Воплощение ювелирных работ в бисер.
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 25.02.2010 11:43:38   Заголовок сообщения:
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 6998
Спасибо сказали: 1753 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Ученые установили, что украшения позволяют лучше понять характер девушки. Как выяснилось, существует всего 4 мотива, которые побуждают женщину надеть украшения.
 
1. Стремление к защищенности. Данный мотив можно определить как ярко выраженное подсознательное желание человека получить защиту и укрытие. В таком случае украшения будут из простых материалов, миниатюрны, которые требуют близкого рассмотрения и восхищения умением, старанием, терпением и любовью мастера к своему шедевру и соответственно восхищения тонким вкусом наиболее девушки. Формы украшений — округлые, которые переплетаются, круги, гирлянды. Весьма возможны крестики. Цвета — преимущественно темно-синий (стремление к покою, философским размышлениям, отдыху) и темно-красный (спокойствие, усталость). Место ношения — обычно рядом сердца, на груди. Особенно сильный сигнал о потребности в защите - брошь либо украшение из простого материала на ленточке либо легкой цепочке из недрагоценного металла.

2. Стремление к значимости проявляется в дорогих и больших украшениях, прямо «бьющих» и «кричащих» о своей красоте и важности - массивные кольца, булавки, броши.
 
3. Каждые украшения в виде декоративных клыков, зубов, кусочков меха на шее, меховых оторочек в сочетании с весенней и летней одеждой и разнообразные мушки, блестки, мишура — все это служит для передачи сигналов и привлечения лиц противоположного пола. Цель — провокация, стимуляция, желание сбить с толку.
 
4. Стремление к красоте выражается в украшениях утонченных и воздушных. Девушка, имея в своем наряде похожие украшения, должна стремиться к гармонии и эстетическому совершенству.
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение