ПОДЕЛКИ ДЛЯ МУЖЧИН
АвторСообщение
 Валя
Добавлено: 17.09.2009 20:07:10   Заголовок сообщения:
Валя


Группа: Администраторы
Пользователь №: 3
Возраст: 76
Сообщения: 7006
Спасибо сказали: 1780 раз(а)
Дата регистрации: 05.02.2009
Статус: Offline
  http://s09.radikal.ru/i182/0909/cb/02eb55e42895t.jpg
  C  сайта
   http://www.peredelka.tv/samodelka
    Представляю вам свою переделку, которую я назвала «На дне моря».
Мой полированный шкаф цветом темной вишни хорошо сохранился, но его внешний вид никак не вписывался в новый интерьер комнаты.
И вот пришло время его преображения!
Появилась задумка оформить его в морском стиле. Чтобы он стал более воздушным, двери шкафа я решила сделать белыми, а всю боковую часть зеркальной, чтобы она растворилась в пространстве комнаты. Декором выбрала штурвал и ракушки серебристого цвета.
Для начала я открутила двери от шкафа и избавила их от пыли и других загрязнений. Самоклеящуюся пленку Orajet белого цвета нарезала по размеру дверей с небольшим нахлёстом по краям и осторожно наклеила на очищенную поверхность фасадов. Двери были декорированы металлическими прожилками в виде двух параллельных полос, я решила их оставить. Для этого приклеенную белую пленку я прорезала вдоль этих прожилок, высвобождая их наружу. На весь шкаф у меня ушло около 4-ех м пленки. Иголкой проколола пузырьки, образовавшиеся от воздуха, и разгладила их сухой мягкой тряпочкой, стараясь не поцарапать поверхность.
Вырезанное по размеру боковины зеркало приклеила жидкими гвоздями к шкафу. Для надежности закрепила его сверху и снизу рейками, выкрашенными в белый цвет.
Чтобы не вырезать декор вручную, я обратилась в рекламное агентство, где есть режущий плоттер. Определившись с размерами и внешним видом штурвала и ракушек и их количеством, выбрав цвет самоклеящийся пленки, примерно за 200 руб. мне все вырезали. Дома, разложив на твердую поверхность вырезанный из пленки будущий декор, я аккуратно отчистила его от фона, оставив только сами рисунки. Наметив, где он будет крепиться, я с помощью монтажной пленки, которая продается в рекламном агентстве, приклеила штурвал к дверцам шкафа, а ракушки наклеила по краям с каждой стороны, в определенном порядке.
На всю переделку шкафа я потратила примерно 1 300 руб. Это гораздо дешевле, чем покупать новый шкаф, если со старым тяжело расстаться. J 


   Оксана, город Астрахань
Вверх Пожаловаться на сообщение Сказать спасибо
Просмотр профиля Отправить личное сообщение