Интерьер гостиной,столовой в разных стилях.
АвторСообщение
 Алена
Добавлено: 22.01.2010 14:58:36   Заголовок сообщения:
Алена

 
Группа: Администраторы
Пользователь №: 6
Возраст: 53
Сообщения: 3715
Спасибо сказали: 1231 раз(а)
Дата регистрации: 10.02.2009
Статус: Offline
Советы по дизайну окон.Нужно подбирать такое оформление, которое соотносится с формой и размерами окон, пропорциями комнаты, ее интерьером и назначением. Варьируя цвет, фактуру ткани штор, длину гардин, тип жалюзи, вы сможете добиться желаемого эффекта: окно будет либо сочетаться, либо контрастировать с отделкой стен, пола, обивкой и стилем мебели.

В любом случае продумывайте дизайн "одежды" для окон, чтобы они стали частью единого целого (интерьера), а не случайным решением. Это непросто, и услуги дизайнера интерьера не помешают.

Некоторые советы:

Маленькое окно будет казаться больше, если его рамы выкрасить в белый цвет. Для узкого окна больше подойдут жалюзи с горизонтально расположенными планками, их рисунок изменит пропорции окна. Небольшим окнам противопоказаны пышные занавеси, сложные драпировки, которые привлекут внимание к дефектам окна, вызовут зрительный дискомфорт.

Для маленьких окон следует выбрать такое оформление, которое скроет их размеры и пропорции. Ткани на них должно быть мало, обычные и римские жалюзи - идеальный для них вариант декора.

Заглубленные окна хуже пропускают и рассеивают свет, если вы занавесите их гардинами, шторами, то сделаете комнату очень темной. Лучше всего оставить такие окна незакрытыми, а их подоконник использовать для размещения невысоких комнатных растений, коллекций игрушек, миниатюр, бутылок и т. п.

Для большого окна подберите простенькую, ненавязчивую драпировку, избегайте тканей с мелким рисунком, коротких (до подоконника) жалюзи, которые смотрятся на большой плоскости окна размыто, а окно в результате теряет свою выразительность, четкость формы.


Последний раз редактировал(а) Валя: 02.07.2011 17:31:10
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение