Для любительниц вкусной еды(интересные рецепты)
АвторСообщение
 Яна
Добавлено: 25.12.2009 16:31:21   Заголовок сообщения:
Яна

 
Группа: Пользователи
Пользователь №: 4
Возраст: 42
Сообщения: 1599
Спасибо сказали: 650 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
Лисичка: До чего аппетитно выглядят ваши дранники.Хочу попробовать такой рецепт.

http://s51.radikal.ru/i132/0912/5b/85e83e54a145t.jpg

Состав курица - 200 г, ветчина - 50 г, маринованные шампиньоны - половина 400 граммовой банки, яичные белки - 3 шт, картофель - 3 шт, соль, свежемолотый перец, майонез,
 
листья салата для птичьих яиц сырок плавленый - 1 шт (100 г) или твердый сыр, яичные желтки - 3 шт, зелень укропа, майонез, чеснок - 1-2 зубчика Приготовление Картофель вымыть, очистить и нарезать очень тонкой соломкой (для этого лучше воспользоваться теркой "Бёрнера" или теркой для корейской моркови).
 
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить картофель и жарить, не перемешивая, на сильном огне, пока картофель не покроется румяной корочкой. Затем картофель перевернуть и также обжарить с другой стороны до румяности. Картофель снять с огня и посолить. Охладить.
 
Курицу отварить, мясо отделить от костей и не очень мелко нарезать или разделить на волокна. Ветчину нарезать тонкой соломкой. Шампиньоны нарезать некрупными ломтиками. Яйца сварить вкрутую.
 
Белки отделить от желтков (желтки отложить в сторону). Белки натереть на крупной терке. Для птичьих яиц: Желтки натереть на крупной терке.

Плавленый сыр также натереть на крупной терке (если использовать твердый сыр, лучше натереть его на мелкой терке). Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать.
 
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку Соединить вместе яичные желтки, сыр, зелень, чеснок,
добавить немного майонеза (для того, чтобы масса стала более вязкой и из нее можно было лепить) и хорошо перемешать. Из сырной массы сформировать птичьи яйца.
 
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно плоской тарелки. В миске соединить куриное мясо, шампиньоны, ветчину яичные белки, добавить майонез и хорошо перемешать ингредиенты.
 
На листья салата выложить салатную массу в виде гнезда, с небольшим углублением посередине. Оформить салат жареным картофелем, имитируя птичье гнездо.
 
http://i066.radikal.ru/0912/ea/230d39f61fe5t.jpg

В углубление положить сырные яйца и украсить салат зеленью.
 
Нашла на сайте http://gotovim-doma.ru
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение