь №: 6
Возраст: 53
Сообщения: 3715
Спасибо сказали: 1231 раз(а)
Дата регистрации: 10.02.2009
Статус: Offline
Туфли мечты «сабо» или как сделать туфли своими руками

uploads/forum/19890/tufli01111.jpg


Когда-то, еще года два-три назад (точно уж и не вспомнить) я купила купон ткани на платье. Купон очень красивый - расшит бисером.Скажу наперед - платье я еще пока не дошила
Но к нему уже сделала пояс и писала о том, как сделать широкий пояс своими руками.И, понятное дело, что к такому платью не любые туфли подойдут. Но тогда я об этом как-то и не задумывалась. В один прекрасный день я прогуливалась по обувным магазинам и в одном из них я увидела сабо… Но какими они были!
Вопрос «как подобрать туфли к платью» отпал сам собой.Да и зачем подбирать туфли, когда вот они. Они стояли и ждали меня Цвет, фактура поверхности и даже то, что они были расшиты такими же пайетками, бисером и стеклярусом, как купон ткани на платье - все это гармонично сочеталось и подходило к платью просто идеально!!!У туфель был один-единственный минус - это были сабо.

mini-tufli1222.jpg

Не люблю я их. Вечно они спадают с ноги. Нужно было что-то думать.

Но мы же люди творческие и креативные Что можно сделать? Как сделать туфли своими руками??Можно пришить резинку, например.
Вот за резинкой я и отправилась в магазин. Что-то не было там того, чего мне понравилось бы и подходило бы по стилю.Тогда я купила две резинки и, наложив их друг на друга, прострочила по краям. Почему две?Одна резинка - это обычная резинка (она несет в себе практическую функцию), вторая резинка - резинка в сеточку (она носит декоративную функцию).
Заготовленную таким образом резиночку, я пришила к сабо. Пришивала вручную, прямо в строчку.

mini-tufli23333.jpg

Только вот длину резинки пришлось делать гораздо меньше, чем предполагала. Это необходимо для того, чтобы резинка тянулась, но в то же время держалась на пятке, а не слетала с нее.По-моему, у меня получилось из сабо сделать туфли своими руками. Хэнд-мэйд, так сказать. Зато ТАКИХ ни у кого нет
Вот так вот осваиваю и пошив туфлей.

mini-tufli34444.jpg

Для меня они - самые красивые туфли в мире - туфли мечты! Да я даже и мечтать о таких не могла.


http://katushenka.ru/2010/05/05/tufli-mech...-svoimi-rukami/



Последний раз редактировал(а) Валя: 02.09.2011 20:13:18
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение